沿岸バス株式会社(TOP)       facebook mixiチェック はてなブックマークに追加 
高速乗合バス一般路線バス羽幌港 連絡バス貸切バス・バスツアー萌えっ子フリーきっぷ

HOME一般路線バス → 豊富留萌線 時刻表(豊富→羽幌→留萌) → 豊富留萌線 時刻表(留萌→羽幌→豊富)


時刻表運賃乗車方法一般路線TOPへ

■平成30年10月1日改正のダイヤを掲載しています。
 → ダイヤ改正の主な内容




 ▲印 - 土曜・日曜・祝日及び1月2日・3日運休  ◆印 - 1月1日〜3日運休
 留萌市立病院→留萌十字街→上平→羽幌ターミナル→幌延駅→豊富駅は、こちらをご覧ください
 Google Mapsによる路線図は、こちらをご覧ください。

年末年始ダイヤ
○:運行 ×:運休
 2018年12月31日(月)
 2019年1月1日(火祝) × × ×
 2019年1月2日(水)〜3日(木) × × ×
運賃
Fare
停留所
Bus stop
1

留萌
2

留萌
3
快速
留萌
4

留萌
5

留萌
6

留萌
7

留萌
8

留萌
9

留萌
10

留萌
11

留萌
12

羽幌
13

留萌
1 2,780円

 豊富駅
 Toyotomi sta.
8:20 10:35 11:50 14:40 15:55 17:17
2  大通9丁目
 Odori 9-chome
8:20 10:35 11:50 14:40 15:55 17:17
3  大通7丁目
 Odori 7-chome
8:21 10:36 11:51 14:41 15:56 17:18
4  豊富営業所
 Toyotomi eigyosho
8:21 10:36 11:51 14:41 15:56 17:18
5  大通4丁目
 Odori 4-chome
8:22 10:37 11:52 14:42 15:57 17:19
6  大通1丁目
 Odori 1-chome
8:23 10:38 11:53 14:43 15:58 17:20
7  東2条1丁目
 Higashi 2-jo 1-chome
8:23 10:38 11:53 14:43 15:58 17:20
8 2,780円  豊富高校前
 Toyotomi koko mae
8:24 10:39 11:54 14:44 15:59 17:21
9  東豊富
 Higashi toyotomi
8:25 10:40 11:55 14:45 16:00 17:22
10  東苗圃
 Higashi byoho
8:27 10:42 11:57 14:47 16:02 17:24
11 2,780円  地蔵前
 Jizo mae
8:28 10:43 11:58 14:48 16:03 17:25
12  大規模草地入口
 Okibosochi iriguchi
8:29 10:44 11:59 14:49 16:04 17:26
13 2,780円  豊富温泉 1のりば
 Toyotomi onsen #1
8:30 10:45 12:00 14:50 16:05 17:27
14  ふれあいセンター
 Fureai center
8:31 10:46 12:01 14:51 16:06 17:28
15  豊富温泉スキー場前
 Toyotomi onsen ski-jo mae
8:32 10:47 12:02 14:52 16:07 17:29
16 2,780円  南沢入口
 Minamisawa iriguchi
8:35 10:50 12:05 14:55 16:10 17:32
17 2,730円

 深地層研究センター
 Shinchiso kenkyu center
8:39 10:54 12:09 14:59 16:14 17:36
18  トナカイ観光牧場前
 Tonakai kanko bokujo mae
8:39 10:54 12:09 14:59 16:14 17:36
19 2,670円  6条1丁目
 6-jo 1-chome
8:44 10:59 12:14 15:04 16:19 17:41
20  3条1丁目
 3-jo 1-chome
8:45 11:00 12:15 15:05 16:20 17:42
21  幌延駅
 Horonobe sta.
6:30 7:05 7:50 8:49 11:04 12:19 15:09 16:24 17:46
22  幌延十字街
 Horonobe jujigai
7:06 7:51 8:50 11:05 12:20 15:10 16:25 17:47
23  元町(幌延町)
 Moto-machi / Horonobe
7:07 7:52 8:51 11:06 12:21 15:11 16:26 17:48
24  幌延南
 Horonobe minami
7:10 7:55 8:54 11:09 12:24 15:14 16:29 17:51
25 2,670円  新興
 Shinko
7:12 7:57 8:56 11:11 12:26 15:16 16:31 17:53
26

 天塩大橋
 Teshio ohashi
6:37 7:13 7:58 8:57 11:12 12:27 15:17 16:32 17:54
27  振老堤防
 Furaoi teibo
7:15 8:00 8:59 11:14 12:29 15:19 16:34 17:56
28 2,670円  振老社会教育会館
 Furaoi shakaikyoikukaikan
7:16 8:01 9:00 11:15 12:30 15:20 16:35 17:57
29  西9線
 Nishi 9-sen
7:18 8:03 9:02 11:17 12:32 15:22 16:37 17:59
30 2,620円  西振老
 Nishi furaoi
7:20 8:05 9:04 11:19 12:34 15:24 16:39 18:01
31  北川口
 Kita kawaguchi
7:22 8:07 9:06 11:21 12:36 15:26 16:41 18:03
32 2,520円  北川口第1
 Kita kawaguchi dai-1
7:23 8:08 9:07 11:22 12:37 15:27 16:42 18:04
33  北川口5線
 Kita kawaguchi 5-sen
7:25 8:10 9:09 11:24 12:39 15:29 16:44 18:06
34 2,520円  中川口
 Naka kawaguchi
7:26 8:11 9:10 11:25 12:40 15:30 16:45 18:07
35  南川口2号
 Minami kawaguchi 2-go
7:27 8:12 9:11 11:26 12:41 15:31 16:46 18:08
36 2,520円  南川口1号
 Minami kawaguchi 1-go
7:28 8:13 9:12 11:27 12:42 15:32 16:47 18:09
37  南川口
 Minami kawaguchi
7:28 8:13 9:12 11:27 12:42 15:32 16:47 18:09
38  南川口2線
 Minami kawaguchi 2-sen
7:29 8:14 9:13 11:28 12:43 15:33 16:48 18:10
39 2,470円  天塩高校前
 Teshio koko mae
7:31 8:16 9:15 11:30 12:45 15:35 16:50 18:12
40  天塩役場前
 Teshiocho yakuba mae
7:32 8:17 9:16 11:31 12:46 15:36 16:51 18:13
41  天塩 1のりば
 Teshio #1
6:54 7:33 8:18 9:17 11:32 12:47 15:37 16:52 18:14
42  新栄通1丁目
 Shineidori 1-chome
7:34 8:19 9:18 11:33 12:48 15:38 16:53 18:15
43  てしお温泉夕映
 Teshio onsen yubae
7:35 8:20 9:19 11:34 12:49 15:39 16:54 18:16
44  更岸基線
 Sarakishi kisen
7:36 8:21 9:20 11:35 12:50 15:40 16:55 18:17
45 2,420円  干拓
 Kantaku
7:37 8:22 9:21 11:36 12:51 15:41 16:56 18:18
46 2,370円  更岸
 Sarakishi
7:40 8:25 9:24 11:39 12:54 15:44 16:59 18:21
47  南更岸
 Minami sarakishi
7:42 8:27 9:26 11:41 12:56 15:46 17:01 18:23
48  乙和園
 Otowaen
7:44 8:29 9:28 11:43 12:58 15:48 17:03 18:25
49

 農園前
 Noen mae
7:45 8:30 9:29 11:44 12:59 15:49 17:04 18:26
50 2,260円  第3北里
 Dai-3 kitasato
7:46 8:31 9:30 11:45 13:00 15:50 17:05 18:27
51  第2北里
 Dai-2 kitasato
7:47 8:32 9:31 11:46 13:01 15:51 17:06 18:28
52  第1北里
 Dai-1 kitasato
7:48 8:33 9:32 11:47 13:02 15:52 17:07 18:29
53 2,210円  丸松
 Marumatsu
7:50 8:35 9:34 11:49 13:04 15:54 17:09 18:31
54 2,160円  第2啓明
 Dai-2 keimei
7:52 8:37 9:36 11:51 13:06 15:56 17:11 18:33
55  第1啓明
 Dai-1 keimei
7:53 8:38 9:37 11:52 13:07 15:57 17:12 18:34
56  マサル橋
 Masarubashi
7:54 8:39 9:38 11:53 13:08 15:58 17:13 18:35
57  北浜
 Kitahama
7:55 8:40 9:39 11:54 13:09 15:59 17:14 18:36
58 2,060円  緑町
 Midori-machi
7:56 8:41 9:40 11:55 13:10 16:00 17:15 18:37
59  遠別
 Embetsu
7:17 7:59 8:44 9:43 11:58 13:13 16:03 17:18 18:40
60  3区中央
 3-ku chuo
8:00 8:45 9:44 11:59 13:14 16:04 17:19 18:41
61  遠別営業所
 Embetsu eigyosho
7:20 8:03 8:48 9:47 12:02 13:17 16:07 17:22 18:44
62  第1富士見
 Dai-1 fujimi
8:04 8:49 9:48 12:03 13:18 16:08 17:23 18:45
63 2,010円  第2富士見
 Dai-2 fujimi
8:05 8:50 9:49 12:04 13:19 16:09 17:24 18:46
64 2,010円  第1金浦
 Dai-1 kanaura
8:06 8:51 9:50 12:05 13:20 16:10 17:25 18:47
65  第2金浦
 Dai-2 kanaura
8:08 8:53 9:52 12:07 13:22 16:12 17:27 18:49
66 1,900円  旭温泉入口
 Asahi onsen iriguchi
8:10 8:55 9:54 12:09 13:24 16:14 17:29 18:51
67  第2旭
 Dai-2 asahi
8:11 8:56 9:55 12:10 13:25 16:15 17:30 18:52
68  歌越
 Utakoshi
8:12 8:57 9:56 12:11 13:26 16:16 17:31 18:53
69  第1歌越
 Dai-1 utakoshi
8:13 8:58 9:57 12:12 13:27 16:17 17:32 18:54
70  歌越基線
 Utakoshi kisen
8:15 9:00 9:59 12:14 13:29 16:19 17:34 18:56
71  第2歌越
 Dai-2 utakoshi
8:16 9:01 10:00 12:15 13:30 16:20 17:35 18:57
72


 歌越神社前
 Utakoshi jinja mae
8:17 9:02 10:01 12:16 13:31 16:21 17:36 18:58
73 1,850円  共成
 Kyosei
8:19 9:04 10:03 12:18 13:33 16:23 17:38 19:00
74 1,800円  大沢
 Osawa
-- 8:22 9:07 10:06 12:21 13:36 16:26 17:41 19:03
75 1,750円  初山別北原野
 Shosambetsu kitagenya
6:46 8:25 9:10 10:09 12:24 13:39 16:29 17:44 19:06
76  豊岬
 Toyosaki
6:47 7:38 8:26 9:11 10:10 12:25 13:40 16:30 17:45 19:07
77  岬センター入口
 Misaki center iriguchi
6:48 8:27 9:12 10:11 12:26 13:41 16:31 17:46 19:08
78  岬センター
 Misaki center
6:49 8:28 9:13 10:12 12:27 13:42 16:32 17:47 19:09
79  豊岬3線
 Toyosaki 3-sen
6:49 8:28 9:13 10:12 12:27 13:42 16:32 17:47 19:09
80 1,700円  初山別郵便局前
 Shosambetsu yubinkyoku mae
6:52 8:31 9:16 10:15 12:30 13:45 16:35 17:50 19:12
81  初山別
 Shosambetsu
6:55 8:34 9:19 10:18 12:33 13:48 16:38 17:53 19:15
82 1,700円  初山別役場前
 Shosambetsu yakuba mae
7:44
83 1,650円  第3栄
 Dai-3 sakae
6:59 8:38 9:23 10:22 12:37 13:52 16:42 17:57 19:19
84 1,590円  第2栄
 Dai-2 sakae
7:01 8:40 9:25 10:24 12:39 13:54 16:44 17:59 19:21
85  第1栄
 Dai-1 sakae
7:03 8:42 9:27 10:26 12:41 13:56 16:46 18:01 19:23
86 1,490円  有明
 Ariake
7:05 7:53 8:44 9:29 10:28 12:43 13:58 16:48 18:03 19:25
87  有明高台
 Ariake takadai
7:06 8:45 9:30 10:29 12:44 13:59 16:49 18:04 19:26
88 1,440円

 築別川尻
 Chikubetsu kawajiri
7:08 8:47 9:32 10:31 12:46 14:01 16:51 18:06 19:28
89  築別
 Chikubetsu
7:10 8:49 9:34 10:33 12:48 14:03 16:53 18:08 19:30
90  マス内
 Masunai
7:10 8:49 9:34 10:33 12:48 14:03 16:53 18:08 19:30
91 1,390円  元光洋小学校前
 Motokoyo shogakko mae
7:12 8:51 9:36 10:35 12:50 14:05 16:55 18:10 19:32
92  第2汐見
 Dai-2 shiomi
7:13 8:52 9:37 10:36 12:51 14:06 16:56 18:11 19:33
93 1,390円  第1汐見
 Dai-1 shiomi
7:14 8:53 9:38 10:37 12:52 14:07 16:57 18:12 19:34
94 1,290円  羽幌自動車学校
 Haboro jidoshagakko
7:15 8:54 9:39 10:38 12:53 14:08 16:58 18:13 19:35
95  北町
 Kita-machi
7:17 8:56 9:41 10:40 12:55 14:10 17:00 18:15 19:37
96  北大通2丁目
 Kita odori 2-chome
7:17 8:56 9:41 10:40 12:55 14:10 17:00 18:15 19:37
97  北大通1丁目
 Kita odori 1-chome
7:18 8:57 9:42 10:41 12:56 14:11 17:01 18:16 19:38
98  南大通1丁目
 Minami odori 1-chome
-- 7:19 8:58 9:43 10:42 12:57 14:12 -- 17:02 18:17 19:39 --
100' 1,230円  羽幌ターミナル 1のりば
 Haboro terminal #1
6:30 15:40 19:42
99  本社ターミナル
 Honsha terminal
6:33 7:22 8:08 9:01 9:46 10:45 13:00 14:15 15:43 17:05 18:20 19:42 19:45
100  羽幌ターミナル 1のりば
 Haboro terminal #1
7:26 8:11 9:05 9:50 10:49 13:04 14:19 17:09 18:24 19:45
101  南大通5丁目
 Minami odori 5-chome
6:35 7:28 9:07 9:52 10:51 13:06 14:21 15:45 17:11 18:26 19:47
102  幸町(羽幌町)
 Saiwai-cho / Haboro
6:36 7:29 9:08 9:53 10:52 13:07 14:22 15:46 17:12 18:27 19:48
103  羽幌高校前
 Haboro koko mae
6:37 7:30 9:09 9:54 10:53 13:08 14:23 15:47 17:13 18:28 19:49
104  栄町団地
 Sakae-machi danchi
6:38 7:31 9:10 9:55 10:54 13:09 14:24 15:48 17:14 18:29 19:50
105  道立羽幌病院
 Doritsu haboro byoin
6:38 7:31 8:13 9:10 9:55 10:54 13:09 14:24 15:48 17:14 18:29 19:50
106  栄町南団地
 Sakae-machi minami danchi
6:40 7:33 9:12 9:57 10:56 13:11 14:26 15:50 17:16 18:31 19:52
107 1,180円

 興津内上
 Okotsunai ue
6:41 7:34 9:13 9:58 10:57 13:12 14:27 15:51 17:17 18:32 19:53
108  興津内下
 okotsunai shita
6:42 7:35 9:14 9:59 10:58 13:13 14:28 15:52 17:18 18:33 19:54
109 1,130円  豊浦
 Toyoura
6:44 7:37 9:16 10:01 11:00 13:15 14:30 15:54 17:20 18:35 19:56
110 1,080円  栄浜
 Sakaehama
6:45 7:38 9:17 10:02 11:01 13:16 14:31 15:55 17:21 18:36 19:57
111  苫前上町
 Tomamae ue-machi
6:47 7:40 8:21 9:19 10:04 11:03 13:18 14:33 15:57 17:23 18:38 19:59
112  苫前役場前
 Tomamae yakuba mae
6:48 7:41 9:20 10:05 11:04 13:19 14:34 15:58 17:24 18:39 20:00
113  苫前中学校前
 Tomamae chugakko mae
6:48 7:41 9:20 10:05 11:04 13:19 14:34 15:58 17:24 18:39 20:00
114 1,080円  三豊
 Mitoyo
6:50 7:43 9:22 10:07 11:06 13:21 14:36 16:00 17:26 18:41 20:02
115  北香川
 Kita kagawa
6:51 7:44 9:23 10:08 11:07 13:22 14:37 16:01 17:27 18:42 20:03
116 1,000円  上平川尻
 Uehira kawajiri
6:53 7:46 9:25 10:10 11:09 13:24 14:39 16:03 17:29 18:44 20:05
117  上平 1のりば Uehira #1
 ( )内 古丹別行のりかえ
6:57
(7:00)
7:50
(7:58)
8:28
-
9:29
(9:32)
10:14
-
11:13
(11:32)
13:28
(13:53)
14:43
(14:53)
16:07
(16:10)
17:33
(17:36)
18:48
(18:51)
20:09
(20:11)
118 1,000円  十軒町
 Jukken-machi
6:58 7:51 9:30 10:15 11:14 13:29 14:44 16:08 17:34 18:49 20:10
119  新場の沢
 Shinbanosawa
6:59 7:52 9:31 10:16 11:15 13:30 14:45 16:09 17:35 18:50 20:11
120 880円  天谷の沢
 Tenyanosawa
7:01 7:54 9:33 10:18 11:17 13:32 14:47 16:11 17:37 18:52 20:13
121  力昼
 Rikibiru
7:02 7:55 8:33 9:34 10:19 11:18 13:33 14:48 16:12 17:38 18:53 20:14
122  力昼漁港
 Rikibiru gyoko
7:03 7:56 9:35 10:20 11:19 13:34 14:49 16:13 17:39 18:54 20:15
123 790円  西浜
 Nishihama
7:03 7:56 9:35 10:20 11:19 13:34 14:49 16:13 17:39 18:54 20:15
124  堺の沢
 Sakainosawa
7:04 7:57 9:36 10:21 11:20 13:35 14:50 16:14 17:40 18:55 20:16
125

 第2豊浜
 Dai-2 toyohama
7:05 7:58 9:37 10:22 11:21 13:36 14:51 16:15 17:41 18:56 20:17
126  第1豊浜
 Dai-1 toyohama
7:06 7:59 9:38 10:23 11:22 13:37 14:52 16:16 17:42 18:57 20:18
127 760円  第2千松
 Dai-2 senmatsu
7:07 8:00 9:39 10:24 11:23 13:38 14:53 16:17 17:43 18:58 20:19
128  第1千松
 Dai-1 senmatsu
7:07 8:00 9:39 10:24 11:23 13:38 14:53 16:17 17:43 18:58 20:19
129  千松
 Senmatsu
7:08 8:01 9:40 10:25 11:24 13:39 14:54 16:18 17:44 18:59 20:20
130 670円  元浜
 Motohama
7:09 8:02 9:41 10:26 11:25 13:40 14:55 16:19 17:45 19:00 20:21
131  鬼鹿3区
 Onishika 3-ku
7:12 8:05 8:43 9:44 10:29 11:28 13:43 14:58 16:22 17:48 19:03 20:24
132  鬼鹿1区
 Onishika 1-ku
7:13 8:06 9:45 10:30 11:29 13:44 14:59 16:23 17:49 19:04 20:25
133  第2広富
 Dai-2 hirotomi
7:14 8:07 9:46 10:31 11:30 13:45 15:00 16:24 17:50 19:05 20:26
134 650円  第1広富
 Dai-1 hirotomi
7:14 8:07 9:46 10:31 11:30 13:45 15:00 16:24 17:50 19:05 20:26
135  花田番屋前
 Hanada banya mae
7:15 8:08 9:47 10:32 11:31 13:46 15:01 16:25 17:51 19:06 20:27
136 630円  第2秀浦
 Dai-2 hideura
7:16 8:09 9:48 10:33 11:32 13:47 15:02 16:26 17:52 19:07 20:28
137  第1秀浦
 Dai-1 hideura
7:17 8:10 9:49 10:34 11:33 13:48 15:03 16:27 17:53 19:08 20:29
138 600円  富岡
 Tomioka
7:19 8:12 9:51 10:36 11:35 13:50 15:05 16:29 17:55 19:10 20:31
139 460円  大椴
 Otodo
7:23 8:16 9:55 10:40 11:39 13:54 15:09 16:33 17:59 19:14 20:35
140 330円  花岡
 Hanaoka
7:27 8:20 9:59 10:44 11:43 13:58 15:13 16:37 18:03 19:18 20:39
141  ゆったりかん入口
 Yuttarikan iriguchi
7:28 8:21 10:00 10:45 11:44 13:59 15:14 16:38 18:04 19:19 20:40
142  小平川尻
 Obira kawajiri
7:28 8:21 10:00 10:45 11:44 13:59 15:14 16:38 18:04 19:19 20:40
143 300円  真砂町
 Masago-cho
7:29 8:22 10:01 10:46 11:45 14:00 15:15 16:39 18:05 19:20 20:41
144  小平中央 1のりば
 Obira chuo #1
7:31 8:24 9:01 10:03 10:48 11:47 14:02 15:17 16:41 18:07 19:22 20:43
145  小平役場前
 Obira yakuba mae
7:31 8:24 10:03 10:48 11:47 14:02 15:17 16:41 18:07 19:22 20:43
146 290円  臼谷4区
 Usuya 4-ku
7:34 8:27 9:04 10:06 10:51 11:50 14:05 15:20 16:44 18:10 19:25 20:46
147  臼谷1区
 Usuya 1-ku
7:34 8:27 9:04 10:06 10:51 11:50 14:05 15:20 16:44 18:10 19:25 20:46
148 270円

 三泊神社
 Sandomari jinja
7:36 8:29 10:08 10:53 11:52 14:07 15:22 16:46 18:12 19:27 20:48
149  三泊第2
 Sandomari dai-2
7:36 8:29 10:08 10:53 11:52 14:07 15:22 16:46 18:12 19:27 20:48
150  三泊第1
 Sandomari dai-1
7:37 8:30 10:09 10:54 11:53 14:08 15:23 16:47 18:13 19:28 20:49
151  元三泊小学校前
 Motosandomari shogakko mae
7:38 8:31 10:10 10:55 11:54 14:09 15:24 16:48 18:14 19:29 20:50
152  三泊
 Sandomari
7:38 8:31 10:10 10:55 11:54 14:09 15:24 16:48 18:14 19:29 20:50
153  塩見町(留萌市)
 Shiomi-cho / Rumoi
7:39 8:32 10:11 10:56 11:55 14:10 15:25 16:49 18:15 19:30 20:51
154 220円  北堤橋
 Hokuteibashi
7:40 8:33 10:12 10:57 11:56 14:11 15:26 16:50 18:16 19:31 20:52
155  春日町
 Kasuga-cho
7:42 8:35 9:11 10:14 10:59 11:58 14:13 15:28 16:52 18:18 19:33 20:54
156 220円  元町(留萌市)
 Moto-machi / Rumoi
7:43 8:36 9:12 10:15 11:00 11:59 14:14 15:29 16:53 18:19 19:34 20:55
157  船場公園前
 Funaba koen mae
7:44 8:37 9:13 10:16 11:01 12:00 14:15 15:30 16:54 18:20 19:35 20:56
158 ↑↓  留萌十字街 1のりば
 Rumoi jujigai #1
 ( )内 旭川行 のりかえ ※欄外参照
7:48
(8:10)
8:40
(9:22)
9:20
(9:22)
10:19
(10:35)
11:04
(11:35)
12:03
(12:30)
14:18
(15:25)
15:33
(17:35)
16:57
(17:35)
18:23
(18:35)
19:38
-
20:59
-
159 220円  錦町 1のりば
 Nishiki-machi #1
7:49 8:41 -- 10:20 11:05 12:04 14:19 15:34 16:58 18:24 19:39 21:00
160 220円  開運町2丁目
 Kaiun-cho 2-chome
7:50 8:42 10:21 11:06 12:05 14:20 15:35 16:59 18:25 19:40 21:01
161  留萌駅前 1のりば
 Rumoi sta. #1
 ( )内 旭川行 のりかえ ※欄外参照
7:54
(8:16)
8:46
(9:28)
10:25
(10:41)
11:10
(11:41)
12:09
(12:37)
14:24
(15:31)
15:39
(17:41)
17:03
(17:41)
18:29
(18:41)
19:44
-
21:05
-
162  末広町
 Suehiro-cho
7:55 8:47 10:26 11:11 12:10 14:25 15:40 17:04 18:30 19:45 21:06
163  高砂町
 Takasago-cho
7:57 8:49 10:28 11:13 12:12 14:27 15:42 17:06 18:32 19:47 21:08
164  五十嵐町
 Igarashi-cho
7:58 8:50 10:29 11:14 12:13 14:28 15:43 17:07 18:33 19:48 21:09
165 220円  元川町 1のりば
 Motokawa-cho #1
8:02 8:52 10:31 11:16 12:15 14:30 15:45 17:09 18:35 19:50 21:11
166 220円  南九条橋
 Minami 9-jo bashi
8:04 8:54 10:33 11:18 12:17 14:32 15:47 17:11 18:37 19:52 21:13
167  東雲町2丁目
 Shinonome-cho 2-chome
8:05 8:55 10:34 11:19 12:18 14:33 15:48 17:12 18:38 19:53 21:14
168  サンライズ前
 Sunrise mae
8:06 8:56 10:35 11:20 12:19 14:34 15:49 17:13 18:39 19:54 21:15
169  留萌市立病院
 Rumoi municipal hospital
8:10 9:00 10:39 11:24 12:23 14:38 15:53 17:17 18:43 19:58 21:19

 [旭川方面行のりかえ
 留萌十字街又は留萌駅前のりかえ
 遅延時の接続保証はしていません。
 後続便をご利用ください。

留萌
十字街
8:10

留萌
駅前
8:16

深川
十字街
9:19

旭川駅
10:10

留萌
十字街
9:22

留萌
駅前
9:28

深川
十字街
10:31

旭川駅
11:22

留萌
十字街
10:35

留萌
駅前
10:41

深川
十字街
11:50

旭川駅
12:45

留萌
十字街
11:35

留萌
駅前
11:41

深川
十字街
12:50

旭川駅
13:45

留萌
十字街
12:30

留萌
駅前
12:37

深川
十字街
13:40

旭川駅
14:31

留萌
十字街
15:25

留萌
駅前
15:31

深川
十字街
16:40

旭川駅
17:35

留萌
十字街
17:35

留萌
駅前
17:41

深川
十字街
18:50

旭川駅
19:45

留萌
十字街
18:35

留萌
駅前
18:41

深川
十字街
19:50

旭川駅
20:45
 [JR線 深川行のりかえ]
 留萌駅前のりかえ
 遅延時の接続保証はしていません。
 後続便をご利用ください。
 (バス停〜駅間は、所要約2分です)
留萌
8:11

深川
9:09
留萌
9:31

深川
10:27
留萌
12:18

深川
13:13
留萌
16:17

深川
17:15
留萌
18:18

深川
19:14
留萌
20:20

深川
21:16



1. ご案内
 1. 各系統共通
  (1)各系統とも道路運送法による一般乗合旅客運送事業の許可を取得して、路線バスとして運行しています。
     定期運行につき、ご予約(乗車)の有無にかかわらず発車時刻になり次第出発させていただきます。
  (2)各系統とも定員制となっております。お並びいただいた順にご乗車いただきますが、満席時は乗車をお断りします。
     旅行や学校行事等10名様以上の団体でご利用の場合は、あらかじめ最寄り営業所にご連絡ください。
  (3)車内は全席禁煙です。
  (4)携帯電話は、マナーモードに設定いただくか電源をお切りください。車内での通話は、お客様の多少にかかわらずお断りします。
     また、携帯ゲーム機や音楽プレーヤー等についても周囲のお客様の御迷惑とならないようご配慮をお願いいたします。
  (5)ペット(愛玩動物)の車内持込みについては、こちらをご参照ください。

 2. 豊富留萌線、幌延留萌線、初山別留萌線、羽幌留萌線
  留萌市内を留萌十字街経由で運行します。東雲町1丁目は経由しません。

 3. 快速幌延留萌線
  快速(急行)運転のため、停車停留所が限られています。

 4. 稚内方面へお越しのお客様へ
  (1)豊富町〜稚内市間は、当社・他社ともに路線バスを運行しておりません。当該区間は、JR宗谷本線をご利用ください。
     ただし、一部時間帯において、鉄道とバスの乗換えに時間を要する場合がありますので、ご注意ください。
  (2)札幌市〜稚内間は、宗谷バスが高速乗合バスを運行中です。(留萌や羽幌では乗降できません。)
     時刻や運賃等詳細は、宗谷バス公式サイトをご覧ください。


2. 運行のお問い合わせ
 沿岸バス豊富営業所 0162-82-2234
 沿岸バス遠別営業所 01632-7-2013
 沿岸バス羽幌営業所 0164-62-4550
 沿岸バス留萌営業所 0164-42-1701










ページ先頭へ

沿岸バス株式会社 TEL 0164-62-1550(代表)
Copyright Engan Bus. Co.,Ltd. All Rights Reserved.