沿岸バス株式会社(TOP)       facebook mixiチェック はてなブックマークに追加 
高速乗合バス一般路線バス羽幌港 連絡バス貸切バス・バスツアー萌えっ子フリーきっぷ

HOME一般路線バス → 留萌旭川線 時刻表


マークの便は、原則としてワンステップバス又はノンステップバスで運行します。(点検・整備等によりツーステップバスを使用する場合あり)
(留萌〜旭川間は、原則として高速バスに準じたトイレ付き車両で運行します。)
・沿岸バスと道北バスによる共同運行です。両社発行の通勤・通学定期券、金券式回数券が共通でご使用いただけます。(留萌峠下線を除く)
 交通系ICカード(道北バス Do card、旭川電気軌道 Asaca card)は、道北バス運行便でのみご使用いただけます。
・PDF版の時刻表、路線図、キロ程表、運賃表は、次をご覧ください。
 区分  運行系統名 全停留所
時刻表
路線図 キロ程表 普通旅客
運賃表
 留萌市内近郊線  8 留萌峠下線
 旭川方面  56 快速留萌旭川線
 56 留萌旭川線




各便とも2021年(令和3年)10月1日改正ダイヤです。9月30日までの時刻は、こちらをご覧ください。
9月30日の最終運行をもって幌延〜留萌〜旭川の直通運転を終了します。10月1日以降は、留萌市内でお乗り換えください。

留萌十字街〜旭川駅前の間の全停留所を掲載。旭川駅前→留萌十字街の時刻は、こちらをご覧ください。
Google Mapsによる路線図は、こちらをご覧ください。

【時刻表上の記号】
 ●印 - 土日祝および12月29日〜1月3日運休
 ▲印 - 土日祝および8月13日〜16日ならびに12月29日〜1月3日運休
 ◆印 - 土日祝および1月1日〜3日運休

 ○印 - 12月29日〜1月3日運休
 △印 - 12月31日〜1月3日運休
 ▽印 - 12月31日〜1月1日運休

 □印 - 1月1日運休
 ◇印 - 1月1日〜3日運休
 ◎印 - 天塩高校の休校日運休
 #印 - 天塩中学校の午前授業美以外は運休
 ※印 - 冬期の積雪を考慮して対向車線側にのみ停留所を設置
      (接近するバスに手を挙げるなどして合図願います。)

距離
(km)
運賃
Fare
停留所
Bus stop
1

【56】

旭川
2

【56】
快速
旭川
3

【56】
快速
旭川
4

【56】
道北バス
旭川
5

【56】
道北バス
旭川
6

【56】
快速
旭川
7

【56】

旭川
8

【8】

峠下
 9

【56】
道北バス
旭川
- - - - - - - -  
1 0.0

 留萌十字街 1のりば
 Rumoi jujigai #1
7:00 8:00 9:40 10:35 11:35 12:20 14:10 15:50 17:35
2 0.3 220円  錦町 1のりば
 Nishiki-machi #1
7:01 8:01 9:41 10:36 11:36 12:21 14:11 15:51 17:36
3 0.7  開運町2丁目
 Kaiun-cho 2-chome
7:03 8:03 9:43 10:38 11:38 12:23 14:13 15:53 17:38
4 1.2  留萌駅前 1のりば
 Rumoi sta. #1
7:05 8:05 9:45 10:40 11:40 12:25 14:15 15:56 17:40
5 1.7 220円  末広町
 Suehiro-cho
7:06 8:05 9:45 10:41 11:41 12:25 14:16 15:57 17:41
6 2.1  高砂町
 Takasago-cho
7:07 8:06 9:46 10:42 11:42 12:26 14:17 15:58 17:42
7 2.5  五十嵐町
 Igarashi-cho
7:08 8:07 9:47 10:43 11:43 12:27 14:18 15:59 17:43
8 3.0  元川町 1のりば
 Motokawa-cho #1
7:09 8:08 9:48 10:44 11:44 12:28 14:19 16:00 17:44
9 3.5  南九条橋 1のりば
 Minami 9-jo bashi #1
7:10 8:09 9:49 10:45 11:45 12:29 14:20 16:01 17:45
-  東雲町2丁目
 Shinonome-cho 2-chome
16:02
-  サンライズ前
 Sunrise mae
16:03
-  留萌市立病院
 Rumoi municipal hospital
16:05
-  院外薬局前
 Ingaiyakkyoku mae
16:06
10 4.3 220円  東橋
 Azumabashi
7:12 8:11 9:51 10:47 11:47 12:31 14:22 16:08 17:47
11 4.8 270円  潮静団地前
 Choseidanchi mae
7:13 8:12 9:52 10:48 11:48 12:32 14:23 16:09 17:48
12 5.5  潮静小学校
 Chosei shogakko
7:14 10:49 11:49 14:24 16:10 17:49
13 6.2  上層
 Joso
7:15 10:50 11:50 14:25 16:11 17:50
14 7.1  大和田
 Owada
7:17 8:15 9:55 10:52 11:52 12:35 14:27 16:13 17:52
15 9.0 340円  跨線橋
 Kosenkyo
7:19 10:54 11:54 14:29 16:15 17:54
16 10.8 340円  15線沢
 15-senzawa
7:20 10:55 11:55 14:30 16:16 17:55
17 11.7 340円  藤山
 Fujiyama
7:21 10:56 11:56 14:31 16:17 17:56
18 12.6 400円  藤山第1
 Fujiyama dai-1
7:22 10:57 11:57 14:32 16:18 17:57
19 14.3  番外の沢
 Bangainosawa
7:23 10:58 11:58 14:33 16:19 17:58
20 14.7 430円  藤山21線
 Fujiyama 21-sen
7:24 10:59 11:59 14:34 16:20 17:59
21 15.6  加藤の沢
 Katonosawa
7:25 11:00 12:00 14:35 16:21 18:00
22 16.5 430円  幌糠1線
 Horonuka 1-sen
7:26 11:01 12:01 14:36 16:22 18:01
23 17.4 430円  幌糠
 Horonuka
7:28 8:26 10:06 11:03 12:03 12:46 14:38 16:23 18:03
24 18.3 470円  チバベリ
 Chibaberi
7:29 11:04 12:04 14:39 16:24 18:04
25 19.1 470円  南幌
 Minamihoro
7:30 11:05 12:05 14:40 16:25 18:05
26 19.9  タルマップ
 Tarumappu
7:31 11:06 12:06 14:41 16:26 18:06
27 21.0 500円  東幌
 Higashihoro
7:32 11:07 12:07 14:42 16:27 18:07
28 22.1 500円  峠下
 Togeshita
7:34 11:09 12:09 14:44 16:29 18:09
29 23.0  峠下分岐点 3のりば
 Togeshita bunkiten #3
16:35
 峠下分岐点 1のりば
 Togeshita bunkiten #1
7:35 11:10 12:10 14:45 18:10
30 27.2 630円

 奥美葉牛
 Oku-bibaushi
7:40 11:15 12:15 14:50 18:15
31 28.0 710円  美葉牛中央
 Bibaushi chuo
7:40 11:15 12:15 14:50 18:15
32 28.8  美葉牛十字街
 Bibaushi jujigai
7:42 8:40 10:20 11:17 12:17 13:00 14:52 18:17
33 30.9 780円  美葉牛入口
 Bibaushi iriguchi
7:44 11:19 12:19 14:54 18:19
34 32.2 800円  岩村ライスセンター
 Iwamura rice center
7:46 11:21 12:21 14:56 18:21
35 33.4 860円  清雲寺
 Seiunji
7:48 11:23 12:23 14:58 18:23
36 34.5  碧水
 Hekisui
7:50 8:47 10:27 11:25 12:25 13:07 15:00 18:25
37 35.3 890円  古作
 Furusaku
7:51 11:26 12:26 15:01 18:26
38 35.8  築紫大橋
 Chikushi ohashi
7:51 11:26 12:26 15:01 18:26
39 36.5 920円


 秩父別2条9丁目
 Chippubetsu 2-jo 9-chome
7:53 11:28 12:28 15:03 18:28
40 37.2  秩父別2条8丁目
 Chippubetsu 2-jo 8-chome
7:53 8:50 10:30 11:28 12:28 13:10 15:03 18:28
41 37.9  秩父別2条7丁目
 Chippubetsu 2-jo 7-chome
7:54 11:29 12:29 15:04 18:29
42 38.5 950円  秩父別2条6丁目
 Chippubetsu 2-jo 6-chome
7:55 11:30 12:30 15:05 18:30
43 39.2  秩父別2条5丁目
 Chippubetsu 2-jo 5-chome
7:56 11:31 12:31 15:06 18:31
44 40.4 960円  秩父別2条3丁目
 Chippubetsu 2-jo 3-chome
7:57 11:32 12:32 15:07 18:32
45 40.9 970円  秩父別役場
 Chippubetsu yakuba mae
7:58 8:55 10:35 11:33 12:33 13:15 15:08 18:33
46 41.5  秩父別1丁目
 Chippubetsu 1-chome
7:59 11:34 12:34 15:09 18:34
47 43.5 1,020円  南1条
 Minami 1-jo
8:02 11:37 12:37 15:12 18:37
48 45.3 1,050円

 深川市境界
 Fukagawashi kyokai
8:04 11:39 12:39 15:14 18:39
49 46.4 1,100円  桜山入口
 Sakurayama iriguchi
8:06 11:41 12:41 15:16 18:41
50 47.1  1番通4丁目
 1-bandori 4-chome
8:06 11:41 12:41 15:16 18:41
51 48.2 1,100円  1番通5丁目
 1-bandori 5-chome
8:07 9:04 10:44 11:42 12:42 13:24 15:17 18:42
52 48.6 1,100円  深川第一病院
 Fukagawa dai-1 byoin
8:08 11:43 12:43 15:18 18:43
53 49.2  北光町3丁目
 Hokko-cho 3-chome
8:09 11:44 12:44 15:19 18:44
54 50.5 1,100円  北光町1丁目
 Hokko-cho 1-chome
8:11 11:46 12:46 15:21 18:46
55 51.4 1,100円  深川十字街
 Fukagawa jujigai
8:14 9:10 10:50 11:49 12:49 13:30 15:24 18:49
56 51.7 1,150円  深川大橋
 Fukagawa ohashi
8:15 11:50 12:50 15:25 18:50
57 52.5  広里町1丁目
 Hirosato-cho 1-chome
8:16 11:51 12:51 15:26 18:51
58 53.5  広里工業団地前
 Hirosato kogyodanchi mae
8:16 11:51 12:51 15:26 18:51
59 54.1 1,150円  音江広里交流館前
 Otoehirosato koryukan mae
8:18 11:53 12:53 15:28 18:53
60 54.8  音江分岐点
 Otoe bunkiten
8:19 11:54 12:54 15:29 18:54
61 57.2 1,200円  国見峠
 Kunimitoge
8:22 11:57 12:57 15:32 18:57
62 58.5 1,200円  出会沢
 Deainosawa
8:24 11:59 12:59 15:34 18:59
63 60.6 1,310円  内園
 Uchizono
8:26 12:01 13:01 15:36 19:01
64 62.0 1,310円  集会所前
 Shukaijo mae
8:28 12:03 13:03 15:38 19:03
65 62.7  高津山入口
 Takatsuyama iriguchi
8:29 12:04 13:04 15:39 19:04
66 64.3 1,360円

 神居古潭分岐点
 Kamuikotan bunkiten
8:31 12:06 13:06 15:41 19:06
67 64.7 1,360円  神居古潭小学校前
 Kamuikotan shogakko mae
8:31 12:06 13:06 15:41 19:06
68 65.7  神居古潭神社前
 Kamuikotan jinja mae
8:33 12:08 13:08 15:43 19:08
69 66.5 1,360円  神居古潭
 Kamuikotan
8:34 12:09 13:09 15:44 19:09
70 67.3 1,360円  夢殿観音前
 Yumedonokannon mae
8:35 12:10 13:10 15:45 19:10
71 73.4 1,410円  春志内
 Harushinai
8:44 12:19 13:19 15:54 19:19
72 75.7 1,470円  台場2条1丁目
 Daiba 2-jo 1-chome
8:46 12:21 13:21 15:56 19:21
73 76.1 1,470円  台場小学校入口
 Daiba shogakko iriguchi
8:47 12:22 13:22 15:57 19:22
74 78.7 1,520円  高砂台入口
 Takasagodai iriguchi
8:51 9:42 11:22 12:26 13:26 14:02 16:01 19:26
75 79.9 1,570円  神居2条1丁目
 Kamui 2-jo 1-chome
8:53 12:28 13:28 16:03 19:28
76 81.2 1,620円  神居2条10丁目
 Kamui 2-jo 10-chome
8:56 12:31 13:31 16:06 19:31
77 81.3 1,620円  JAあさひかわ神居支所前
 JA Asahikawa kamui shisho mae
8:56 12:31 13:31 16:06 19:31
78 82.0  神楽4条4丁目
 Kagura 4-jo 4-chome
8:58 9:48 11:28 12:33 13:33 14:08 16:08 19:33
79 82.3  神楽3条
 Kagura 3-jo
8:58 12:33 13:33 16:08 19:33
80 82.9 1,680円  1条2丁目
 1-jo 2-chome
9:01 9:51 11:31 12:36 13:36 14:11 16:11 19:36
81 83.7 1,680円  1条7丁目(1条通り19のりば)
 1-jo 7-chome #19
9:03 12:38 13:38 16:13 19:38
80 84.1  旭川駅前
 (旭川駅バスタッチ降車場)
 Asahikawa sta.
9:10 10:00 11:40 12:45 13:45 14:20 16:20 19:45





各便とも2021年(令和3年)10月1日改正ダイヤです。9月30日までの時刻は、こちらをご覧ください。
9月30日の最終運行をもって幌延〜留萌〜旭川の直通運転を終了します。10月1日以降は、留萌市内でお乗り換えください。

旭川駅前〜留萌十字街の間の全停留所を掲載。留萌十字街→旭川駅前の時刻は、こちらをご覧ください。
Google Mapsによる路線図は、こちらをご覧ください。

【時刻表上の記号】
 ●印 - 土日祝および12月29日〜1月3日運休
 ▲印 - 土日祝および8月13日〜16日ならびに12月29日〜1月3日運休
 ◆印 - 土日祝および1月1日〜3日運休

 ○印 - 12月29日〜1月3日運休
 △印 - 12月31日〜1月3日運休
 ▽印 - 12月31日〜1月1日運休

 □印 - 1月1日運休
 ◇印 - 1月1日〜3日運休
 ◎印 - 天塩高校の休校日運休
 #印 - 天塩中学校の午前授業美以外は運休
 ※印 - 冬期の積雪を考慮して対向車線側にのみ停留所を設置
      (接近するバスに手を挙げるなどして合図願います。)

距離
(km)
運賃
Fare
停留所
Bus stop
1

【8】

留萌
2

【56】
道北バス
留萌
3

【56】
道北バス
留萌
4

【56】
快速
留萌
5

【56】

留萌
6

【56】
快速
留萌
7

【56】
道北バス
留萌
8

【56】

留萌
9

【56】

留萌
- - - - - - - - -
1 0.0

 旭川駅前
 (旭川駅バスタッチ8のりば)
 Asahikawa sta. #8
7:00 8:00 10:20 11:40 13:00 14:00 15:25 17:30
2 0.4 180円  1条7丁目(1条通り11のりば)
 1-jo 7-chome #11
7:03 8:03 11:43 14:03 15:28 17:33
3 1.2  1条2丁目
 1-jo 2-chome
7:05 8:05 10:23 11:45 13:03 14:05 15:30 17:35
4 1.8 200円  神楽3条
 Kagura 3-jo
7:07 8:07 11:47 14:07 15:32 17:37
5 2.1 200円  神楽4条4丁目
 Kagura 4-jo 4-chome
7:08 8:08 10:26 11:48 13:06 14:08 15:33 17:38
6   JAあさひかわ神居支所前
 JA Asahikawa kamui shisho mae
 
7 2.9  神居2条10丁目
 Kamui 2-jo 10-chome
7:10 8:10 11:50 14:10 15:35 17:40
8 4.2 220円  神居2条1丁目
 Kamui 2-jo 1-chome
7:12 8:12 11:52 14:12 15:37 17:42
9 5.4 220円  高砂台入口
 Takasagodai iriguchi
7:13 8:13 10:31 11:53 13:11 14:13 15:38 17:43
10 7.8 380円  台場小学校入口
 Daiba shogakko iriguchi
7:16 8:16 11:56 14:16 15:41 17:46
11 8.4 380円  台場2条1丁目
 Daiba 2-jo 1-chome
7:17 8:17 11:57 14:17 15:42 17:47
12 10.7 420円  春志内
 Harushinai
7:20 8:20 12:00 14:20 15:45 17:50
13 16.8 520円  夢殿観音前
 Yumedonokannon mae
7:27 8:27 12:07 14:27 15:52 17:57
14 17.6 520円  神居古潭
 Kamuikotan
7:28 8:28 12:08 14:28 15:53 17:58
15 18.4 650円  神居古潭神社前
 Kamuikotan jinja mae
7:30 8:30 12:10 14:30 15:55 18:00
16 19.4 680円  神居古潭小学校前
 Kamuikotan shogakko mae
7:31 8:31 12:11 14:31 15:56 18:01
17 19.8  神居古潭分岐点
 Kamuikotan bunkiten
7:31 8:31 12:11 14:31 15:56 18:01
18 21.4 680円

 高津山入口
 Takatsuyama iriguchi
7:33 8:33 12:13 14:33 15:58 18:03
19 22.1 680円  集会所前
 Shukaijo mae
7:34 8:34 12:14 14:34 15:59 18:04
20 23.5  内園
 Uchizono
7:36 8:36 12:16 14:36 16:01 18:06
21 25.6 680円  出会沢
 Deainosawa
7:38 8:38 12:18 14:38 16:03 18:08
22 26.9 680円  国見峠
 Kunimitoge
7:40 8:40 12:20 14:40 16:05 18:10
23 29.3 680円  音江分岐点
 Otoe bunkiten
7:43 8:43 12:23 14:43 16:08 18:13
24 30.0 680円  音江広里交流館前
 Otoehirosato koryukan mae
7:44 8:44 12:24 14:44 16:09 18:14
25 30.6  広里工業団地前
 Hirosato kogyodanchi mae
7:45 8:45 12:25 14:45 16:10 18:15
26 31.6 720円  広里町1丁目
 Hirosato-cho 1-chome
7:46 8:46 12:26 14:46 16:11 18:16
27 32.4  深川大橋
 Fukagawa ohashi
7:47 8:47 12:27 14:47 16:12 18:17
28 32.7  深川十字街
 Fukagawa jujigai
7:51 8:51 11:06 12:31 13:46 14:51 16:16 18:21
29 33.6 720円  北光町1丁目
 Hokko-cho 1-chome
7:53 8:53 12:33 14:53 16:18 18:23
30 34.9 750円  北光町3丁目
 Hokko-cho 3-chome
7:55 8:55 12:35 14:55 16:20 18:25
31 35.5 750円  深川第一病院
 Fukagawa dai-1 byoin
7:56 8:56 12:36 14:56 16:21 18:26
32 35.9  1番通5丁目
 1-bandori 5-chome
7:57 8:57 11:11 12:37 13:51 14:57 16:22 18:27
33 37.0 760円  1番通4丁目
 1-bandori 4-chome
7:58 8:58 12:38 14:58 16:23 18:28
34 37.7 780円  桜山入口
 Sakurayama iriguchi
7:59 8:59 12:39 14:59 16:24 18:29
35 38.8  深川市境界
 Fukagawashi kyokai
8:00 9:00 12:40 15:00 16:25 18:30
36 40.6 780円


 南1条
 Minami 1-jo
8:02 9:02 12:42 15:02 16:27 18:32
37 42.6 780円  秩父別1丁目
 Chippubetsu 1-chome
8:04 9:04 12:44 15:04 16:29 18:34
38 43.2 800円  秩父別役場前
 Chippubetsu yakuba mae
8:05 9:05 11:19 12:45 13:59 15:05 16:30 18:35
39 43.7  秩父別2条3丁目
 Chippubetsu 2-jo 3-chome
8:06 9:06 12:46 15:06 16:31 18:36
40 44.9 850円  秩父別2条5丁目
 Chippubetsu 2-jo 5-chome
8:08 9:08 12:48 15:08 16:33 18:38
41 45.6 900円  秩父別2条6丁目
 Chippubetsu 2-jo 6-chome
8:09 9:09 12:49 15:09 16:34 18:39
42 46.2  秩父別2条7丁目
 Chippubetsu 2-jo 7-chome
8:10 9:10 12:50 15:10 16:35 18:40
43 46.9 950円  秩父別2条8丁目
 Chippubetsu 2-jo 8-chome
8:11 9:11 11:24 12:51 14:04 15:11 16:36 18:41
44 47.6  秩父別2条9丁目
 Chippubetsu 2-jo 9-chome
8:12 9:12 12:52 15:12 16:37 18:42
45 48.3

 築紫大橋
 Chikushi ohashi
8:13 9:13 12:53 15:13 16:38 18:43
46 48.8 980円  古作
 Furusaku
8:13 9:13 12:53 15:13 16:38 18:43
47 49.6  碧水
 Hekisui
8:14 9:14 11:27 12:54 14:07 15:14 16:39 18:44
48 50.7 1,040円  清雲寺
 Seiunji
8:15 9:15 12:55 15:15 16:40 18:45
49 51.9  岩村ライスセンター
 Iwamura rice center
8:16 9:16 12:56 15:16 16:41 18:46
50 53.2 1,050円  美葉牛入口
 Bibaushi iriguchi
8:17 9:17 12:57 15:17 16:42 18:47
51 55.3 1,100円  美葉牛十字街
 Bibaushi jujigai
8:19 9:19 11:32 12:59 14:12 15:19 16:44 18:49
52 56.1 1,150円  美葉牛中央
 Bibaushi chuo
8:19 9:19 12:59 15:19 16:44 18:49
53 56.9  奥美葉牛
 Oku-bibaushi
8:20 9:20 13:00 15:20 16:45 18:50
54 61.1 1,260円

 峠下分岐点 2のりば
 Togeshita bunkiten #2
8:26 9:26 13:06 15:26 16:51 18:56
 峠下分岐点 3のりば
 Togeshita bunkiten #2
7:30
55 62.0 1,310円  峠下
 Togeshita
7:31 8:27 9:27 13:07 15:27 16:52 18:57
56 63.1  東幌
 Higashihoro
7:33 8:29 9:29 13:09 15:29 16:54 18:59
57 64.2 1,310円  タルマップ
 Tarumappu
7:34 8:30 9:30 13:10 15:30 16:55 19:00
58 65.0 1,360円  南幌
 Minamihoro
7:35 8:31 9:31 13:11 15:31 16:56 19:01
59 65.8  チバベリ
 Chibaberi
7:36 8:32 9:32 13:12 15:32 16:57 19:02
60 66.7 1,360円  幌糠
 Horonuka
7:37 8:33 9:33 11:45 13:13 14:25 15:33 16:58 19:03
61 67.6 1,360円  幌糠1線
 Horonuka 1-sen
7:38 8:34 9:34 13:14 15:34 16:59 19:04
62 68.5 1,360円  加藤の沢
 Katonosawa
7:39 8:35 9:35 13:15 15:35 17:00 19:05
63 69.4 1,410円  藤山21線
 Fujiyama 21-sen
7:40 8:36 9:36 13:16 15:36 17:01 19:06
64 69.8  番外の沢
 Bangainosawa
7:41 8:37 9:37 13:17 15:37 17:02 19:07
65 71.5 1,470円  藤山第1
 Fujiyama dai-1
7:43 8:39 9:39 13:19 15:39 17:04 19:09
66 72.4  藤山
 Fujiyama
7:44 8:40 9:40 13:20 15:40 17:05 19:10
67 73.3 1,470円  15線沢
 15-senzawa
7:45 8:41 9:41 13:21 15:41 17:06 19:11
68 75.1 1,470円  跨線橋
 Kosenkyo
7:47 8:43 9:43 13:23 15:43 17:08 19:13
69 77.0 1,520円  大和田
 Owada
7:49 8:45 9:45 11:57 13:25 14:37 15:45 17:10 19:15
70 77.9 1,570円  上層
 Joso
7:50 8:46 9:46 13:26 15:46 17:11 19:16
71 78.6  潮静小学校
 Chosei shogakko
7:51 8:47 9:47 13:27 15:47 17:12 19:17
72 79.3  潮静団地前
 Choseidanchi mae
7:52 8:48 9:48 12:00 13:28 14:40 15:48 17:13 19:18
73 79.8  東橋
 Azumabashi
7:53 8:49 9:49 12:01 13:29 14:41 15:49 17:14 19:19
- - -  東雲町2丁目
 Shinonome-cho 2-chome
7:54
- -  サンライズ前
 Sunrise mae
7:55
- -  留萌市立病院
 Rumoi municipal hospital
7:56
- -  院外薬局前
 Ingaiyakkyoku mae
7:57
74 80.6 1,680円  南九条橋 2のりば
 Minami 9-jo bashi #2
7:58 8:50 9:50 12:02 13:30 14:42 15:50 17:15 19:20
75 81.1  元川町 2のりば
 Motokawa-cho #2
7:59 8:51 9:51 12:03 13:31 14:43 15:51 17:16 19:21
76 81.6  五十嵐町
 Igarashi-cho
8:01 8:53 9:53 12:05 13:33 14:45 15:53 17:18 19:23
77 82.0  高砂町
 Takasago-cho
8:02 8:54 9:54 12:06 13:34 14:46 15:54 17:19 19:24
78 82.4  末広町
 Suehiro-cho
8:04 8:56 9:56 12:08 13:36 14:48 15:56 17:21 19:26
79 82.9  留萌駅前 2のりば
 Rumoi sta. #2
8:07 8:59 9:59 12:11 13:39 14:51 15:59 17:24 19:29
80 83.4  開運町2丁目
 Kaiun-cho 2-chome
8:10 9:02 10:02 12:13 13:42 14:53 16:02 17:27 19:32
81 83.8 1,680円  錦町 2のりば
 Nishiki-machi #2
8:15 9:05 10:05 12:15 13:45 14:55 16:05 17:30 19:35
82 84.1  留萌十字街 2のりば
 Rumoi jujigai #2
8:20 9:10 10:10 12:20 13:50 15:00 16:10 17:35 19:40

 [羽幌方面行のりかえ]
 2021年(令和3年)10月1日改正。
 時刻が大幅に変わっています。

 留萌十字街のりかえ
 遅延時の接続保証はしていません。
 後続便をご利用ください。

  羽幌BT:羽幌ターミナル
  深地層:幌延深地層研究センター前
  ★印の便は、豊富駅直通運転便
★□

【12】
留萌
十字街
9:34

羽幌BT
10:53

幌延駅
12:55

豊富駅
13:25


【13】
留萌
十字街
10:44

羽幌BT
12:03

幌延駅
14:05

深地層
14:11
★□

【12】
留萌
十字街
12:44

羽幌BT
14:03

幌延駅
16:05

豊富駅
16:35
★□

【12】
留萌
十字街
13:54

羽幌BT
15:13

幌延駅
17:15

豊富駅
17:45


【12】
留萌
十字街
15:34

羽幌BT
16:53

幌延駅
18:55

豊富駅
19:25


【15】
留萌
十字街
16:24

羽幌BT
17:43
★□

【12】
留萌
十字街
17:39

羽幌BT
18:58

幌延駅
21:00

深地層
21:06


【15】
留萌
十字街
19:30

羽幌BT
21:03





1. ご案内
 1. 各系統共通
  (1)各系統とも道路運送法による一般乗合旅客運送事業の許可を取得して、路線バスとして運行しています。
     定期運行につき、ご予約(乗車)の有無にかかわらず発車時刻になり次第出発させていただきます。
  (2)各系統とも定員制となっております。お並びいただいた順にご乗車いただきますが、満席時は乗車をお断りします。
     旅行や学校行事等10名様以上の団体でご利用の場合は、あらかじめ最寄り営業所にご連絡ください。
  (3)車内は全席禁煙です。
  (4)携帯電話は、マナーモードに設定いただくか電源をお切りください。車内での通話は、お客様の多少にかかわらずお断りします。
     また、携帯ゲーム機や音楽プレーヤー等についても周囲のお客様の御迷惑とならないようご配慮をお願いいたします。
  (5)ペット(愛玩動物)の車内持込みについては、こちらをご参照ください。

 2. 【56】快速留萌旭川線、【56】留萌旭川線、【56】道北バス 留萌線
  東雲町2丁目、サンライズ前、留萌市立病院、院外薬局前は経由しません。

 3. 【8】留萌峠下線
  東雲町2丁目、サンライズ前、留萌市立病院、院外薬局前を経由します。


2. 運行のお問い合わせ
 沿岸バス豊富営業所 0162-82-2234
 沿岸バス遠別営業所 01632-7-2013
 沿岸バス羽幌営業所 0164-62-4550
 沿岸バス留萌営業所 0164-42-1701










ページ先頭へ

沿岸バス株式会社 TEL 0164-62-1550(代表)
Copyright Engan Bus. Co.,Ltd. All Rights Reserved.