沿岸バス株式会社(TOP)       facebook mixiチェック はてなブックマークに追加 
高速乗合バス一般路線バス羽幌港 連絡バス貸切バス・バスツアー萌えっ子フリーきっぷ

HOME一般路線バス → 幌延留萌線等 時刻表(留萌→羽幌→幌延→豊富) → 幌延留萌線等 時刻表(豊富→幌延→羽幌→留萌)

マークの便は、原則としてワンステップバス又はノンステップバスで運行します。(点検・整備等によりツーステップバスを使用する場合あり)
・PDF版の時刻表、路線図、キロ程表、運賃表は、次をご覧ください。
 運行系統名 時刻表 路線図 キロ程表 運賃表
 11 豊富羽幌線
 13 快速幌延留萌線
 12・13 幌延留萌線
 14 初山別留萌線
 15 羽幌留萌線
 32 豊富幌延線

■稚内方面よりお越しの方へ
 ・豊富、幌延までJR宗谷線をご利用ください。(遅延時の接続保証は行っていません。)
 ・稚内日の丸交通(0162-22-5000)が稚内〜豊富間で定額タクシーを実施中です。(運賃12,000円〜/台)

■豊富温泉〜豊富駅の輸送について
 ・沿岸バスの路線バスが運行していない時間帯に、豊富町観光協会による乗合タクシー「豊富温泉号」も運行中です。
  → 詳細を見る(豊富町観光協会/外部リンク)




各便とも2021年(令和3年)10月1日改正ダイヤです。9月30日までの時刻は、こちらをご覧ください。
【13】快速 幌延留萌線(旭川直通運転)は、9月30日をもって終了します。10月1日以降は、留萌市内でお乗り換えください。

留萌市立病院〜羽幌ターミナル〜豊富駅の間の全停留所を掲載。豊富駅→羽幌ターミナル→留萌市立病院は、こちらをご覧ください
Google Mapsによる路線図は、こちらをご覧ください。

【時刻表上の記号】
 ●印 - 土日祝および12月29日〜1月3日運休
 ▲印 - 土日祝および8月13日〜16日ならびに12月29日〜1月3日運休
 ◆印 - 土日祝および1月1日〜3日運休

 ○印 - 12月29日〜1月3日運休
 △印 - 12月31日〜1月3日運休
 ▽印 - 12月31日〜1月1日運休
 ★印 - 2021年11月30日をもって廃止
 □印 - 1月1日運休
 ◇印 - 1月1日〜3日運休
 ◎印 - 天塩高校の休校日運休
 #印 - 天塩中学校の午前授業美以外は運休
 ※印 - 冬期の積雪を考慮して対向車線側にのみ停留所を設置
      (接近するバスに手を挙げるなどして合図願います。)

距離
(km)
 運賃
Fare
停留所
Bus stop
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


【11】
留萌

【12】
【32】
豊富


【15】
羽幌

【12】
【32】
豊富


【13】
豊富

【12】
【32】
豊富

【12】
【32】
豊富

【12】
【32】
豊富


【15】
羽幌


【13】
幌延


【15】
羽幌
 
1 0.0 220円

 留萌市立病院
 Rumoi municipal hospital
6:10 6:40 9:20 10:30 12:30 13:40 15:20 16:10 17:25 19:30
2 0.2  院外薬局前
 Ingai yakkyoku mae
6:10 6:40 9:20 10:30 12:30 13:40 15:20 16:10 17:25 19:30
3 0.7  南九条橋 2のりば
 Minami 9-jo bashi #2
6:12 6:42 9:22 10:32 12:32 13:42 15:22 16:12 17:27 19:32
4 1.2 220円  元川町 2のりば
 Motokawa-cho 2-chome #2
6:14 6:44 9:24 10:34 12:34 13:44 15:24 16:14 17:29 19:34
5 1.7 220円  五十嵐町
 Igarashi-cho
6:15 6:45 9:25 10:35 12:35 13:45 15:25 16:15 17:30 19:35
6 2.1  高砂町
 Takasago-cho
6:16 6:46 9:26 10:36 12:36 13:46 15:26 16:16 17:31 19:36
7 2.5  末広町
 Suehiro-cho
6:17 6:47 9:27 10:37 12:37 13:47 15:27 16:17 17:32 19:37
8 3.0  留萌駅前 2のりば
 Rumoi sta. #2
6:20 6:50 9:30 10:40 12:40 13:50 15:30 16:20 17:35 19:40
9 3.5  開運町2丁目
 Kaiun-cho 2-chome
6:21 6:51 9:31 10:41 12:41 13:51 15:31 16:21 17:36 19:41
10 3.9 220円   錦町 2のりば
 Nishiki-machi #2
6:22 6:52 9:32 10:42 12:42 13:52 15:32 16:22 17:37 19:42
11 4.2 ↑↓   留萌十字街 2のりば
 Rumoi jujigai #2
6:24 6:54 9:34 10:44 12:44 13:54 15:34 16:24 17:39 19:44
12 5.1 220円  船場公園前
 Funaba koen mae
6:26 6:56 9:36 10:46 12:46 13:56 15:36 16:26 17:41 19:46
13 5.9  元町4丁目
 Moto-machi 4-chomei
6:27 6:57 9:37 10:47 12:47 13:57 15:37 16:27 17:42 19:47
14 6.4 220円  春日町1丁目
 Kasuga-cho 1-chome
6:29 6:59 9:39 10:49 12:49 13:59 15:39 16:29 17:44 19:49
15 7.0  北堤橋
 Hokuteibashi
6:30 7:00 9:40 10:50 12:50 14:00 15:40 16:30 17:45 19:50
16 7.4 270円  塩見町(留萌市)
 Shiomi-cho / Rumoi
6:31 7:01 9:41 10:51 12:51 14:01 15:41 16:31 17:46 19:51
17 7.8  三泊町
 Sandomari-cho
6:31 7:01 9:41 10:51 12:51 14:01 15:41 16:31 17:46 19:51
18 8.3  元三泊小学校前
 Motosandomari shogakkko mae
6:32 7:02 9:42 10:52 12:52 14:02 15:42 16:32 17:47 19:52
19 8.9  三泊町第1
 Sandomari-cho dai-1
6:33 7:03 9:43 10:53 12:53 14:03 15:43 16:33 17:48 19:53
20 9.4  三泊町第2
 Sandomari-cho dai-2
6:33 7:03 9:43 10:53 12:53 14:03 15:43 16:33 17:48 19:53
21 9.9  三泊稲荷神社前
 Sandomari inari jinja mae
6:34 7:04 9:44 10:54 12:54 14:04 15:44 16:34 17:49 19:54
22 11.3 290円

 臼谷1区
 Usuya 1-ku
6:36 7:06 9:46 10:56 12:56 14:06 15:46 16:36 17:51 19:56
23 11.7  臼谷4区
 Usuya 4-ku
6:36 7:06 9:46 10:56 12:56 14:06 15:46 16:36 17:51 19:56
24 13.6 300円  小平役場前
 Obira yakuba mae
6:39 7:09 9:49 10:59 12:59 14:09 15:49 16:39 17:54 19:59
25 13.8  小平中央 2のりば
 Obira chuo #2
6:41 7:11 9:51 11:01 13:01 14:11 15:51 16:41 17:56 20:01
26 14.2  小平真砂町
 Obira masago-cho
6:42 7:12 9:52 11:02 13:02 14:12 15:52 16:42 17:57 20:02
27 15.0 340円  ゆったりかん入口
 Yuttarikan iriguchi
6:44 7:14 9:54 11:04 13:04 14:14 15:54 16:44 17:59 20:04
28 16.4  花岡
 Hanaoka
6:45 7:15 9:55 11:05 13:05 14:15 15:55 16:45 18:00 20:05
29 20.3 470円  大椴
 Otodo
6:49 7:19 9:59 11:09 13:09 14:19 15:59 16:49 18:04 20:09
30 23.4 610円  富岡
 Tomioka
6:53 7:23 10:03 11:13 13:13 14:23 16:03 16:53 18:08 20:13
31 25.3 640円  秀浦第1
 Hideura dai-1
6:55 7:25 10:05 11:15 13:15 14:25 16:05 16:55 18:10 20:15
32 26.0  秀浦第2
 Hideura dai-2
6:55 7:25 10:05 11:15 13:15 14:25 16:05 16:55 18:10 20:15
33 27.1 660円  花田番屋前
 Hanada banya mae
6:56 7:26 10:06 11:16 13:16 14:26 16:06 16:56 18:11 20:16
34 27.7  広富第1
 Hirotomi dai-1
6:57 7:27 10:07 11:17 13:17 14:27 16:07 16:57 18:12 20:17
35 28.3 680円  広富第2
 Hirotomi dai-2
6:57 7:27 10:07 11:17 13:17 14:27 16:07 16:57 18:12 20:17
36 28.8  鬼鹿港町1区
 Onishika minato-machi 1-ku
6:58 7:28 10:08 11:18 13:18 14:28 16:08 16:58 18:13 20:18
37 29.0  鬼鹿
 Onishika
6:58 7:28 10:08 11:18 13:18 14:28 16:08 16:58 18:13 20:18
38 29.2  鬼鹿港町3区
 Onishika minato-machi 3-ku
7:00 7:30 10:10 11:20 13:20 14:30 16:10 17:00 18:15 20:20
39 30.0  元浜
 Motohama
7:01 7:31 10:11 11:21 13:21 14:31 16:11 17:01 18:16 20:21
40 31.6 780円

 千松
 Senmatsu
7:04 7:34 10:14 11:24 13:24 14:34 16:14 17:04 18:19 20:24
41 32.2  千松第1
 Senmatsu dai-1
7:04 7:34 10:14 11:24 13:24 14:34 16:14 17:04 18:19 20:24
42 33.1  千松第2
 Senmatsu dai-2
7:05 7:35 10:15 11:25 13:25 14:35 16:15 17:05 18:20 20:25
43 34.1 810円  豊浜第1
 Toyohama dai-1
7:06 7:36 10:16 11:26 13:26 14:36 16:16 17:06 18:21 20:26
44 34.8  豊浜第2
 Toyohama dai-2
7:06 7:36 10:16 11:26 13:26 14:36 16:16 17:06 18:21 20:26
45 35.3  堺の沢
 Sakainosawa
7:07 7:37 10:17 11:27 13:27 14:37 16:17 17:07 18:22 20:27
46 36.2  西浜
 Nishihama
7:08 7:38 10:18 11:28 13:28 14:38 16:18 17:08 18:23 20:28
47 36.9 900円  力昼漁港前
 Rikibiru gyoko mae
7:09 7:39 10:19 11:29 13:29 14:39 16:19 17:09 18:24 20:29
48 37.6  力昼
 Rikibiru
7:11 7:41 10:21 11:31 13:31 14:41 16:21 17:11 18:26 20:31
49 38.3  天谷の沢
 Tenyanosawa
7:12 7:42 10:22 11:32 13:32 14:42 16:22 17:12 18:27 20:32
50 40.1 1,010円  新場の沢
 Shinbanosawa
7:14 7:44 10:24 11:34 13:34 14:44 16:24 17:14 18:29 20:34
51 40.8  十軒町
 Jukken-machi
7:15 7:45 10:25 11:35 13:35 14:45 16:25 17:15 18:30 20:35
52 41.7 1,010円  上平 2のりば Uehira #2
 ( )内 古丹別行のりかえ
  上平発 8:41, 11:41, 14:56の古丹別行は、
  2021年11月30日をもって廃止します。
7:18
(7:58)
7:48
(7:58)
10:28
-
11:38
(11:41)
13:38
(13:41)
14:48
(14:56)
16:28
(16:31)
17:18
(17:41)
18:33
(18:56)
20:38
(21:00)
53 42.7  上平川尻 2のりば
 Uehira kawajiri #2
7:19 7:49 10:29 11:39 13:39 14:49 16:29 17:19 18:34 20:39
54 44.3 1,100円  北香川
 Kitakagawa
7:20 7:50 10:30 11:40 13:40 14:50 16:30 17:20 18:35 20:40
55 45.3  三豊
 Mitoyo
7:22 7:52 10:32 11:42 13:42 14:52 16:32 17:22 18:37 20:42
56 46.2 1,100円  苫前中学校前
 Tomamae chugakko mae
7:23 7:53 10:33 11:43 13:43 14:53 16:33 17:23 18:38 20:43
57 46.5  苫前役場前
 Tomamae yakuba mae
7:23 7:53 10:33 11:43 13:43 14:53 16:33 17:23 18:38 20:43
58 47.0  苫前上町
 Tomamae ue-machi
7:25 7:55 10:35 11:45 13:45 14:55 16:35 17:25 18:40 20:45
59 47.6  栄浜
 Sakaehama
7:26 7:56 10:36 11:46 13:46 14:56 16:36 17:26 18:41 20:46
60 48.8 1,150円  豊浦
 Toyoura
7:27 7:57 10:37 11:47 13:47 14:57 16:37 17:27 18:42 20:47
61 50.3 1,200円  興津内下
 Okotsunai shita
7:29 7:59 10:39 11:49 13:49 14:59 16:39 17:29 18:44 20:49
62 51.5  興津内上
 Okotsunai ue
7:30 8:00 10:40 11:50 13:50 15:00 16:40 17:30 18:45 20:50
63 52.4 1,260円

 栄町南団地前
 Sakae-machi minami danchi mae
7:31 8:01 10:41 11:51 13:51 15:01 16:41 17:31 18:46 20:51
64 53.1  道立羽幌病院
 Hokkaido haboro hospital
7:33 8:03 10:43 11:53 13:53 15:03 16:43 17:33 18:48 20:53
65 53.4  栄町団地前
 Sakae-machi danchi mae
7:33 8:03 10:43 11:53 13:53 15:03 16:43 17:33 18:48 20:53
66 53.7  羽幌高校前
 Haboro koko mae
7:35 8:05 10:45 11:55 13:55 15:05 16:45 17:35 18:50 20:55
67 54.0  羽幌幸町
 Haboro saiwai-cho
7:35 8:05 10:45 11:55 13:55 15:05 16:45 17:35 18:50 20:55
68 54.6  羽幌南大通5丁目
 Haboro minami odori 5-chome
7:37 8:07 10:47 11:57 13:57 15:07 16:47 17:37 18:52 20:57
69 55.5  羽幌ターミナル 3のりば
 Haboro terminal #3

(Arr)
-- 7:41 10:51 12:01 14:01 15:11 16:51 18:56

(Dep)
6:33 7:43 10:53 12:03 14:03 15:13 16:53 18:58
70 56.4  本社ターミナル
 Honsha terminal
6:36 7:46 8:09 10:56 12:06 14:06 15:16 16:56 17:39 19:01 20:59
69'  羽幌ターミナル 3のりば
 Haboro terminal #3
8:13 17:43 21:03
71 56.8 1,310円  羽幌南大通1丁目
 Haboro minami odori 1-chome
6:37 7:47 -- 10:57 12:07 14:07 15:17 16:57 -- 19:02 --
72 57.1  羽幌北大通1丁目
 Haboro kita odori 1-chome
6:37 7:47 10:57 12:07 14:07 15:17 16:57 19:02
73 57.3  羽幌北大通2丁目
 Haboro kita odori 2-chome
6:38 7:48 10:58 12:08 14:08 15:18 16:58 19:03
74 57.6  羽幌北町
 Haboro kita-machi
6:39 7:49 10:59 12:09 14:09 15:19 16:59 19:04
75 58.1  羽幌自動車学校
 Haboro jidosha gakko
6:40 7:50 11:00 12:10 14:10 15:20 17:00 19:05
76 59.7 1,410円  汐見第1
 Shiomi dai-1
6:42 7:52 11:02 12:12 14:12 15:22 17:02 19:07
77 60.3 1,410円  汐見第2
 Shiomi dai-2
6:43 7:53 11:03 12:13 14:13 15:23 17:03 19:08
78 61.1  元光洋小学校前
 Moto koyo shogakko mae
6:44 7:54 11:04 12:14 14:14 15:24 17:04 19:09
79 62.4 1,470円  マス内
 Masunai
6:46 7:56 11:06 12:16 14:16 15:26 17:06 19:11
80 62.6  築別
 Chikubetsu
6:46 7:56 11:06 12:16 14:16 15:26 17:06 19:11
81 63.7  築別川尻
 Chikubetsu kawajiri
6:47 7:57 11:07 12:17 14:17 15:27 17:07 19:12
82 65.6 1,520円


 有明高台
 Ariake takadai
6:49 7:59 11:09 12:19 14:19 15:29 17:09 19:14
83 67.0  有明
 Ariake
6:50 8:00 11:10 12:20 14:20 15:30 17:10 19:15
84 68.3 1,620円  栄第1
 Sakae dai-1
6:52 8:02 11:12 12:22 14:22 15:32 17:12 19:17
85 70.4  栄第2
 Sakae dai-2
6:54 8:04 11:14 12:24 14:24 15:34 17:14 19:19
86 72.4 1,680円  栄第3
 Sakae dai-3
6:56 8:06 11:16 12:26 14:26 15:36 17:16 19:21
87 76.6 1,730円  初山別
 Shosambetsu
7:02 8:12 11:22 12:32 14:32 15:42 17:22 19:27
88 77.0  初山別郵便局前
 Shosambetsu yubinkyoku mae
7:03 8:13 11:23 12:33 14:33 15:43 17:23 19:28
89 80.1 1,780円  豊岬3線
 Toyosaki 3-sen
7:05 8:15 11:25 12:35 14:35 15:45 17:25 19:30
90 81.3  しょさんべつ温泉
 Shosambetsu onsen
7:06 8:16 11:26 12:36 14:36 15:46 17:26 19:31
91 82.1  明里
 Akesato
7:08 8:18 11:28 12:38 14:38 15:48 17:28 19:33
92 82.7  豊岬
 Toyosaki
7:09 8:19 11:29 12:39 14:39 15:49 17:29 19:34
93 83.1  初山別北原野
 Shosambetsu kitagenya
7:10 8:20 11:30 12:40 14:40 15:50 17:30 19:35
94 85.6 1,830円  大沢
 Osawa
7:13 8:23 11:33 12:43 14:43 15:53 17:33 19:38
95 89.0 1,890円  共成
 Kyosei
7:16 8:26 11:36 12:46 14:46 15:56 17:36 19:41
96 90.5 1,940円  共成神社前
 Kyosei jinja mae
7:18 8:28 11:38 12:48 14:48 15:58 17:38 19:43
97 91.1

 歌越第2
 Utakoshi dai-2
7:19 8:29 11:39 12:49 14:49 15:59 17:39 19:44
98 91.6  歌越基線
 Utakoshi kisen
7:20 8:30 11:40 12:50 14:50 16:00 17:40 19:45
99 92.8  歌越第1
 Utakoshi dai-1
7:21 8:31 11:41 12:51 14:51 16:01 17:41 19:46
100 93.4  歌越
 Utakoshi
7:22 8:32 11:42 12:52 14:52 16:02 17:42 19:47
101 94.0  旭
 Asahi
7:23 8:33 11:43 12:53 14:53 16:03 17:43 19:48
102 94.8  旭温泉入口
 Asahi onsen iriguchi
7:24 8:34 11:44 12:54 14:54 16:04 17:44 19:49
103 96.8 2,040円  金浦第2
 Kanaura dai-2
7:26 8:36 11:46 12:56 14:56 16:06 17:46 19:51
104 98.7  金浦第1
 Kanaura dai-1
7:28 8:38 11:48 12:58 14:58 16:08 17:48 19:53
105 100.4 2,040円  富士見第2
 Fujimi dai-2
7:30 8:40 11:50 13:00 15:00 16:10 17:50 19:55
106 101.7 2,100円  富士見第1
 Fujimi dai-1
7:31 8:41 11:51 13:01 15:01 16:11 17:51 19:56
107 102.4  遠別営業所
 Embetsu eigyosho

(Arr)
7:34 8:44 11:54 13:04 15:04 16:14 17:54 19:59
108
(Dep)
7:36 8:46 11:56 13:06 15:06 16:16 17:56 20:01
102.7  遠別本町2丁目
 Embetsu hon-cho 2-chome
7:37 8:47 11:57 13:07 15:07 16:17 17:57 20:02
109 103.3  遠別
 Embetsu
7:40 8:49 11:59 13:09 15:09 16:19 17:59 20:04
110 103.8  遠別緑町
 Embetsu midori-machi
7:41 8:50 12:00 13:10 15:10 16:20 18:00 20:05
111 104.5 2,200円  北浜
 Kitahama
7:42 8:51 12:01 13:11 15:11 16:21 18:01 20:06
112 105.3  満佐呂橋
 Masaro bashi
7:43 8:52 12:02 13:12 15:12 16:22 18:02 20:07
113 105.9  啓明第1
 Keimei dai-1
7:44 8:53 12:03 13:13 15:13 16:23 18:03 20:08
114 106.8  啓明第2
 Keimei dai-2
7:45 8:54 12:04 13:14 15:14 16:24 18:04 20:09
115 108.5 2,250円  丸松
 Marumatsu
7:47 8:55 12:05 13:15 15:15 16:25 18:05 20:10
116 110.2 2,300円  北里第1
 Kitasato dai-1
7:48 8:56 12:06 13:16 15:16 16:26 18:06 20:11
117 111.0  北里第2
 Kitasato dai-2
7:50 8:58 12:08 13:18 15:18 16:28 18:08 20:13
118 112.0  北里第3
 Kitasato dai-3
7:51 8:59 12:09 13:19 15:19 16:29 18:09 20:14
119 112.5 2,410円  北里農園前
 Kitasato noen mae
7:52 9:00 12:10 13:20 15:20 16:30 18:10 20:15
120 113.3

 乙和園
 Otowaen
7:53 9:01 12:11 13:21 15:21 16:31 18:11 20:16
121 114.3  南更岸
 Minami sarakishi
7:54 9:02 12:12 13:22 15:22 16:32 18:12 20:17
122 115.9  更岸
 Sarakishi
7:56 9:04 12:14 13:24 15:24 16:34 18:14 20:19
123 118.7 2,460円  干拓
 Kantaku
7:58 9:06 12:16 13:26 15:26 16:36 18:16 20:21
124 119.9 2,510円  更岸基線
 Sarakishi kisen
8:00 9:08 12:18 13:28 15:28 16:38 18:18 20:23
125 121.8  てしお温泉夕映
 Teshio onsen yubae
8:03 9:11 12:21 13:31 15:31 16:41 18:21 20:26
126 122.4  天塩新栄通1丁目
 Teshio shineidori 1-chome
8:04 9:12 12:22 13:32 15:32 16:42 18:22 20:27
127 123.0  天塩 2のりば
 Teshio #2
8:05 9:13 12:23 13:33 15:33 16:43 18:23 20:28
128 123.3  天塩役場前
 Teshio yakuba mae
8:06 9:14 12:24 13:34 15:34 16:44 18:24 20:29
129 123.9  天塩高校前
 Teshio koko mae
8:10 9:16 12:26 13:36 15:36 16:46 18:26 20:31
130 125.2 2,570円  南川口2線
 Minami kawaguchi 2-sen
8:11 9:17 12:27 13:37 15:37 16:47 18:27 20:32
131 125.6  南川口
 Minami kawaguchi
8:12 9:18 12:28 13:38 15:38 16:48 18:28 20:33
132 125.9  南川口1号
 Minami kawaguchi 1-go
8:13 9:19 12:29 13:39 15:39 16:49 18:29 20:34
133 126.6 2,570円
 南川口2号
 Minami kawaguchi 2-go
8:14 9:20 12:30 13:40 15:40 16:50 18:30 20:35
134 127.5  中川口
 Naka kawaguchi
8:15 9:21 12:31 13:41 15:41 16:51 18:31 20:36
135 128.6 2,570円  北川口5線
 Kita kawaguchi 5-sen
8:16 9:22 12:32 13:42 15:42 16:52 18:32 20:37
136 129.7  北川口第1
 Kita kawaguchi dai-1
8:18 9:24 12:34 13:44 15:44 16:54 18:34 20:39
137 131.1 2,670円  北川口
 Kitakawaguchi
8:20 9:26 12:36 13:46 15:46 16:56 18:36 20:41
138 133.0  西振老
 Nishifuraoi
8:22 9:28 12:38 13:48 15:48 16:58 18:38 20:43
139 134.8 2,720円  振老西9線
 Furaoi nishi 9-sen
8:24 9:30 12:40 13:50 15:50 17:00 18:40 20:45
140 136.3  振老社会教育会館前
 Furaoi shakaikyoikukaikan mae
8:26 9:32 12:42 13:52 15:52 17:02 18:42 20:47
141 136.8 2,720円  振老堤防
 Furaoiteibo
8:27 9:33 12:43 13:53 15:53 17:03 18:43 20:48
142 138.8  旧天塩大橋前
 Kyu teshio ohashi mae
8:29 9:35 12:45 13:55 15:55 17:05 18:45 20:50
143 141.3 2,720円

 幌延南
 Horonobe minami
8:31 9:37 12:47 13:57 15:57 17:07 18:47 20:52
144 143.3  幌延元町
 Horonobe moto-machi
8:33 9:39 12:49 13:59 15:59 17:09 18:49 20:54
145 143.9  幌延十字街
 Horonobe jujigai
8:34 9:40 12:50 14:00 16:00 17:10 18:50 20:55
146 144.2  幌延駅 Horonobe sta.
 JR宗谷線の時刻は、欄外参照

(Arr)
8:38 9:44 12:54 14:04 16:04 17:14 18:54 20:59
147
(Dep)
8:39 9:45 12:55 14:05 16:05 17:15 18:55 21:00
144.5  幌延3条南1丁目
 Horonobe 3-jo minami 1-chome
8:40 9:46 12:56 14:06 16:06 17:16 18:56 21:01
148 144.8  幌延6条南1丁目
 Horonobe 6-jo minami 1-chome
8:41 9:47 12:57 14:07 16:07 17:17 18:57 21:02
149 148.0 2,780円  トナカイ観光牧場前
 Tonakai kankobokujo mae
8:45 9:51 13:01 14:11 16:11 17:21 19:01 21:06
150 148.3  幌延深地層研究センター前
 Horonobe underground
 research center

 ※の便印は、ここまでの運賃を
 一旦精算いただきます。

(Arr)
8:45 9:51 13:01 14:11 16:11 17:21 19:01 21:06
151

(Dep)
8:45 9:52 13:02 -- 16:12 17:22 19:02 --
152.6 -  南沢入口
 Minamisawa iriguchi
8:49 9:56 13:06 16:16 17:26 19:06
152 155.1 -

 豊富温泉スキー場前
 Toyotomionsen ski-jo mae
8:52 9:59 13:09 16:19 17:29 19:09
153 155.3  ふれあいセンター前
 Fureai center mae
8:53 10:00 13:10 16:20 17:30 19:10
154 155.5  豊富温泉 2のりば
 Toyotomi onsen
8:54 10:01 13:11 16:21 17:31 19:11
155 156.4 -  大規模草地入口 ※
 Okibosochi iriguchi
8:55 10:02 13:12 16:22 17:32 19:12
156 157.8  東豊富地蔵尊前
 Higashi toyotomi jizoson mae
8:57 10:04 13:14 16:24 17:34 19:14
157 159.3 -  東苗圃 ※
 Higashi naebo
8:58 10:05 13:15 16:25 17:35 19:15
158 159.9  東豊富
 Higashi toyotomi
8:59 10:06 13:16 16:26 17:36 19:16
159 160.6  豊富高校前
 Toyotomi koko mae
9:00 10:07 13:17 16:27 17:37 19:17
160 161.0 -  豊富東2条1丁目 ※
 Toyotomi higashi 2-jo 1-chome
9:01 10:08 13:18 16:28 17:38 19:18
161 161.3  豊富大通1丁目
 Toyotomi odori 1-chome
9:02 10:09 13:19 16:29 17:39 19:19
162 161.5  豊富大通4丁目
 Toyotomi odori 4-chome
9:03 10:10 13:20 16:30 17:40 19:20
163 161.7  豊富営業所
 Toyotomi eigyosho
9:04 10:11 13:21 16:31 17:41 19:21
164 161.9  豊富大通7丁目
 Toyotomi odori 7-chome
9:05 10:12 13:22 16:32 17:42 19:22
165 162.2  豊富大通9丁目 ※
 Toyotomi odori 9-chome
9:06 10:13 13:23 16:33 17:43 19:23
166 162.4  豊富駅 Toyotomi sta.
 JR宗谷線の時刻は、欄外参照
9:08 10:15 13:25 16:35 17:45 19:25
 [JR線 稚内・名寄方面行のりかえ]
 幌延駅又は豊富駅のりかえ
 遅延時の接続保証はしていません。
  普通旅客運賃
  ・豊富〜稚内  1,130円
  ・幌延〜稚内  1,490円
  ・幌延〜天塩中川 970円
  ・幌延〜音威子府 1,680円
  ・幌延〜美深 2,420円
  ・幌延〜名寄 2,860円
  (特急列車は、別途特急料金がかかります)
[JR]
普通
幌延
10:56

豊富
11:16

稚内
12:08
[JR]
特急
幌延
11:46

豊富
12:00

稚内
12:40
[JR]
特急
幌延
16:29

豊富
16:43

稚内
17:23
[JR]
普通
幌延
18:41

豊富
18:58

稚内
19:51
[JR]
特急
幌延
22:53

豊富
23:07

稚内
23:47
[JR]
普通
豊富
11:17

幌延
11:47

音威
子府
13:12

名寄
14:25
[JR]
特急
豊富
13:42

幌延
13:57

音威
子府
15:02

名寄
15:48
[JR]
特急
豊富
18:26

幌延
18:40

音威
子府
19:45

名寄
20:30
[JR]
普通
豊富
18:58

幌延
19:16

音威
子府
20:45

名寄
21:49



1. ご案内
 1. 各系統共通
  (1)各系統とも道路運送法による一般乗合旅客運送事業の許可を取得して、路線バスとして運行しています。
     定期運行につき、ご予約(乗車)の有無にかかわらず発車時刻になり次第出発させていただきます。
  (2)各系統とも定員制となっております。お並びいただいた順にご乗車いただきますが、満席時は乗車をお断りします。
     旅行や学校行事等10名様以上の団体でご利用の場合は、あらかじめ最寄り営業所にご連絡ください。
  (3)車内は全席禁煙です。
  (4)携帯電話は、マナーモードに設定いただくか電源をお切りください。車内での通話は、お客様の多少にかかわらずお断りします。
     また、携帯ゲーム機や音楽プレーヤー等についても周囲のお客様の御迷惑とならないようご配慮をお願いいたします。
  (5)ペット(愛玩動物)の車内持込みについては、こちらをご参照ください。

 2. 豊富幌延線、幌延留萌線
  【32】豊富幌延線、【12】幌延留萌線は、原則として同一車両で運転しますが、
  幌延深地層研究センター前到着時に運賃を一旦精算いただきます。

 3. 稚内方面へお越しのお客様へ
  (1)豊富町〜稚内市間は、当社・他社ともに路線バスを運行しておりません。当該区間は、JR宗谷線をいただくか、
     稚内日の丸交通(0162-22-5000)の稚内〜豊富間で定額タクシーをご利用ください。(運賃12,000円〜/台)
  (2)札幌市〜稚内間は、宗谷バスが高速乗合バスを運行中です。(留萌〜羽幌〜豊富間では乗降できません。)
     時刻や運賃等詳細は、宗谷バス公式サイトをご覧ください。


2. 運行のお問い合わせ
 沿岸バス豊富営業所 0162-82-2234
 沿岸バス遠別営業所 01632-7-2013
 沿岸バス羽幌営業所 0164-62-4550
 沿岸バス留萌営業所 0164-42-1701










ページ先頭へ

沿岸バス株式会社 TEL 0164-62-1550(代表)
Copyright Engan Bus. Co.,Ltd. All Rights Reserved.