沿岸バス株式会社(TOP)       facebook mixiチェック はてなブックマークに追加 
高速乗合バス一般路線バス羽幌港 連絡バス貸切バス・バスツアー萌えっ子フリーきっぷ

HOME一般路線バス → 幌延留萌線等 時刻表(豊富→幌延→羽幌→留萌) → 幌延留萌線等 時刻表(留萌→羽幌→幌延→豊富)

マークの便は、原則としてワンステップバス又はノンステップバスで運行します。(点検・整備等によりツーステップバスを使用する場合あり)
・PDF版の時刻表、路線図、キロ程表、運賃表は、次をご覧ください。
 運行系統名 時刻表 路線図 キロ程表 運賃表
 11 豊富羽幌線
 13 快速幌延留萌線
 12・13 幌延留萌線
 14 初山別留萌線
 15 羽幌留萌線
 32 豊富幌延線


■稚内方面よりお越しの方へ
 ・豊富、幌延までJR宗谷線をご利用ください。(遅延時の接続保証は行っていません。)
 ・稚内日の丸交通(0162-22-5000)が稚内〜豊富間で定額タクシーを実施中です。(運賃12,000円〜/台)

■豊富温泉〜豊富駅の輸送について
 ・沿岸バスの路線バスが運行していない時間帯に、豊富町観光協会による乗合タクシー「豊富温泉号」も運行中です。
  → 詳細を見る(豊富町観光協会/外部リンク)




各便とも2021年(令和3年)10月1日改正ダイヤです。9月30日までの時刻は、こちらをご覧ください。
【13】快速 幌延留萌線(旭川直通運転)は、9月30日をもって終了します。10月1日以降は、留萌市内でお乗り換えください。

豊富駅〜羽幌ターミナル〜留萌市立病院の間の全停留所を掲載。留萌市立病院→羽幌ターミナル→豊富駅は、こちらをご覧ください
Google Mapsによる路線図は、こちらをご覧ください。

【時刻表上の記号】
 ●印 - 土日祝および12月29日〜1月3日運休
 ●印 - 土日祝および12月29日〜31日ならびに1月2日〜3日運行
 ▲印 - 土日祝および8月13日〜16日ならびに12月29日〜1月3日運休
 ◆印 - 土日祝および1月1日〜3日運休

 ○印 - 12月29日〜1月3日運休
 △印 - 12月31日〜1月3日運休
 ▽印 - 12月31日〜1月1日運休
 ★印 - 2021年11月30日をもって廃止
 □印 - 1月1日運休
 ◇印 - 1月1日〜3日運休
 ◎印 - 天塩高校の休校日運休
 #印 - 天塩中学校の午前授業美以外は運休
 ※印 - 冬期の積雪を考慮して対向車線側にのみ停留所を設置
      (接近するバスに手を挙げるなどして合図願います。)

停留所
Bus stop
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10' 11 12


【15】
留萌


【14】
留萌


【13】
留萌


【13】
留萌

【32】
【12】
留萌

【32】
【12】
留萌

【32】
【12】
留萌


【15】
留萌

【32】
【12】
留萌

【32】
【12】
留萌


【13】
留萌


【15】
留萌


【11】
羽幌
 [JR線 稚内より到着]
 豊富駅又は幌延駅のりかえ。
 沿岸バスと乗り継げる便のみ掲載しています。
 遅延時の接続保証はしていません。

  普通旅客運賃
  ・稚内〜豊富  1,130円
  ・稚内〜幌延  1,490円
  (特急列車は、別途特急料金がかかります)
JR線
普通
稚内
5:20

豊富
6:05

幌延
6:20
JR線
特急
稚内
6:36

豊富
7:18

幌延
7:32
JR線
普通
稚内
10:27

豊富
11:17

幌延
11:34
JR線
特急
稚内
13:01

豊富
13:42

幌延
13:56
1

 豊富駅
 Toyotomi sta.
7:20 10:15 11:55 14:40 15:55   17:40
2  豊富大通9丁目
 Toyotomi odori 9-chome
7:20 10:15 11:55 14:40 15:55   17:40
3  豊富大通7丁目
 Toyotomi odori 7-chome
7:21 10:16 11:56 14:41 15:56   17:41
4  豊富営業所
 Toyotomi eigyosho
7:21 10:16 11:56 14:41 15:56   17:41
5  豊富大通4丁目
 Toyotomi odori 4-chome
7:22 10:17 11:57 14:42 15:57   17:42
6  豊富大通1丁目
 Toyotomi odori 1-chome
7:23 10:18 11:58 14:43 15:58   17:43
7  豊富東2条1丁目
 Toyotomi higashi 2-jo 1-chome
7:23 10:18 11:58 14:43 15:58   17:43
8  豊富高校前
 Toyotomi koko mae
7:24 10:19 11:59 14:44 15:59   17:44
9  東豊富 ※
 Higashi toyotomi
7:25 10:20 12:00 14:45 16:00   17:45
10  東苗圃
 Higashi byoho
7:26 10:21 12:01 14:46 16:01   17:47
11  東豊富地蔵尊前 ※
 Higashi toyotomi jizoson mae
7:27 10:22 12:02 14:47 16:02   17:48
12  大規模草地入口
 Okibosochi iriguchi
7:28 10:23 12:03 14:48 16:03   17:49
13  豊富温泉 1のりば
 Toyotomi onsen #1
7:30 10:25 12:05 14:50 16:05   17:50
14  ふれあいセンター前
 Fureai center mae
7:31 10:26 12:06 14:51 16:06 17:51
15  豊富温泉スキー場前
 Toyotomi onsen ski-jo mae


【13】
留萌


【13】
留萌
7:32 10:27 12:07 14:52 16:07

【13】
留萌
17:52
16

 南沢入口
 Minamisawa iriguchi
7:35 10:30 12:10 14:55 16:10 17:55
17  幌延深地層研究センター前
 Horonobe underground
 research center mae

 ※印の便は、ここまでの運賃を
 一旦精算いただきます。

(Arr)
7:39 10:34 12:14 14:59 16:14 17:59
 

(Dep)
6:00 6:55 7:40 10:35 12:15 15:00 16:15 16:15 17:59
18  トナカイ観光牧場前
 Tonakai kanko bokujo mae
6:00 6:55 7:40 10:35 12:15 15:00 16:15 16:15 17:59
19  幌延6条南1丁目
 Horonobe 6-jo minami 1-chome
6:05 7:00 7:45 10:40 12:20 15:05 16:20 16:20 18:04
20  幌延3条南1丁目
 Horonobe 3-jo minami 1-chome
6:06 7:01 7:46 10:41 12:21 15:06 16:21 16:21 18:05
21  幌延駅
 Horonobe sta.

(Arr)
6:09 7:04 7:49 10:44 12:24 15:09 16:24 16:24 18:08

(Dep)
6:10 7:05 7:50 10:45 12:25 15:10 16:25 16:25 18:09
22  幌延十字街
 Horonobe jujigai
6:11 7:06 7:51 10:46 12:26 15:11 16:26 16:26 18:10
23  幌延元町
 Horonobe moto-machi
6:12 7:07 7:52 10:47 12:27 15:12 16:27 16:27 18:11
24  幌延南
 Horonobe minami
6:15 7:10 7:55 10:50 12:30 15:15 16:30 16:30 18:14
25

 旧天塩大橋前
 Kyu teshio ohashi mae
6:19 7:14 7:59 10:54 12:34 15:19 16:34 16:34 18:18
26  振老堤防
 Furaoi teibo
6:21 7:16 8:01 10:56 12:36 15:21 16:36 16:36 18:20
27  振老社会教育会館前
 Furaoi shakaikyoikukaikan mae
6:22 7:17 8:02 10:57 12:37 15:22 16:37 16:37 18:21
28  振老西9線
 Furaoi nishi 9-sen
6:23 7:18 8:03 10:58 12:38 15:23 16:38 16:38 18:22
29  西振老
 Nishi furaoi
6:25 7:20 8:05 11:00 12:40 15:25 16:40 16:40 18:24
30  北川口
 Kita kawaguchi
6:27 7:22 8:07 11:02 12:42 15:27 16:42 16:42 18:26
31  北川口第1
 Kita kawaguchi dai-1
6:28 7:23 8:08 11:03 12:43 15:28 16:43 16:43 18:27
32  北川口5線
 Kita kawaguchi 5-sen
6:30 7:25 8:10 11:05 12:45 15:30 16:45 16:45 18:29
33  中川口
 Naka kawaguchi
6:31 7:26 8:11 11:06 12:46 15:31 16:46 16:46 18:30
34  南川口2号
 Minami kawaguchi 2-go
6:32 7:27 8:12 11:07 12:47 15:32 16:47 16:47 18:31
35  南川口1号
 Minami kawaguchi 1-go
6:33 7:28 8:13 11:08 12:48 15:33 16:48 16:48 18:32
36  南川口
 Minami kawaguchi
6:33 7:28 8:13 11:08 12:48 15:33 16:48 16:48 18:32
37  南川口2線
 Minami kawaguchi 2-sen
6:34 7:29 8:14 11:09 12:49 15:34 16:49 16:49 18:33
38  天塩高校前
 Teshio koko mae
6:36 7:31 8:16 11:11 12:51 15:36 16:51 16:51 18:35
39  天塩役場前
 Teshiocho yakuba mae
6:37 7:32 8:17 11:12 12:52 15:37 16:52 16:52 18:36
40  天塩 1のりば
 Teshio #1
6:38 7:33 8:18 11:13 12:53 15:38 16:53 16:53 18:37
41  天塩新栄通1丁目
 Teshio shineidori 1-chome
6:39 7:34 8:19 11:14 12:54 15:39 16:54 16:54 18:38
42  てしお温泉夕映
 Teshio onsen yubae
6:40 7:35 8:20 11:15 12:55 15:40 16:55 16:55 18:39
43  更岸基線
 Sarakishi kisen
6:42 7:37 8:22 11:17 12:57 15:42 16:57 16:57 18:41
44  干拓
 Kantaku
6:43 7:38 8:23 11:18 12:58 15:43 16:58 16:58 18:42
45  更岸
 Sarakishi
6:46 7:41 8:26 11:21 13:01 15:46 17:01 17:01 18:45
46  南更岸
 Minami sarakishi
6:48 7:43 8:28 11:23 13:03 15:48 17:03 17:03 18:47
47  乙和園
 Otowaen
6:49 7:44 8:29 11:24 13:04 15:49 17:04 17:04 18:48
48

 北里農園前
 Kitasato noen mae
6:50 7:45 8:30 11:25 13:05 15:50 17:05 17:05 18:49
49  北里第3
 Kitasato dai-3
6:51 7:46 8:31 11:26 13:06 15:51 17:06 17:06 18:50
50  北里第2
 Kitasato dai-2
6:52 7:47 8:32 11:27 13:07 15:52 17:07 17:07 18:51
51  北里第1
 Kitasato dai-1
6:53 7:48 8:33 11:28 13:08 15:53 17:08 17:08 18:52
52  丸松
 Marumatsu
6:55 7:50 8:35 11:30 13:10 15:55 17:10 17:10 18:54
53  啓明第2
 Keimei dai-2
6:57 7:52 8:37 11:32 13:12 15:57 17:12 17:12 18:56
54  啓明第1
 Keimei dai-1
6:58 7:53 8:38 11:33 13:13 15:58 17:13 17:13 18:57
55  満佐呂橋
 Masaro bashi
6:59 7:54 8:39 11:34 13:14 15:59 17:14 17:14 18:58
56  北浜
 Kitahama
7:00 7:55 8:40 11:35 13:15 16:00 17:15 17:15 18:59
57  遠別緑町
 Embetsu midori-machi
7:01 7:56 8:41 11:36 13:16 16:01 17:16 17:16 19:00
58  遠別
 Embetsu
7:05 8:00 8:45 11:40 13:20 16:05 17:20 17:20 19:04
59  遠別本町2丁目
 Embetsu hon-cho 2-chome
7:06 8:01 8:46 11:41 13:21 16:06 17:21 17:21 19:05
60  遠別営業所
 Embetsu eigyosho

(Arr)
7:08 8:03 8:48 11:43 13:23 16:08 17:23 17:23 19:07

(Dep)
7:09 8:04 8:49 11:44 13:24 16:09 17:24 17:24 19:08
61  富士見第1
 Fujimi dai-1
7:10 8:05 8:50 11:45 13:25 16:10 17:25 17:25 19:09
62  富士見第2
 Fujimi dai-2
7:11 8:06 8:51 11:46 13:26 16:11 17:26 17:26 19:10
63  金浦第1
 Kanaura dai-1
7:12 8:07 8:52 11:47 13:27 16:12 17:27 17:27 19:11
64  金浦第2
 Kanaura dai-2
7:14 8:09 8:54 11:49 13:29 16:14 17:29 17:29 19:13
65  旭温泉入口
 Asahi onsen iriguchi
7:16 8:11 8:56 11:51 13:31 16:16 17:31 17:31 19:15
66  旭
 Asahi
7:17 8:12 8:57 11:52 13:32 16:17 17:32 17:32 19:16
67  歌越
 Utakoshi
7:18 8:13 8:58 11:53 13:33 16:18 17:33 17:33 19:17
68  歌越第1
 Utakoshi dai-1
7:19 8:14 8:59 11:54 13:34 16:19 17:34 17:34 19:18
69  歌越基線
 Utakoshi kisen
7:21 8:16 9:01 11:56 13:36 16:21 17:36 17:36 19:20
70  歌越第2
 Utakoshi dai-2
7:22 8:17 9:02 11:57 13:37 16:22 17:37 17:37 19:21
71


 共成神社前
 Kyosei jinja mae


【14】
留萌
7:23 8:18 9:03 11:58 13:38 16:23 17:38 17:38 19:22
72  共成
 Kyosei
7:25 8:20 9:05 12:00 13:40 16:25 17:40 17:40 19:24
73  大沢
 Osawa
7:28 8:23 9:08 12:03 13:43 16:28 17:43 17:43 19:27
74  初山別北原野
 Shosambetsu kitagenya
6:46 7:31 8:26 9:11 12:06 13:46 16:31 17:46 17:46 19:30
75  豊岬
 Toyosaki
6:47 7:32 8:27 9:12 12:07 13:47 16:32 17:47 17:47 19:31
76  明里
 Akesato
6:48 7:33 8:28 9:13 12:08 13:48 16:33 17:48 17:48 19:32
77  しょさんべつ温泉
 Shosambetsu onsen
6:49 7:34 8:29 9:14 12:09 13:49 16:34 17:49 17:49 19:33
78  豊岬3線
 Toyosaki 3-sen
6:50 7:35 8:30 9:15 12:10 13:50 16:35 17:50 17:50 19:34
79  初山別郵便局前
 Shosambetsu yubinkyoku mae
6:53 7:38 8:33 9:18 12:13 13:53 16:38 17:53 17:53 19:37
80  初山別
 Shosambetsu
6:56 7:41 8:36 9:21 12:16 13:56 16:41 17:56 17:56 19:40
81  栄第3
 Sakae dai-3
7:01 7:46 8:41 9:26 12:21 14:01 16:46 18:01 18:01 19:45
82  栄第2
 Sakae dai-2
7:03 7:48 8:43 9:28 12:23 14:03 16:48 18:03 18:03 19:47
83  栄第1
 Sakae dai-1
7:05 7:50 8:45 9:30 12:25 14:05 16:50 18:05 18:05 19:49
84  有明
 Ariake
7:07 7:52 8:47 9:32 12:27 14:07 16:52 18:07 18:07 19:51
85  有明高台
 Ariake takadai
7:08 7:53 8:48 9:33 12:28 14:08 16:53 18:08 18:08 19:52
86

 築別川尻
 Chikubetsu kawajiri
7:10 7:55 8:50 9:35 12:30 14:10 16:55 18:10 18:10 19:54
87  築別
 Chikubetsu
7:12 7:57 8:52 9:37 12:32 14:12 16:57 18:12 18:12 19:56
88  マス内
 Masunai
7:12 7:57 8:52 9:37 12:32 14:12 16:57 18:12 18:12 19:56
89  元光洋小学校前
 Moto koyo shogakko mae
7:14 7:59 8:54 9:39 12:34 14:14 16:59 18:14 18:14 19:58
90  汐見第2
 Shiomi dai-2
7:15 8:00 8:55 9:40 12:35 14:15 17:00 18:15 18:15 19:59
91  汐見第1
 Shiomi dai-1
7:16 8:01 8:56 9:41 12:36 14:16 17:01 18:16 18:16 20:00
92  羽幌自動車学校前
 Haboro jidoshagakko mae
7:17 8:02 8:57 9:42 12:37 14:17 17:02 18:17 18:17 20:01
93  羽幌北町
 Haboro kita-machi
7:19 8:04 8:59 9:44 12:39 14:19 17:04 18:19 18:19 20:03
94  羽幌北大通2丁目
 Haboro kita odori 2-chome


【15】
留萌
7:19 8:04 8:59 9:44 12:39 14:19

【15】
留萌
17:04 18:19 18:19

【15】
留萌
20:03
95  羽幌北大通1丁目
 Haboro kita odori 1-chome
7:20 8:05 9:00 9:45 12:40 14:20 17:05 18:20 18:20 20:04
96  羽幌南大通1丁目
 Haboro minami odori 1-chome
7:21 8:06 9:01 9:46 12:41 14:21 17:06 18:21 18:21 20:05
97  羽幌ターミナル 1のりば
 Haboro terminal #1
6:30 15:40 19:30
99'  本社ターミナル
 Honsha terminal
6:33 7:24 8:09 9:04 9:49 12:44 14:24 15:43 17:09 18:24 18:24 19:33 20:08
98  羽幌ターミナル 1のりば
 Haboro terminal #1

(Arr)
7:27 8:12 9:07 9:52 12:47 14:27 17:12 18:27 18:27 20:11
99
(Dep)
7:29 8:14 9:09 9:54 12:49 14:29 17:14 18:29 18:29 --
 羽幌南大通5丁目
 Haboro minami odori 5-chome
6:35 7:31 8:16 9:11 9:56 12:51 14:31 15:45 17:16 18:31 18:31 19:35
100  羽幌幸町
 Haboro saiwai-cho
6:36 7:32 8:17 9:12 9:57 12:52 14:32 15:46 17:17 18:32 18:32 19:36
101  羽幌高校前
 Haboro koko mae
6:37 7:33 8:18 9:13 9:58 12:53 14:33 15:47 17:18 18:33 18:33 19:37
102  栄町団地前
 Sakae-machi danchi mae
6:38 7:34 8:19 9:14 9:59 12:54 14:34 15:48 17:19 18:34 18:34 19:38
103  道立羽幌病院
 Hokkaido haboro hospital
6:38 7:34 8:19 9:14 9:59 12:54 14:34 15:48 17:19 18:34 18:34 19:38
104  栄町南団地前
 Sakae-machi minami danchi mae
6:40 7:36 8:21 9:16 10:01 12:56 14:36 15:50 17:21 18:36 18:36 19:40
105

 興津内上
 Okotsunai ue
6:41 7:37 8:22 9:17 10:02 12:57 14:37 15:51 17:22 18:37 18:37 19:41
106  興津内下
 okotsunai shita
6:42 7:38 8:23 9:18 10:03 12:58 14:38 15:52 17:23 18:38 18:38 19:42
107  豊浦
 Toyoura
6:44 7:40 8:25 9:20 10:05 13:00 14:40 15:54 17:25 18:40 18:40 19:44
108  栄浜
 Sakaehama
6:45 7:41 8:26 9:21 10:06 13:01 14:41 15:55 17:26 18:41 18:41 19:45
109  苫前上町
 Tomamae ue-machi
6:47 7:43 8:28 9:23 10:08 13:03 14:43 15:57 17:28 18:43 18:43 19:47
110  苫前役場前
 Tomamae yakuba mae
6:48 7:44 8:29 9:24 10:09 13:04 14:44 15:58 17:29 18:44 18:44 19:48
111  苫前中学校前
 Tomamae chugakko mae
6:48 7:44 8:29 9:24 10:09 13:04 14:44 15:58 17:29 18:44 18:44 19:48
112  三豊
 Mitoyo
6:50 7:46 8:31 9:26 10:11 13:06 14:46 16:00 17:31 18:46 18:46 19:50
113  北香川
 Kita kagawa
6:51 7:47 8:32 9:27 10:12 13:07 14:47 16:01 17:32 18:47 18:47 19:51
114  上平川尻 1のりば
 Uehira kawajiri #1
6:53 7:49 8:34 9:29 10:14 13:09 14:49 16:03 17:34 18:49 18:49 19:53
115  上平 1のりば Uehira #1
 ( )内 古丹別行のりかえ
  上平発 8:41, 11:41, 14:56の古丹別行は、
  2021年11月30日をもって廃止します。
6:57
-
7:53
(7:58)
8:38
(8:41)
9:33
-
10:18
(11:41)
13:13
(13:41)
14:53
(14:56)
16:07
(16:31)
17:38
(17:41)
18:53
(18:56)
18:53
(18:56)
19:57
(20:00)
116  十軒町
 Jukken-machi
6:58 7:54 8:39 9:34 10:19 13:14 14:54 16:08 17:39 18:54 18:54 19:58
117  新場の沢
 Shinbanosawa
6:59 7:55 8:40 9:35 10:20 13:15 14:55 16:09 17:40 18:55 18:55 19:59
118  天谷の沢
 Tenyanosawa
7:01 7:57 8:42 9:37 10:22 13:17 14:57 16:11 17:42 18:57 18:57 20:01
119  力昼
 Rikibiru
7:02 7:58 8:43 9:38 10:23 13:18 14:58 16:12 17:43 18:58 18:58 20:02
120  力昼漁港前
 Rikibiru gyoko mae
7:03 7:59 8:44 9:39 10:24 13:19 14:59 16:13 17:44 18:59 18:59 20:03
121  西浜
 Nishihama
7:03 7:59 8:44 9:39 10:24 13:19 14:59 16:13 17:44 18:59 18:59 20:03
122  堺の沢
 Sakainosawa
7:04 8:00 8:45 9:40 10:25 13:20 15:00 16:14 17:45 19:00 19:00 20:04
123

 豊浜第2
 Toyohama dai-2
7:05 8:01 8:46 9:41 10:26 13:21 15:01 16:15 17:46 19:01 19:01 20:05
124  豊浜第1
 Toyohama dai-1
7:06 8:02 8:47 9:42 10:27 13:22 15:02 16:16 17:47 19:02 19:02 20:06
125  千松第2
 Senmatsu dai-2
7:07 8:03 8:48 9:43 10:28 13:23 15:03 16:17 17:48 19:03 19:03 20:07
126  千松第1
 Senmatsu dai-1
7:07 8:03 8:48 9:43 10:28 13:23 15:03 16:17 17:48 19:03 19:03 20:07
127  千松
 Senmatsu
7:08 8:04 8:49 9:44 10:29 13:24 15:04 16:18 17:49 19:04 19:04 20:08
128  元浜
 Motohama
7:09 8:05 8:50 9:45 10:30 13:25 15:05 16:19 17:50 19:05 19:05 20:09
129  鬼鹿港町3区
 Onishika minato-machi 3-ku
7:12 8:08 8:53 9:48 10:33 13:28 15:08 16:22 17:53 19:08 19:08 20:12
130  鬼鹿
 Onishika
7:12 8:08 8:53 9:48 10:33 13:28 15:08 16:22 17:53 19:08 19:08 20:12
131  鬼鹿港町1区
 Onishika minato-machi 1-ku
7:13 8:09 8:54 9:49 10:34 13:29 15:09 16:23 17:54 19:09 19:09 20:13
132  広富第2
 Hirotomi dai-2
7:14 8:10 8:55 9:50 10:35 13:30 15:10 16:24 17:55 19:10 19:10 20:14
133  広富第1
 Hirotomi dai-1
7:14 8:10 8:55 9:50 10:35 13:30 15:10 16:24 17:55 19:10 19:10 20:14
134  花田番屋前
 Hanada banya mae
7:15 8:11 8:56 9:51 10:36 13:31 15:11 16:25 17:56 19:11 19:11 20:15
135  秀浦第2
 Hideura dai-2
7:16 8:12 8:57 9:52 10:37 13:32 15:12 16:26 17:57 19:12 19:12 20:16
136  秀浦第1
 Hideura dai-1
7:17 8:13 8:58 9:53 10:38 13:33 15:13 16:27 17:58 19:13 19:13 20:17
137  富岡
 Tomioka
7:19 8:15 9:00 9:55 10:40 13:35 15:15 16:29 18:00 19:15 19:15 20:19
138  大椴
 Otodo
7:23 8:19 9:04 9:59 10:44 13:39 15:19 16:33 18:04 19:19 19:19 20:23
139  花岡
 Hanaoka
7:27 8:23 9:08 10:03 10:48 13:43 15:23 16:37 18:08 19:23 19:23 20:27
140  ゆったりかん入口
 Yuttarikan iriguchi
7:28 8:24 9:09 10:04 10:49 13:44 15:24 16:38 18:09 19:24 19:24 20:28
141  小平真砂町
 Obira masago-cho
7:29 8:25 9:10 10:05 10:50 13:45 15:25 16:39 18:10 19:25 19:25 20:29
142  小平中央 1のりば
 Obira chuo #1
7:31 8:27 9:12 10:07 10:52 13:47 15:27 16:41 18:12 19:27 19:27 20:31
143  小平役場前
 Obira yakuba mae
7:31 8:27 9:12 10:07 10:52 13:47 15:27 16:41 18:12 19:27 19:27 20:31
144  臼谷4区
 Usuya 4-ku
7:34 8:30 9:15 10:10 10:55 13:50 15:30 16:44 18:15 19:30 19:30 20:34
145  臼谷1区
 Usuya 1-ku
7:34 8:30 9:15 10:10 10:55 13:50 15:30 16:44 18:15 19:30 19:30 20:34
146

 三泊稲荷神社前
 Sandomari inari jinja mae
7:36 8:32 9:17 10:12 10:57 13:52 15:32 16:46 18:17 19:32 19:32 20:36
147  三泊町第2
 Sandomari-cho dai-2
7:36 8:32 9:17 10:12 10:57 13:52 15:32 16:46 18:17 19:32 19:32 20:36
148  三泊町第1
 Sandomari-cho dai-1
7:37 8:33 9:18 10:13 10:58 13:53 15:33 16:47 18:18 19:33 19:33 20:37
149  元三泊小学校前
 Moto sandomari shogakko mae
7:38 8:34 9:19 10:14 10:59 13:54 15:34 16:48 18:19 19:34 19:34 20:38
150  三泊町
 Sandomari-cho
7:38 8:34 9:19 10:14 10:59 13:54 15:34 16:48 18:19 19:34 19:34 20:38
151  塩見町
 Shiomi-cho
7:39 8:35 9:20 10:15 11:00 13:55 15:35 16:49 18:20 19:35 19:35 20:39
152  北堤橋
 Hokutei bashi
7:40 8:36 9:21 10:16 11:01 13:56 15:36 16:50 18:21 19:36 19:36 20:40
153  春日町1丁目
 Kasuga-cho 1-chome
7:42 8:38 9:23 10:18 11:03 13:58 15:38 16:52 18:23 19:38 19:38 20:42
154  元町4丁目
 Moto-machi 4-chomei
7:43 8:39 9:24 10:19 11:04 13:59 15:39 16:53 18:24 19:39 19:39 20:43
155  船場公園前
 Funaba koen mae
7:44 8:40 9:25 10:20 11:05 14:00 15:40 16:54 18:25 19:40 19:40 20:44
156  留萌十字街 1のりば Rumoi jujigai #1
 ( )内 旭川行 のりかえ ※欄外参照
7:48
(8:00)
8:43
-
9:28
(9:40)
10:23
(10:35)
11:08
(11:35)
14:03
(14:10)
15:43
-
16:57
(17:35)
18:28
-
19:43
-
19:43
-
20:47
-
157  錦町 1のりば
 Nishiki-machi #1
7:49 8:44 9:29 10:24 11:09 14:04 15:44 16:58 18:29 19:44 19:44 20:48
158  開運町2丁目
 Kaiun-cho 2-chome
7:50 8:45 9:30 10:25 11:10 14:05 15:45 16:59 18:30 19:45 19:45 20:49
159  留萌駅前 1のりば
 Rumoi sta. #1
7:54 8:49 9:34 10:29 11:14 14:09 15:49 17:03 18:34 19:49 19:49 20:53
160  末広町
 Suehiro-cho
7:55 8:50 9:35 10:30 11:15 14:10 15:50 17:04 18:35 19:50 19:50 20:54
161  高砂町
 Takasago-cho
7:57 8:52 9:37 10:32 11:17 14:12 15:52 17:06 18:37 19:52 19:52 20:56
162  五十嵐町
 Igarashi-cho
7:58 8:53 9:38 10:33 11:18 14:13 15:53 17:07 18:38 19:53 19:53 20:57
163  元川町 1のりば
 Motokawa-cho #1
8:02 8:55 9:40 10:35 11:20 14:15 15:55 17:09 18:40 19:55 19:55 20:59
164  南九条橋
 Minami 9-jo bashi
8:04 8:57 9:42 10:37 11:22 14:17 15:57 17:11 18:42 19:57 19:57 21:01
165  東雲町2丁目
 Shinonome-cho 2-chome
8:05 8:58 9:43 10:38 11:23 14:18 15:58 17:12 18:43 19:58 19:58 21:02
166  サンライズ前
 Sunrise mae
8:06 8:59 9:44 10:39 11:24 14:19 15:59 17:13 18:44 19:59 19:59 21:03
167  留萌市立病院
 Rumoi municipal hospital
8:10 9:03 9:48 10:43 11:28 14:23 16:03 17:17 18:48 20:03 20:03 21:07
168  院外薬局前
 Ingai yakkyoku mae
 
 

 [旭川方面行のりかえ
 留萌十字街のりかえ
 遅延時の接続保証はしていません。
 後続便をご利用ください。

【56】
留萌
十字街
8:00

旭川駅
10:00

【56】
留萌
十字街
9:40

旭川駅
11:40

【56】
留萌
十字街
10:35

旭川駅
12:45

【56】
留萌
十字街
11:35

旭川駅
13:45

【56】
留萌
十字街
14:10

旭川駅
16:20

【56】
留萌
十字街
17:35

旭川駅
19:45
 
 [JR線 深川行のりかえ]
 留萌駅前のりかえ
 沿岸バスと乗り継げる便のみ掲載しています。
 遅延時の接続保証はしていません。
 (バス停〜駅間は、徒歩約2分です)

  普通旅客運賃
  ・留萌〜深川  1,290円
JR線
留萌
8:11

深川
9:09
JR線
留萌
9:13

深川
10:10
JR線
留萌
12:18

深川
13:13
JR線
留萌
16:17

深川
17:15
JR線
留萌
18:18

深川
19:15
JR線
留萌
20:20

深川
21:16
 JR線
留萌
20:20

深川
21:16



1. ご案内
 1. 各系統共通
  (1)各系統とも道路運送法による一般乗合旅客運送事業の許可を取得して、路線バスとして運行しています。
     定期運行につき、ご予約(乗車)の有無にかかわらず発車時刻になり次第出発させていただきます。
  (2)各系統とも定員制となっております。お並びいただいた順にご乗車いただきますが、満席時は乗車をお断りします。
     旅行や学校行事等10名様以上の団体でご利用の場合は、あらかじめ最寄り営業所にご連絡ください。
  (3)車内は全席禁煙です。
  (4)携帯電話は、マナーモードに設定いただくか電源をお切りください。車内での通話は、お客様の多少にかかわらずお断りします。
     また、携帯ゲーム機や音楽プレーヤー等についても周囲のお客様の御迷惑とならないようご配慮をお願いいたします。
  (5)ペット(愛玩動物)の車内持込みについては、こちらをご参照ください。

 2. 豊富幌延線、幌延留萌線
  【32】豊富幌延線、【12】幌延留萌線は、原則として同一車両で運転しますが、
  幌延深地層研究センター前到着時に運賃を一旦精算いただきます。

 3. 稚内方面へお越しのお客様へ
  (1)豊富町〜稚内市間は、当社・他社ともに路線バスを運行しておりません。当該区間は、JR宗谷線をいただくか、
     稚内日の丸交通(0162-22-5000)の稚内〜豊富間で定額タクシーをご利用ください。(運賃12,000円〜/台)
  (2)札幌市〜稚内間は、宗谷バスが高速乗合バスを運行中です。(留萌〜羽幌〜豊富間では乗降できません。)
     時刻や運賃等詳細は、宗谷バス公式サイトをご覧ください。

2. 運行のお問い合わせ
 沿岸バス豊富営業所 0162-82-2234
 沿岸バス遠別営業所 01632-7-2013
 沿岸バス羽幌営業所 0164-62-4550
 沿岸バス留萌営業所 0164-42-1701










ページ先頭へ

沿岸バス株式会社 TEL 0164-62-1550(代表)
Copyright Engan Bus. Co.,Ltd. All Rights Reserved.