沿岸バス株式会社(TOP)       facebook mixiチェック はてなブックマークに追加 
高速乗合バス一般路線バス羽幌港 連絡バス貸切バス・バスツアー萌えっ子フリーきっぷ

HOME一般路線バス → 豊富留萌線 時刻表(留萌→羽幌→豊富) → 豊富留萌線 時刻表(豊富→羽幌→留萌)


時刻表運賃乗車方法一般路線TOPへ

■平成30年10月1日改正のダイヤを掲載しています。
 → ダイヤ改正の主な内容




 ▲印 - 土曜・日曜・祝日及び1月2日・3日運休
 豊富駅→幌延駅→羽幌ターミナル→上平→留萌十字街→留萌市立病院は、こちらをご覧ください
 Google Mapsによる路線図は、こちらをご覧ください。

年末年始ダイヤ
○:運行 ×:運休
 2018年12月31日(月)
 2019年1月1日(火祝) × ×
 2019年1月2日(水)〜3日(木) × ×
距離
(km)
運賃
Fare
停留所
Bus stop
1

豊富
2

豊富
3

羽幌
4

豊富
5

幌延
6

豊富
7

豊富
8

豊富
9

幌延
10

羽幌
11
快速
幌延
12

羽幌
1 0.0 220円

 留萌市立病院
 Rumoi municipal hospital
6:10 6:40 9:10 10:20 12:30 13:40 14:50 16:05 17:25 20:10
2 0.2  院外薬局前
 Ingai yakkyoku mae
6:10 6:40 9:10 10:20 12:30 13:40 14:50 16:05 17:25 20:10
3 0.7  南九条橋 2のりば
 Minami 9-jo bashi #2
6:12 6:42 9:12 10:22 12:32 13:42 14:52 16:07 17:27 20:12
4 1.2 220円  元川町 2のりば
 Motokawa-cho 2-chome #2
6:14 6:44 9:14 10:24 12:34 13:44 14:54 16:09 17:29 20:14
5 1.7 220円  五十嵐町
 Igarashi-cho
6:15 6:45 9:15 10:25 12:35 13:45 14:55 16:10 17:30 20:15
6 2.1  高砂町
 Takasago-cho
6:16 6:46 9:16 10:26 12:36 13:46 14:56 16:11 17:31 20:16
7 2.5  末広町
 Suehiro-cho
6:17 6:47 9:17 10:27 12:37 13:47 14:57 16:12 17:32 20:17
8 3.0 220円  留萌駅前 2のりば
 Rumoi sta. #2
6:20 6:50 9:20 10:30 12:40 13:50 15:00 16:15 17:35 20:20
9 3.5  開運町2丁目
 Kaiun-cho 2-chome
6:21 6:51 9:21 10:31 12:41 13:51 15:01 16:16 17:36 20:21
10 3.9  錦町 2のりば
 Nishiki-machi #2
6:22 6:52 9:22 10:32 12:42 13:52 15:02 16:17 17:37 -- 20:22
11 4.2 ↑↓  留萌十字街 2のりば
 Rumoi jujigai #2
6:24 6:54 9:24 10:34 12:44 13:54 15:04 16:19 17:39 18:58 20:24
12 5.1 220円  船場公園前
 Funaba koen mae
6:26 6:56 9:26 10:36 12:46 13:56 15:06 16:21 17:41 18:59 20:26
13 5.9  元町(留萌市)
 Moto-machi / Rumoi
6:27 6:57 9:27 10:37 12:47 13:57 15:07 16:22 17:42 19:00 20:27
14 6.4 220円  春日町
 Kasuga-cho
6:29 6:59 9:29 10:39 12:49 13:59 15:09 16:24 17:44 19:02 20:29
15 7.0  北堤橋
 Hokuteibashi
6:30 7:00 9:30 10:40 12:50 14:00 15:10 16:25 17:45 20:30
16 7.4 270円  塩見町(留萌市)
 Shiomi-cho / Rumoi
6:31 7:01 9:31 10:41 12:51 14:01 15:11 16:26 17:46 20:31
17 7.8  三泊
 Sandomari
6:31 7:01 9:31 10:41 12:51 14:01 15:11 16:26 17:46 20:31
18 8.3  元三泊小学校前
 Motosandomari shogakkko mae
6:32 7:02 9:32 10:42 12:52 14:02 15:12 16:27 17:47 20:32
19 8.9  三泊第1
 Sandomari dai-1
6:33 7:03 9:33 10:43 12:53 14:03 15:13 16:28 17:48 20:33
20 9.4  三泊第2
 Sandomari dai-2
6:33 7:03 9:33 10:43 12:53 14:03 15:13 16:28 17:48 20:33
21 9.9  三泊神社
 Sandomari jinja
6:34 7:04 9:34 10:44 12:54 14:04 15:14 16:29 17:49 20:34
22 11.3 290円

 臼谷1区
 Usuya 1-ku
6:36 7:06 9:36 10:46 12:56 14:06 15:16 16:31 17:51 19:08 20:36
23 11.7  臼谷4区
 Usuya 4-ku
6:36 7:06 9:36 10:46 12:56 14:06 15:16 16:31 17:51 19:08 20:36
24 13.6 300円  小平役場前
 Obira yakuba mae
6:39 7:09 9:39 10:49 12:59 14:09 15:19 16:34 17:54 20:39
25 13.8  小平中央 2のりば
 Obira chuo #2
6:41 7:11 9:41 10:51 13:01 14:11 15:21 16:36 17:56 19:13 20:41
26 14.2  真砂町
 Masago-cho
6:42 7:12 9:42 10:52 13:02 14:12 15:22 16:37 17:57 20:42
27 14.7 330円  小平川尻
 Obira kawajiri
6:42 7:12 9:42 10:52 13:02 14:12 15:22 16:37 17:57 20:42
28 15.0  ゆったりかん入口
 Yuttarikan iriguchi
6:44 7:14 9:44 10:54 13:04 14:14 15:24 16:39 17:59 20:44
29 16.4  花岡
 Hanaoka
6:45 7:15 9:45 10:55 13:05 14:15 15:25 16:40 18:00 20:45
30 20.3 460円  大椴
 Otodo
6:49 7:19 9:49 10:59 13:09 14:19 15:29 16:44 18:04 20:49
31 23.4 600円  富岡
 Tomioka
6:53 7:23 9:53 11:03 13:13 14:23 15:33 16:48 18:08 20:53
32 25.3 630円  第1秀浦
 Dai-1 hideura
6:55 7:25 9:55 11:05 13:15 14:25 15:35 16:50 18:10 20:55
33 26.0  第2秀浦
 Dai-2 hideura
6:55 7:25 9:55 11:05 13:15 14:25 15:35 16:50 18:10 20:55
34 27.1 650円  花田番屋前
 Hanada banya mae
6:56 7:26 9:56 11:06 13:16 14:26 15:36 16:51 18:11 20:56
35 27.7  第1広富
 Dai-1 hirotomi
6:57 7:27 9:57 11:07 13:17 14:27 15:37 16:52 18:12 20:57
36 28.3 670円  第2広富
 Dai-2 hirotomi
6:57 7:27 9:57 11:07 13:17 14:27 15:37 16:52 18:12 20:57
37 28.8  鬼鹿1区
 Onishika 1-ku
6:58 7:28 9:58 11:08 13:18 14:28 15:38 16:53 18:13 20:58
38 29.2  鬼鹿3区
 Onishika 3-ku
7:00 7:30 10:00 11:10 13:20 14:30 15:40 16:55 18:15 19:31 21:00
39 30.0  元浜
 Motohama
7:01 7:31 10:01 11:11 13:21 14:31 15:41 16:56 18:16 21:01
40 31.6 760円

 千松
 Senmatsu
7:04 7:34 10:04 11:14 13:24 14:34 15:44 16:59 18:19 21:04
41 32.2  第1千松
 Dai-1 senmatsu
7:04 7:34 10:04 11:14 13:24 14:34 15:44 16:59 18:19 21:04
42 33.1  第2千松
 Dai-2 senmatsu
7:05 7:35 10:05 11:15 13:25 14:35 15:45 17:00 18:20 21:05
43 34.1 790円  第1豊浜
 Dai-1 toyohama
7:06 7:36 10:06 11:16 13:26 14:36 15:46 17:01 18:21 21:06
44 34.8  第2豊浜
 Dai-2 toyohama
7:06 7:36 10:06 11:16 13:26 14:36 15:46 17:01 18:21 21:06
45 35.3  堺の沢
 Sakainosawa
7:07 7:37 10:07 11:17 13:27 14:37 15:47 17:02 18:22 21:07
46 36.2  西浜
 Nishihama
7:08 7:38 10:08 11:18 13:28 14:38 15:48 17:03 18:23 21:08
47 36.9 880円  力昼漁港
 Rikibiru gyoko
7:09 7:39 10:09 11:19 13:29 14:39 15:49 17:04 18:24 21:09
48 37.6  力昼
 Rikibiru
7:11 7:41 10:11 11:21 13:31 14:41 15:51 17:06 18:26 19:40 21:11
49 38.3  天谷の沢
 Tenyanosawa
7:12 7:42 10:12 11:22 13:32 14:42 15:52 17:07 18:27 21:12
50 40.1 1,000円  新場の沢
 Shinbanosawa
7:14 7:44 10:14 11:24 13:34 14:44 15:54 17:09 18:29 21:14
51 40.8  十軒町
 Jukken-machi
7:15 7:45 10:15 11:25 13:35 14:45 15:55 17:10 18:30 21:15
52 41.7 1,000円  上平 2のりば Uehira #2
 ( )内 古丹別行のりかえ
7:18
-
7:48
(7:58)
10:18
-
11:28
(11:32)
13:38
(13:53)
14:48
(14:53)
15:58
(16:10)
17:13
(17:36)
18:33
(18:51)
19:46
(20:11)
21:18
(21:19)
53 42.7  上平川尻 2のりば
 Uehira kawajiri #2
7:19 7:49 10:19 11:29 13:39 14:49 15:59 17:14 18:34 21:19
54 44.3 1,080円  北香川
 Kitakagawa
7:20 7:50 10:20 11:30 13:40 14:50 16:00 17:15 18:35 21:20
55 45.3  三豊
 Mitoyo
7:22 7:52 10:22 11:32 13:42 14:52 16:02 17:17 18:37 21:22
56 46.2 1,080円  苫前中学校前
 Tomamae chugakko mae
7:23 7:53 10:23 11:33 13:43 14:53 16:03 17:18 18:38 21:23
57 46.5  苫前役場前
 Tomamae yakuba mae
7:23 7:53 10:23 11:33 13:43 14:53 16:03 17:18 18:38 21:23
58 47.0  苫前上町
 Tomamae ue-machi
7:25 7:55 10:25 11:35 13:45 14:55 16:05 17:20 18:40 19:51 21:25
59 47.6  栄浜
 Sakaehama
7:26 7:56 10:26 11:36 13:46 14:56 16:06 17:21 18:41 21:26
60 48.8 1,130円  豊浦
 Toyoura
7:27 7:57 10:27 11:37 13:47 14:57 16:07 17:22 18:42 21:27
61 50.3 1,180円  興津内下
 Okotsunai shita
7:29 7:59 10:29 11:39 13:49 14:59 16:09 17:24 18:44 21:29
62 51.5  興津内上
 Okotsunai ue
7:30 8:00 10:30 11:40 13:50 15:00 16:10 17:25 18:45 21:30
63 52.4 1,230円

 栄町南団地
 Sakae-machi minami danchi
7:31 8:01 10:31 11:41 13:51 15:01 16:11 17:26 18:46 21:31
64 53.1  道立羽幌病院
 Doritsu haboro byoin
7:33 8:03 10:33 11:43 13:53 15:03 16:13 17:28 18:48 19:58 21:33
65 53.4  栄町団地
 Sakae-machi danchi
7:33 8:03 10:33 11:43 13:53 15:03 16:13 17:28 18:48 21:33
66 53.7  羽幌高校前
 Haboro koko mae
7:35 8:05 10:35 11:45 13:55 15:05 16:15 17:30 18:50 21:35
67 54.0  幸町(羽幌町)
 Saiwai-cho / Haboro
7:35 8:05 10:35 11:45 13:55 15:05 16:15 17:30 18:50 21:35
68 54.6  南大通5丁目
 Minami odori 5-chome
-- 7:37 8:07 10:37 11:47 13:57 15:07 16:17 17:32 18:52 21:37
69 55.5  羽幌ターミナル 3のりば
 Haboro terminal #3
6:33 7:42 10:42 11:52 14:02 15:12 16:22 17:37 20:04
70 56.4  本社ターミナル
 Honsha terminal
6:35 7:46 8:09 10:46 11:56 14:06 15:16 16:26 17:41 18:54 20:07 21:39
69'  羽幌ターミナル 3のりば
 Haboro terminal #3
8:13 18:58 21:43
71 56.8 1,290円  南大通1丁目
 Minami odori 1-chome
6:36 7:47 -- 10:47 11:57 14:07 15:17 16:27 17:42 -- --
72 57.1  北大通1丁目
 Kita odori 1-chome
6:36 7:47 10:47 11:57 14:07 15:17 16:27 17:42
73 57.3  北大通2丁目
 Kita odori 2-chome
6:37 7:48 10:48 11:58 14:08 15:18 16:28 17:43
74 57.6  北町
 Kita-machi
6:38 7:49 10:49 11:59 14:09 15:19 16:29 17:44
75 58.1  羽幌自動車学校
 Haboro jidosha gakko
6:39 7:50 10:50 12:00 14:10 15:20 16:30 17:45
76 59.7 1,390円  第1汐見(羽幌町)
 Dai-1 shiomi / Haboro
6:40 7:52 10:52 12:02 14:12 15:22 16:32 17:47
77 60.3 1,390円  第2汐見(羽幌町)
 Dai-2 shiomi / Haboro
6:41 7:53 10:53 12:03 14:13 15:23 16:33 17:48
78 61.1  元光洋小学校前
 Moto koyo shogakko mae
6:42 7:54 10:54 12:04 14:14 15:24 16:34 17:49
79 62.4 1,440円  マス内
 Masunai
6:44 7:56 10:56 12:06 14:16 15:26 16:36 17:51
80 62.6  築別
 Chikubetsu
6:44 7:56 10:56 12:06 14:16 15:26 16:36 17:51
81 63.7  築別川尻
 Chikubetsu kawajiri
6:45 7:57 10:57 12:07 14:17 15:27 16:37 17:52
82 65.6 1,490円


 有明高台
 Ariake takadai
6:47 7:59 10:59 12:09 14:19 15:29 16:39 17:54
83 67.0  有明
 Ariake
6:48 8:00 11:00 12:10 14:20 15:30 16:40 17:55 20:20
84 68.3 1,590円  第1栄
 Dai-1 sakae
6:50 8:02 11:02 12:12 14:22 15:32 16:42 17:57
85 70.4  第2栄
 Dai-2 sakae
6:52 8:04 11:04 12:14 14:24 15:34 16:44
86 72.4 1,650円  第3栄
 Dai-3 sakae
6:54 8:06 11:06 12:16 14:26 15:36 16:46 18:01
87 76.4 1,700円  初山別役場前
 Shosambetsu yakuba mae
20:31
88 76.6  初山別
 Shosambetsu
7:00 8:12 11:12 12:22 14:32 15:42 16:52 18:07
89 77.0  初山別郵便局前
 Shosambetsu yubinkyoku mae
7:01 8:13 11:13 12:23 14:33 15:43 16:53 18:08
90 80.1 1,750円  豊岬3線
 Toyosaki 3-sen
7:03 8:15 11:15 12:25 14:35 15:45 16:55 18:10
91 81.3  岬センター(乗車予約制)
 Misaki center / Reserve
7:04 8:16 11:16 12:26 14:36 15:46 16:56 18:11
92 82.1  岬センター入口
 Misaki center iriguchi
7:06 8:18 11:18 12:28 14:38 15:48 16:58 18:13
93 82.7  豊岬
 Toyosaki
7:07 8:19 11:19 12:29 14:39 15:49 16:59 18:14 20:36
94 83.1  初山別北原野
 Shosambetsu kitagenya
7:07 8:19 11:19 12:29 14:39 15:49 16:59 18:14
95 85.6 1,800円  大沢
 Osawa
7:10 8:22 11:22 12:32 14:42 15:52 17:02 18:17
96 89.0 1,850円  共成
 Kyosei
7:13 8:25 11:25 12:35 14:45 15:55 17:05 18:20
97 90.5 1,900円  歌越神社前
 Utakoshi jinja mae
7:15 8:27 11:27 12:37 14:47 15:57 17:07 18:22
98 91.1

 第2歌越
 Dai-2 utakoshi
7:16 8:28 11:28 12:38 14:48 15:58 17:08 18:23
99 91.6  歌越基線
 Utakoshi kisen
7:17 8:29 11:29 12:39 14:49 15:59 17:09 18:24
100 92.8  第1歌越
 Dai-1 utakoshi
7:18 8:30 11:30 12:40 14:50 16:00 17:10 18:25
101 93.4  歌越
 Utakoshi
7:19 8:31 11:31 12:41 14:51 16:01 17:11 18:26
102 94.0  第2旭
 Dai-2 asahi
7:20 8:32 11:32 12:42 14:52 16:02 17:12 18:27
103 94.8  旭温泉入口
 Asahi onsen iriguchi
7:21 8:33 11:33 12:43 14:53 16:03 17:13 18:28
104 96.8 2,010円  第2金浦
 Dai-2 kanaura
7:23 8:35 11:35 12:45 14:55 16:05 17:15 18:30
105 98.7  第1金浦
 Dai-1 kanaura
7:25 8:37 11:37 12:47 14:57 16:07 17:17 18:32
106 100.4 2,010円  第2富士見
 Dai-2 fujimi
7:27 8:39 11:39 12:49 14:59 16:09 17:19 18:34
107 101.7 2,060円  第1富士見
 Dai-1 fujimi
7:28 8:40 11:40 12:50 15:00 16:10 17:20 18:35
108 102.4  遠別営業所
 Embetsu eigyosho
7:36 8:44 11:44 12:54 15:04 16:14 17:24 18:39 20:56
109 102.7  3区中央
 3-ku chuo
7:37 8:45 11:45 12:55 15:05 16:15 17:25 18:40
110 103.3  遠別
 Embetsu
7:39 8:47 11:47 12:57 15:07 16:17 17:27 18:42 20:59
111 103.8  緑町
 Midori-machi
7:40 8:48 11:48 12:58 15:08 16:18 17:28 18:43
112 104.5 2,160円  北浜
 Kitahama
7:41 8:49 11:49 12:59 15:09 16:19 17:29 18:44
113 105.3  マサル橋
 Masarubashi
7:42 8:50 11:50 13:00 15:10 16:20 17:30 18:45
114 105.9  第1啓明
 Dai-1 keimei
7:43 8:51 11:51 13:01 15:11 16:21 17:31 18:46
115 106.8  第2啓明
 Dai-2 keimei
7:44 8:52 11:52 13:02 15:12 16:22 17:32 18:47
116 108.5 2,210円  丸松
 Marumatsu
7:45 8:53 11:53 13:03 15:13 16:23 17:33 18:48
117 110.2 2,260円  第1北里
 Dai-1 kitasato
7:46 8:54 11:54 13:04 15:14 16:24 17:34 18:49
118 111.0  第2北里
 Dai-2 kitasato
7:48 8:56 11:56 13:06 15:16 16:26 17:36 18:51
119 112.0  第3北里
 Dai-3 kitasato
7:49 8:57 11:57 13:07 15:17 16:27 17:37 18:52
120 112.5 2,370円  農園前
 Noen mae
7:50 8:58 11:58 13:08 15:18 16:28 17:38 18:53
121 113.3

 乙和園
 Otowaen
7:51 8:59 11:59 13:09 15:19 16:29 17:39 18:54
122 114.3  南更岸
 Minami sarakishi
7:53 9:01 12:01 13:11 15:21 16:31 17:41 18:56
123 115.9  更岸
 Sarakishi
7:55 9:03 12:03 13:13 15:23 16:33 17:43 18:58
124 118.7 2,420円  干拓
 Kantaku
7:58 9:06 12:06 13:16 15:26 16:36 17:46 19:01
125 119.9 2,470円  更岸基線
 Sarakishi kisen
8:00 9:08 12:08 13:18 15:28 16:38 17:48 19:03
126 121.8  てしお温泉夕映
 Teshio onsen yubae
8:01 9:09 12:09 13:19 15:29 16:39 17:49 19:04
127 122.4  新栄町1丁目
 Shineidori 1-chome
8:02 9:10 12:10 13:20 15:30 16:40 17:50 19:05
128 123.0  天塩 2のりば
 Teshio #2
8:03 9:11 12:11 13:21 15:31 16:41 17:51 19:06 21:20
129 123.3  天塩役場前
 Teshio yakuba mae
8:04 9:12 12:12 13:22 15:32 16:42 17:52 19:07
130 123.9  天塩高校前
 Teshio koko mae
8:08 9:13 12:13 13:23 15:33 16:43 17:53 19:08
131 125.2 2,520円  南川口2線
 Minami kawaguchi 2-sen
8:09 9:14 12:14 13:24 15:34 16:44 17:54 19:09
132 125.6  南川口
 Minami kawaguchi
8:10 9:15 12:15 13:25 15:35 16:45 17:55 19:10
133 125.9  南川口1号
 Minami kawaguchi 1-go
8:11 9:16 12:16 13:26 15:36 16:46 17:56 19:11
134 126.6 2,520円  南川口2号
 Minami kawaguchi 2-go
8:12 9:17 12:17 13:27 15:37 16:47 17:57 19:12
135 127.5  中川口
 Naka kawaguchi
8:13 9:18 12:18 13:28 15:38 16:48 17:58 19:13
136 128.6 2,520円  北川口5線
 Kita kawaguchi 5-sen
8:14 9:19 12:19 13:29 15:39 16:49 17:59 19:14
137 129.7  北川口第1
 Kita kawaguchi dai-1
8:16 9:21 12:21 13:31 15:41 16:51 18:01 19:16
138 131.1 2,620円  北川口
 Kitakawaguchi
8:18 9:23 12:23 13:33 15:43 16:53 18:03 19:18
139 133.0  西振老
 Nishifuraoi
8:20 9:25 12:25 13:35 15:45 16:55 18:05 19:20
140 134.8 2,670円  西9線
 Nishi 9-sen
8:22 9:27 12:27 13:37 15:47 16:57 18:07 19:22
141 136.3  振老社会教育会館
 Furaoi shakaikyoikukaikan
8:24 9:29 12:29 13:39 15:49 16:59 18:09 19:24
142 136.8 2,670円  振老堤防
 Furaoiteibo
8:25 9:30 12:30 13:40 15:50 17:00 18:10 19:25
143 138.8  天塩大橋
 Teshioohasi
8:27 9:32 12:32 13:42 15:52 17:02 18:12 19:27 21:35
144 139.6

 新興
 Shinko
8:28 9:33 12:33 13:43 15:53 17:03 18:13 19:28
145 141.3 2,670円  幌延南
 Horonobe minami
8:29 9:34 12:34 13:44 15:54 17:04 18:14 19:29
146 143.3  元町(幌延町)
 Moto-machi / Horonobe
8:31 9:36 12:36 13:46 15:56 17:06 18:16 19:31
147 143.9  幌延十字街
 Horonobe jujigai
8:32 9:37 12:37 13:47 15:57 17:07 18:17 19:32
148 144.2  幌延駅 Horonobe sta.
 JR線 稚内行の時刻は、欄外参照
8:37 9:42 12:42 13:51 16:02 17:12 18:22 19:36 21:47
149 144.5  3条1丁目
 3-jo 1-chome
8:38 9:43 12:43 -- 16:03 17:13 18:23 -- --
150 144.8  6条1丁目
 6-jo 1-chome
8:39 9:44 12:44 16:04 17:14 18:24
151 148.0 2,730円  トナカイ観光牧場前
 Tonakai kankobokujo mae
8:43 9:48 12:48 16:08 17:18 18:28
152 148.3  深地層研究センター
 Shinchiso kenkyu center
8:43 9:48 12:48 16:08 17:18 18:28
153 152.6 2,780円  南沢入口
 Minamisawa iriguchi
8:47 9:52 12:52 16:12 17:22 18:32
154 155.1 2,780円

 豊富温泉スキー場前
 Toyotomionsen ski-jo mae
8:50 9:55 12:55 16:15 17:25 18:35
155 155.3  ふれあいセンター
 Fureai center
8:51 9:56 12:56 16:16 17:26 18:36
156 155.5  豊富温泉 2のりば
 Toyotomi onsen
8:52 9:57 12:57 16:17 17:27 18:37
157 156.4 2,780円  大規模草地入口
 Okibosochi iriguchi
8:53 9:58 12:58 16:18 17:28 18:38
158 157.8  地蔵前
 Jizo mae
8:55 10:00 13:00 16:20 17:30 18:40
159 159.3 2,780円  東苗圃
 Higashi naebo
8:56 10:01 13:01 16:21 17:31 18:41
160 159.9  東豊富
 Higashi toyotomi
8:57 10:02 13:02 16:22 17:32 18:42
161 160.6  豊富高校前
 Toyotomi koko mae
8:58 10:03 13:03 16:23 17:33 18:43
162 161.0 2,780円  東2条1丁目
 Higashi toyotomi
8:59 10:04 13:04 16:24 17:34 18:44
163 161.3  大通1丁目
 Odori 1-chome
9:00 10:05 13:05 16:25 17:35 18:45
164 161.5  大通4丁目
 Odori 4-chome
9:01 10:06 13:06 16:26 17:36 18:46
165 161.7  豊富営業所
 Toyotomi eigyosho
9:02 10:07 13:07 16:27 17:37 18:47
166 161.9  大通7丁目
 Odori 7-chome
9:03 10:08 13:08 16:28 17:38 18:48
167 162.2  大通9丁目
 Odori 1-chome
9:04 10:09 13:09 16:29 17:39 18:49
168 162.4  豊富駅 Toyotomi sta.
 JR線 稚内行の時刻は、欄外参照
9:06 10:11 13:11 16:31 17:41 18:51

 [JR線 稚内行のりかえ]
 幌延駅又は豊富駅のりかえ
 遅延時の接続保証はしていません。

 幌延〜稚内
 ・運賃 1,270円
  (自由席特急料金 +1,130円)

 豊富〜稚内
 ・運賃 930円
  (自由席特急料金 +620円)

幌延
10:53

豊富
11:16

南稚内
12:03

稚内
12:07
特急
幌延
11:45

豊富
11:59

南稚内
12:36

稚内
12:40
特急
幌延
16:27

豊富
16:41

南稚内
17:17

稚内
17:21

幌延
18:41

豊富
18:58

南稚内
19:44

稚内
19:49
特急
幌延
22:53

豊富
23:07

南稚内
23:43

稚内
23:47



1. ご案内
 1. 各系統共通
  (1)各系統とも道路運送法による一般乗合旅客運送事業の許可を取得して、路線バスとして運行しています。
     定期運行につき、ご予約(乗車)の有無にかかわらず発車時刻になり次第出発させていただきます。
  (2)各系統とも定員制となっております。お並びいただいた順にご乗車いただきますが、満席時は乗車をお断りします。
     旅行や学校行事等10名様以上の団体でご利用の場合は、あらかじめ最寄り営業所にご連絡ください。
  (3)車内は全席禁煙です。
  (4)携帯電話は、マナーモードに設定いただくか電源をお切りください。車内での通話は、お客様の多少にかかわらずお断りします。
     また、携帯ゲーム機や音楽プレーヤー等についても周囲のお客様の御迷惑とならないようご配慮をお願いいたします。
  (5)ペット(愛玩動物)の車内持込みについては、こちらをご参照ください。

 2. 豊富留萌線、幌延留萌線、初山別留萌線、羽幌留萌線
  留萌市内を留萌十字街経由で運行します。東雲町1丁目は経由しません。

 3. 快速幌延留萌線
  快速(急行)運転のため、停車停留所が限られています。

 4. 稚内方面へお越しのお客様へ
  (1)豊富町〜稚内市間は、当社・他社ともに路線バスを運行しておりません。当該区間は、JR宗谷本線をご利用ください。
     ただし、一部時間帯において、鉄道とバスの乗換えに時間を要する場合がありますので、ご注意ください。
  (2)札幌市〜稚内市間は、宗谷バスと北都交通が共同で高速乗合バスを運行中です。(留萌や羽幌では乗降できません。)
     時刻や運賃等詳細は、宗谷バス公式サイトをご覧ください。


2. 運行のお問い合わせ
 沿岸バス豊富営業所 0162-82-2234
 沿岸バス遠別営業所 01632-7-2013
 沿岸バス羽幌営業所 0164-62-4550
 沿岸バス留萌営業所 0164-42-1701










ページ先頭へ

沿岸バス株式会社 TEL 0164-62-1550(代表)
Copyright Engan Bus. Co.,Ltd. All Rights Reserved.