沿岸バス株式会社(TOP)       facebook mixiチェック はてなブックマークに追加 
高速乗合バス一般路線バス羽幌港 連絡バス貸切バス・バスツアー萌えっ子フリーきっぷ

HOME一般路線バス → 留萌旭川線 時刻表


時刻表運賃乗車方法一般路線TOPへ

・平成30年6月1日(金)より旭川駅前のりばを「旭川駅バスタッチ 8のりば」に変更しました。 → 詳細を見る
・平成30年10月1日(月)より接続する増毛方面、豊富・幌延・羽幌方面の路線バスのダイヤ改正を実施します。
 → 主な変更内容  → 平成30年10月1日改正 郊外線時刻表

・沿岸バスと道北バスによる共同運行です。両社発行の通勤・通学定期券、金券式回数券が共通でご使用いただけます。(留萌峠下線を除く)
 交通系ICカード(道北バス Do card、旭川電気軌道 Asaca card)は、道北バス運行便でのみご使用いただけます。




 旭川駅前→留萌十字街の時刻は、こちらをご覧ください。
 Google Mapsによる路線図は、こちらをご覧ください。

年末年始ダイヤ
○:運行 ×:運休
 2018年12月31日(月) × ×
 2019年1月1日(火祝) × × × × × ×
 2019年1月2日(水)〜3日(木) ×
距離
(km)
運賃
Fare
停留所
Bus stop
1

旭川
2
快速
旭川
3
快速
旭川
4
道北バス
旭川
5
道北バス
旭川
6
快速
旭川
7

旭川
8

旭川
9

峠下
10
道北バス
旭川
11
道北バス
旭川
1 0.0

 留萌十字街 1のりば
 Rumoi jujigai #1
7:00 8:10 9:22 10:35 11:35 12:30 13:50 15:25 15:50 17:35 18:35
2 0.3 220円  錦町 1のりば
 Nishiki-machi #1
7:01 8:11 9:23 10:36 11:36 12:32 13:51 15:26 15:51 17:36 18:36
3 0.7  開運町2丁目
 Kaiun-cho 2-chome
7:03 8:13 9:25 10:38 11:38 12:34 13:53 15:28 15:53 17:38 18:38
4 1.2  留萌駅前 1のりば
 Rumoi sta. #1
7:06 8:16 9:28 10:41 11:41 12:37 13:56 15:31 15:56 17:41 18:41
5 1.7 220円  末広町
 Suehiro-cho
7:07 8:16 9:28 10:42 11:42 12:37 13:57 15:32 15:57 17:42 18:42
6 2.1  高砂町
 Takasago-cho
7:08 8:17 9:29 10:43 11:43 12:38 13:58 15:33 15:58 17:43 18:43
7 2.5  五十嵐町
 Igarashi-cho
7:09 8:18 9:30 10:44 11:44 12:39 13:59 15:34 15:59 17:44 18:44
8 3.0  元川町 1のりば
 Motokawa-cho #1
7:10 8:19 9:31 10:45 11:45 12:40 14:00 15:35 16:00 17:45 18:45
9 3.5  南九条橋 1のりば
 Minami 9-jo bashi #1
7:11 8:20 9:32 10:46 11:46 12:41 14:01 15:36 16:01 17:46 18:46
-  東雲町2丁目
 Shinonome-cho 2-chome
16:02
-  サンライズ前
 Sunrise mae
16:03
-  留萌市立病院
 Rumoi municipal hospital
16:05
-  院外薬局前
 Ingaiyakkyoku mae
16:06
10 4.3 220円  東橋
 Azumabashi
7:13 8:22 9:34 10:48 11:48 12:43 14:03 15:38 16:08 17:48 18:48
11 4.8 250円  潮静団地前
 Choseidanchi mae
7:14 8:23 9:35 10:49 11:49 12:44 14:04 15:39 16:09 17:49 18:49
12 5.5  潮静小学校
 Chosei shogakko
7:15 10:50 11:50 14:05 15:40 16:10 17:50 18:50
13 6.2  上層
 Joso
7:16 10:51 11:51 14:06 15:41 16:11 17:51 18:51
14 7.1  大和田
 Owada
7:18 8:26 9:38 10:53 11:53 12:47 14:08 15:43 16:13 17:53 18:53
15 9.0 310円  跨線橋
 Kosenkyo
7:20 10:55 11:55 14:10 15:45 16:15 17:55 18:55
16 10.8 310円  15線沢
 15-senzawa
7:21 10:56 11:56 14:11 15:46 16:16 17:56 18:56
17 11.7 310円  藤山
 Fujiyama
7:22 10:57 11:57 14:12 15:47 16:17 17:57 18:57
18 12.6 370円  藤山第1
 Fujiyama dai-1
7:23 10:58 11:58 14:13 15:48 16:18 17:58 18:58
19 14.3  番外の沢
 Bangainosawa
7:24 10:59 11:59 14:14 15:49 16:19 17:59 18:59
20 14.7 400円  藤山21線
 Fujiyama 21-sen
7:25 11:00 12:00 14:15 15:50 16:20 18:00 19:00
21 15.6  加藤の沢
 Katonosawa
7:26 11:01 12:01 14:16 15:51 16:21 18:01 19:01
22 16.5 400円  幌糠1線
 Horonuka 1-sen
7:27 11:02 12:02 14:17 15:52 16:22 18:02 19:02
23 17.4 400円  幌糠
 Horonuka
7:28 8:36 9:48 11:03 12:03 12:57 14:18 15:53 16:23 18:03 19:03
24 18.3 440円  チバベリ
 Chibaberi
7:29 11:04 12:04 14:19 15:54 16:24 18:04 19:04
25 19.1 440円  南幌
 Minamihoro
7:30 11:05 12:05 14:20 15:55 16:25 18:05 19:05
26 19.9  タルマップ
 Tarumappu
7:31 11:06 12:06 14:21 15:56 16:26 18:06 19:06
27 21.0 470円  東幌
 Higashihoro
7:32 11:07 12:07 14:22 15:57 16:27 18:07 19:07
28 22.1 470円  峠下
 Togeshita
7:34 11:09 12:09 14:24 15:59 16:29 18:09 19:09
29 23.0  峠下分岐点 3のりば
 Togeshita bunkiten #3
16:35
 峠下分岐点 1のりば
 Togeshita bunkiten #1
7:35 11:10 12:10 14:25 16:00 18:10 19:10
30 27.2 600円

 奥美葉牛
 Oku-bibaushi
7:40 11:15 12:15 14:30 16:05 18:15 19:15
31 28.0 680円  美葉牛中央
 Bibaushi chuo
7:40 11:15 12:15 14:30 16:05 18:15 19:15
32 28.8  美葉牛十字街
 Bibaushi jujigai
7:42 8:50 10:02 11:17 12:17 13:11 14:32 16:07 18:17 19:17
33 30.9 740円  美葉牛入口
 Bibaushi iriguchi
7:44 11:19 12:19 14:34 16:09 18:19 19:19
34 32.2 760円  岩村ライスセンター
 Iwamura rice center
7:46 11:21 12:21 14:36 16:11 18:21 19:21
35 33.4 820円  清雲寺
 Seiunji
7:48 11:23 12:23 14:38 16:13 18:23 19:23
36 34.5  碧水
 Hekisui
7:50 8:57 10:09 11:25 12:25 13:18 14:40 16:15 18:25 19:25
37 35.3 850円  古作
 Furusaku
7:51 11:26 12:26 14:41 16:16 18:26 19:26
38 35.8  築紫大橋
 Chikushi ohashi
7:51 11:26 12:26 14:41 16:16 18:26 19:26
39 36.5 880円


 秩父別2条9丁目
 Chippubetsu 2-jo 9-chome
7:53 11:28 12:28 14:43 16:18 18:28 19:28
40 37.2  秩父別2条8丁目
 Chippubetsu 2-jo 8-chome
7:54 9:00 10:12 11:29 12:29 13:21 14:44 16:19 18:29 19:29
41 37.9  秩父別2条7丁目
 Chippubetsu 2-jo 7-chome
7:55 11:30 12:30 14:45 16:20 18:30 19:30
42 38.5 920円  秩父別2条6丁目
 Chippubetsu 2-jo 6-chome
7:56 11:31 12:31 14:46 16:21 18:31 19:31
43 39.2  秩父別2条5丁目
 Chippubetsu 2-jo 5-chome
7:57 11:32 12:32 14:47 16:22 18:32 19:32
44 40.4 930円  秩父別2条3丁目
 Chippubetsu 2-jo 3-chome
7:58 11:33 12:33 14:48 16:23 18:33 19:33
45 40.9 940円  秩父別役場
 Chippubetsu yakuba mae
7:59 9:05 10:17 11:34 12:34 13:26 14:49 16:24 18:34 19:34
46 41.5  秩父別1丁目
 Chippubetsu 1-chome
8:00 11:35 12:35 14:50 16:25 18:35 19:35
47 43.5 980円  南1条
 Minami 1-jo
8:03 11:38 12:38 14:53 16:28 18:38 19:38
48 45.3 1,030円

 深川市境界
 Fukagawashi kyokai
8:05 11:40 12:40 14:55 16:30 18:40 19:40
49 46.4 1,030円  桜山入口
 Sakurayama iriguchi
8:07 11:42 12:42 14:57 16:32 18:42 19:42
50 47.1  1番通4丁目
 1-bandori 4-chome
8:08 11:43 12:43 14:58 16:33 18:43 19:43
51 48.2 1,080円  1番通5丁目
 1-bandori 5-chome
8:09 9:13 10:25 11:44 12:44 13:34 14:59 16:34 18:44 19:44
52 48.6 1,080円  深川第一病院
 Fukagawa dai-1 byoin
8:10 11:45 12:45 15:00 16:35 18:45 19:45
53 49.2  北光町3丁目
 Hokko-cho 3-chome
8:11 11:46 12:46 15:01 16:36 18:46 19:46
54 50.5 1,080円  北光町1丁目
 Hokko-cho 1-chome
8:13 11:48 12:48 15:03 16:38 18:48 19:48
55 51.4 1,080円  深川十字街
 Fukagawa jujigai
8:15 9:19 10:31 11:50 12:50 13:40 15:05 16:40 18:50 19:50
56 51.7 1,130円  深川大橋
 Fukagawa ohashi
8:16 11:51 12:51 15:06 16:41 18:51 19:51
57 52.5  広里町1丁目
 Hirosato-cho 1-chome
8:17 11:52 12:52 15:07 16:42 18:52 19:52
58 53.5  広里工業団地前
 Hirosato kogyodanchi mae
8:17 11:53 12:53 15:07 16:42 18:53 19:53
59 54.1 1,130円  音江広里交流館前
 Otoehirosato koryukan mae
8:19 11:53 12:53 15:09 16:44 18:53 19:53
60 54.8  音江分岐点
 Otoe bunkiten
8:20 11:54 12:54 15:10 16:45 18:54 19:54
61 57.2 1,180円  国見峠
 Kunimitoge
8:23 11:57 12:57 15:13 16:48 18:57 19:57
62 58.5 1,180円  出会沢
 Deainosawa
8:25 11:59 12:59 15:15 16:50 18:59 19:59
63 60.6 1,290円  内園
 Uchizono
8:27 12:01 13:01 15:17 16:52 19:01 20:01
64 62.0 1,290円  集会所前
 Shukaijo mae
8:28 12:03 13:03 15:18 16:53 19:03 20:03
65 62.7  高津山入口
 Takatsuyama iriguchi
8:29 12:04 13:04 15:19 16:54 19:04 20:04
66 64.3 1,340円

 神居古潭分岐点
 Kamuikotan bunkiten
8:31 12:06 13:06 15:21 16:56 19:06 20:06
67 64.7 1,340円  神居古潭小学校前
 Kamuikotan shogakko mae
8:31 12:06 13:06 15:21 16:56 19:06 20:06
68 65.7  神居古潭神社前
 Kamuikotan jinja mae
8:33 12:07 13:07 15:23 16:58 19:07 20:07
69 66.5 1,340円  神居古潭
 Kamuikotan
8:34 12:08 13:08 15:24 16:59 19:08 20:08
70 67.3 1,340円  夢殿観音前
 Yumedonokannon mae
8:36 12:09 13:09 15:26 17:01 19:09 20:09
71 73.4 1,390円  春志内
 Harushinai
8:45 12:15 13:15 15:35 17:10 19:15 20:15
72 75.7 1,440円  台場2条1丁目
 Daiba 2-jo 1-chome
8:48 12:17 13:17 15:36 17:11 19:17 20:17
73 76.1 1,440円  台場小学校入口
 Daiba shogakko iriguchi
8:49 12:18 13:18 15:37 17:12 19:18 20:18
74 78.7 1,490円  高砂台入口
 Takasagodai iriguchi
8:52 9:51 11:03 12:19 13:19 14:12 15:40 17:15 19:19 20:19
75 79.9 1,540円  神居2条1丁目
 Kamui 2-jo 1-chome
8:54 12:21 13:21 15:42 17:17 19:21 20:21
76 81.2 1,590円  神居2条10丁目
 Kamui 2-jo 10-chome
8:57 12:24 13:24 15:45 17:20 19:24 20:24
77 82.0 1,590円  神楽4条4丁目
 Kagura 4-jo 4-chome
8:59 9:57 11:09 12:26 13:26 14:18 15:47 17:22 19:26 20:26
78 82.3  神楽3条
 Kagura 3-jo
8:59 12:27 13:27 15:47 17:22 19:27 20:27
79 82.9 1,650円  1条2丁目
 1-jo 2-chome
9:01 9:59 11:11 12:29 13:29 14:20 15:49 17:24 19:29 20:29
80 83.7 1,650円  1条7丁目(19のりば)
 1-jo 7-chome #19
9:02 12:30 13:30 15:50 17:25 19:30 20:30
81 84.1  旭川駅前
 (旭川駅バスタッチ降車場)
 Asahikawa sta.
9:10 10:10 11:22 12:45 13:45 14:31 16:00 17:35 19:45 20:45




 留萌十字街→旭川駅前の時刻は、こちらをご覧ください。
 Google Mapsによる路線図は、こちらをご覧ください。

年末年始ダイヤ
○:運行 ×:運休
 2018年12月31日(月) ×
 2019年1月1日(火祝) × × × × × × ×
 2019年1月2日(水)〜3日(木) ×
距離
(km)
運賃
Fare
停留所
Bus stop
1

留萌
2
道北バス
留萌
3
道北バス
留萌
4
快速
留萌
5

留萌
6
快速
留萌
7
道北バス
留萌
8
道北バス
留萌
9

留萌
10
快速
留萌
11

留萌
1 0.0

 旭川駅前
 (旭川駅バスタッチ8のりば)
 Asahikawa sta. #8
7:00 8:00 10:20 11:30 12:50 14:00 15:00 16:00 17:00 18:20
2 0.4 170円  1条7丁目(11のりば)
 1-jo 7-chome #11
7:01 8:01 11:31 14:01 15:01 16:01 18:21
3 1.2  1条2丁目
 1-jo 2-chome
7:03 8:03 10:23 11:33 12:53 14:03 15:03 16:03 17:03 18:23
4 1.8 190円  神楽3条
 Kagura 3-jo
7:05 8:05 11:35 14:05 15:05 16:05 18:25
5 2.1 190円  神楽4条4丁目
 Kagura 4-jo 4-chome
7:06 8:06 10:26 11:36 12:56 14:06 15:06 16:06 17:06 18:26
6 2.9  神居2条10丁目
 Kamui 2-jo 10-chome
7:08 8:08 11:38 14:08 15:08 16:08 18:28
7 4.2 220円  神居2条1丁目
 Kamui 2-jo 1-chome
7:10 8:10 11:40 14:10 15:10 16:10 18:30
8 5.4 220円  高砂台入口
 Takasagodai iriguchi
7:11 8:11 10:32 11:41 13:02 14:11 15:11 16:11 17:12 18:31
9 7.8 370円  台場小学校入口
 Daiba shogakko iriguchi
7:14 8:14 11:44 14:14 15:14 16:14 18:34
10 8.4 370円  台場2条1丁目
 Daiba 2-jo 1-chome
7:15 8:15 11:45 14:15 15:15 16:15 18:35
11 10.7 410円  春志内
 Harushinai
7:18 8:18 11:48 14:18 15:18 16:18 18:38
12 16.8 510円  夢殿観音前
 Yumedonokannon mae
7:25 8:25 11:55 14:25 15:25 16:25 18:45
13 17.6 510円  神居古潭
 Kamuikotan
7:26 8:26 11:56 14:26 15:26 16:26 18:46
14 18.4 640円  神居古潭神社前
 Kamuikotan jinja mae
7:28 8:28 11:58 14:28 15:28 16:28 18:48
15 19.4 670円  神居古潭小学校前
 Kamuikotan shogakko mae
7:29 8:29 11:59 14:29 15:29 16:29 18:49
16 19.8  神居古潭分岐点
 Kamuikotan bunkiten
7:29 8:29 11:59 14:29 15:29 16:29 18:49
17 21.4 670円

 高津山入口
 Takatsuyama iriguchi
7:31 8:31 12:01 14:31 15:31 16:31 18:51
18 22.1 670円  集会所前
 Shukaijo mae
7:32 8:32 12:02 14:32 15:32 16:32 18:52
19 23.5  内園
 Uchizono
7:34 8:34 12:04 14:34 15:34 16:34 18:54
20 25.6 670円  出会沢
 Deainosawa
7:36 8:36 12:06 14:36 15:36 16:36 18:56
21 26.9 670円  国見峠
 Kunimitoge
7:38 8:38 12:08 14:38 15:38 16:38 18:58
22 29.3 670円  音江分岐点
 Otoe bunkiten
7:41 8:41 12:11 14:41 15:41 16:41 19:01
23 30.0 670円  音江広里交流館前
 Otoehirosato koryukan mae
7:42 8:42 12:12 14:42 15:42 16:42 19:02
24 30.6  広里工業団地前
 Hirosato kogyodanchi mae
7:43 8:43 12:13 14:43 15:43 16:43 19:03
25 31.6 710円  広里町1丁目
 Hirosato-cho 1-chome
7:44 8:44 12:14 14:44 15:44 16:44 19:04
26 32.4  深川大橋
 Fukagawa ohashi
7:45 8:45 12:15 14:45 15:45 16:45 19:05
27 32.7  深川十字街
 Fukagawa jujigai
7:49 8:49 11:04 12:19 13:34 14:49 15:49 16:49 17:44 19:09
28 33.6 710円  北光町1丁目
 Hokko-cho 1-chome
7:51 8:51 12:21 14:51 15:51 16:51 19:11
29 34.9 740円  北光町3丁目
 Hokko-cho 3-chome
7:53 8:53 12:23 14:53 15:53 16:53 19:13
30 35.5 740円  深川第一病院
 Fukagawa dai-1 byoin
7:54 8:54 12:24 14:54 15:54 16:54 19:14
31 35.9  1番通5丁目
 1-bandori 5-chome
7:55 8:55 11:10 12:25 13:40 14:55 15:55 16:55 17:50 19:15
32 37.0 750円  1番通4丁目
 1-bandori 4-chome
7:56 8:56 12:26 14:56 15:56 16:56 19:16
33 37.7 760円  桜山入口
 Sakurayama iriguchi
7:57 8:57 12:27 14:57 15:57 16:57 19:17
34 38.8  深川市境界
 Fukagawashi kyokai
7:58 8:58 12:28 14:58 15:58 16:58 19:18
35 40.6 760円


 南1条
 Minami 1-jo
8:00 9:00 12:30 15:00 16:00 17:00 19:20
36 42.6 760円  秩父別1丁目
 Chippubetsu 1-chome
8:02 9:02 12:32 15:02 16:02 17:02 19:22
37 43.2 780円  秩父別役場前
 Chippubetsu yakuba mae
8:03 9:03 11:18 12:33 13:48 15:03 16:03 17:03 17:58 19:23
38 43.7  秩父別2条3丁目
 Chippubetsu 2-jo 3-chome
8:04 9:04 12:34 15:04 16:04 17:04 19:24
39 44.9 830円  秩父別2条5丁目
 Chippubetsu 2-jo 5-chome
8:06 9:06 12:36 15:06 16:06 17:06 19:26
40 45.6 880円  秩父別2条6丁目
 Chippubetsu 2-jo 6-chome
8:07 9:07 12:37 15:07 16:07 17:07 19:27
41 46.2  秩父別2条7丁目
 Chippubetsu 2-jo 7-chome
8:08 9:08 12:38 15:08 16:08 17:08 19:28
42 46.9 940円  秩父別2条8丁目
 Chippubetsu 2-jo 8-chome
8:09 9:09 11:23 12:39 13:53 15:09 16:09 17:09 18:03 19:29
43 47.6  秩父別2条9丁目
 Chippubetsu 2-jo 9-chome
8:10 9:10 12:40 15:10 16:10 17:10 19:30
44 48.3

 築紫大橋
 Chikushi ohashi
8:11 9:11 12:41 15:11 16:11 17:11 19:31
45 48.8 970円  古作
 Furusaku
8:11 9:11 12:41 15:11 16:11 17:11 19:31
46 49.6  碧水
 Hekisui
8:12 9:12 11:26 12:42 13:56 15:12 16:12 17:12 18:06 19:32
47 50.7 1,020円  清雲寺
 Seiunji
8:13 9:13 12:43 15:13 16:13 17:13 19:33
48 51.9  岩村ライスセンター
 Iwamura rice center
8:14 9:14 12:44 15:14 16:14 17:14 19:34
49 53.2 1,030円  美葉牛入口
 Bibaushi iriguchi
8:15 9:15 12:45 15:15 16:15 17:15 19:35
50 55.3 1,080円  美葉牛十字街
 Bibaushi jujigai
8:17 9:17 11:32 12:47 14:02 15:17 16:17 17:17 18:12 19:37
51 56.1 1,130円  美葉牛中央
 Bibaushi chuo
8:17 9:17 12:47 15:17 16:17 17:17 19:37
52 56.9  奥美葉牛
 Oku-bibaushi
8:18 9:18 12:48 15:18 16:18 17:18 19:38
53 61.1 1,230円

 峠下分岐点 2のりば
 Togeshita bunkiten #2
8:24 9:24 12:54 15:24 16:24 17:24 19:44
 峠下分岐点 3のりば
 Togeshita bunkiten #2
7:30
54 62.0 1,290円  峠下
 Togeshita
7:31 8:25 9:25 12:55 15:25 16:25 17:25 19:45
55 63.1  東幌
 Higashihoro
7:33 8:27 9:27 12:57 15:27 16:27 17:27 19:47
56 64.2 1,290円  タルマップ
 Tarumappu
7:34 8:28 9:28 12:58 15:28 16:28 17:28 19:48
57 65.0 1,340円  南幌
 Minamihoro
7:35 8:29 9:29 12:59 15:29 16:29 17:29 19:49
58 65.8  チバベリ
 Chibaberi
7:36 8:30 9:30 13:00 15:30 16:30 17:30 19:50
59 66.7 1,340円  幌糠
 Horonuka
7:37 8:31 9:31 11:45 13:01 14:15 15:31 16:31 17:31 18:25 19:51
60 67.6 1,340円  幌糠1線
 Horonuka 1-sen
7:38 8:32 9:32 13:02 15:32 16:32 17:32 19:52
61 68.5 1,340円  加藤の沢
 Katonosawa
7:39 8:33 9:33 13:03 15:33 16:33 17:33 19:53
62 69.4 1,390円  藤山21線
 Fujiyama 21-sen
7:40 8:34 9:34 13:04 15:34 16:34 17:34 19:54
63 69.8  番外の沢
 Bangainosawa
7:41 8:35 9:35 13:05 15:35 16:35 17:35 19:55
64 71.5 1,440円  藤山第1
 Fujiyama dai-1
7:43 8:37 9:37 13:07 15:37 16:37 17:37 19:57
65 72.4  藤山
 Fujiyama
7:44 8:38 9:38 13:08 15:38 16:38 17:38 19:58
66 73.3 1,440円  15線沢
 15-senzawa
7:45 8:39 9:39 13:09 15:39 16:39 17:39 19:59
67 75.1 1,440円  跨線橋
 Kosenkyo
7:47 8:41 9:41 13:11 15:41 16:41 17:41 20:01
68 77.0 1,490円  大和田
 Owada
7:49 8:43 9:43 11:56 13:13 14:26 15:43 16:43 17:43 18:36 20:03
69 77.9 1,540円  上層
 Joso
7:50 8:44 9:44 13:14 15:44 16:44 17:44 20:04
70 78.6  潮静小学校
 Chosei shogakko
7:51 8:45 9:45 13:15 15:45 16:45 17:45 20:05
71 79.3  潮静団地前
 Choseidanchi mae
7:52 8:46 9:46 11:59 13:16 14:29 15:46 16:46 17:46 18:39 20:06
72 79.8  東橋
 Azumabashi
7:53 8:47 9:47 12:00 13:17 14:30 15:47 16:47 17:47 18:40 20:07
- - -  東雲町2丁目
 Shinonome-cho 2-chome
7:54
- -  サンライズ前
 Sunrise mae
7:55
- -  留萌市立病院
 Rumoi municipal hospital
7:56
- -  院外薬局前
 Ingaiyakkyoku mae
7:57
73 80.6 1,650円  南九条橋 2のりば
 Minami 9-jo bashi #2
7:58 8:48 9:48 12:01 13:18 14:31 15:48 16:48 17:48 18:41 20:08
74 81.1  元川町 2のりば
 Motokawa-cho #2
7:59 8:49 9:49 12:02 13:19 14:32 15:49 16:49 17:49 18:42 20:09
75 81.6  五十嵐町
 Igarashi-cho
8:01 8:51 9:51 12:04 13:21 14:34 15:51 16:51 17:51 18:44 20:11
76 82.0  高砂町
 Takasago-cho
8:02 8:52 9:52 12:05 13:22 14:35 15:52 16:52 17:52 18:45 20:12
77 82.4  末広町
 Suehiro-cho
8:04 8:54 9:54 12:07 13:24 14:37 15:54 16:54 17:54 18:47 20:14
78 82.9  留萌駅前 2のりば
 Rumoi sta. #2
8:07 8:57 9:57 12:09 13:27 14:39 15:57 16:57 17:57 18:51 20:17
79 83.4  開運町2丁目
 Kaiun-cho 2-chome
8:10 9:00 10:00 12:11 13:30 14:41 16:00 17:00 18:00 18:53 20:20
80 83.8 1,650円  錦町 2のりば
 Nishiki-machi #2
8:15 9:05 10:05 12:13 13:35 14:43 16:05 17:05 18:05 18:55 20:25
81 84.1  留萌十字街 2のりば
 Rumoi jujigai #2
8:20 9:10 10:10 12:20 13:40 14:50 16:10 17:10 18:10 18:57 20:30

 [羽幌方面行のりかえ]
 留萌駅前又は留萌十字街のりかえ
 遅延時の接続保証はしていません。
 後続便をご利用ください。
 (9/30までは時刻が異なります。
 詳しくはお問い合わせください。)

 
▲印 - 土日祝及び1月2日・3日運休

留萌
駅前
09:20

留萌
十字街
09:24

羽幌BT
10:42

幌延駅
12:42

豊富駅
13:11

留萌
駅前
10:30

留萌
十字街
10:34

羽幌BT
11:52

幌延駅
13:51

留萌
駅前
12:40

留萌
十字街
12:44

羽幌BT
14:02

幌延駅
16:02

豊富駅
16:31

留萌
駅前
13:50

留萌
十字街
13:54

羽幌BT
15:12

幌延駅
17:12

豊富駅
17:41

留萌
駅前
15:00

留萌
十字街
15:04

羽幌BT
16:22

幌延駅
18:22

豊富駅
18:51

留萌
駅前
16:15

留萌
十字街
16:19

羽幌BT
17:37

幌延駅
19:36

留萌
駅前
17:35

留萌
十字街
17:39

羽幌BT
18:58
[快速]
留萌
十字街
18:58

羽幌BT
20:04

幌延駅
21:47

留萌
駅前
20:20

留萌
十字街
20:24

羽幌BT
21:43




1. ご案内
 1. 各系統共通
  (1)各系統とも道路運送法による一般乗合旅客運送事業の許可を取得して、路線バスとして運行しています。
     定期運行につき、ご予約(乗車)の有無にかかわらず発車時刻になり次第出発させていただきます。
  (2)各系統とも定員制となっております。お並びいただいた順にご乗車いただきますが、満席時は乗車をお断りします。
     旅行や学校行事等10名様以上の団体でご利用の場合は、あらかじめ最寄り営業所にご連絡ください。
  (3)車内は全席禁煙です。
  (4)携帯電話は、マナーモードに設定いただくか電源をお切りください。車内での通話は、お客様の多少にかかわらずお断りします。
     また、携帯ゲーム機や音楽プレーヤー等についても周囲のお客様の御迷惑とならないようご配慮をお願いいたします。
  (5)ペット(愛玩動物)の車内持込みについては、こちらをご参照ください。

 2. 快速留萌旭川線、留萌旭川線、【56】留萌線
  東雲町2丁目、サンライズ前、留萌市立病院、院外薬局前は経由しません。

 3. 留萌峠下線
  東雲町2丁目、サンライズ前、留萌市立病院、院外薬局前を経由します。


2. 運行のお問い合わせ
 沿岸バス豊富営業所 0162-82-2234
 沿岸バス遠別営業所 01632-7-2013
 沿岸バス羽幌営業所 0164-62-4550
 沿岸バス留萌営業所 0164-42-1701










ページ先頭へ

沿岸バス株式会社 TEL 0164-62-1550(代表)
Copyright Engan Bus. Co.,Ltd. All Rights Reserved.