沿岸バス株式会社(TOP)       facebook mixiチェック はてなブックマークに追加 
高速乗合バス一般路線バス羽幌港 連絡バス貸切バス・バスツアー萌えっ子フリーきっぷ

HOME一般路線バス → 幌延留萌線等 時刻表(留萌→羽幌→幌延→豊富) → 幌延留萌線等 時刻表(豊富→幌延→羽幌→留萌)


時刻表運賃乗車方法一般路線TOPへ




 2019年(令和元年)8月1日(木)改正。
 豊富留萌線と幌延留萌線を統合し、深地層研究センター前を境に「豊富幌延線」「幌延留萌線」に再編しました。
 また、「しょさんべつ温泉(旧:岬センター)」「てしお温泉夕映」の乗車予約が不要となります。
 留萌市立病院〜羽幌ターミナル〜豊富駅の間の全停留所を掲載。豊富駅→羽幌ターミナル→留萌市立病院は、こちらをご覧ください
 Google Mapsによる路線図は、こちらをご覧ください。

【時刻表上の記号】
 ▲印 - 土曜・日曜・祝日および1月1日〜3日運休
 △印 - 1月1日〜3日運休
 ☆印 - 豊富羽幌線。羽幌ターミナルから豊富駅まで運転しますが、幌延深地層研究センター前での運賃精算は不要です。
 ★印 - 豊富幌延線の幌延留萌線連絡便。
  ・留萌市立病院〜幌延深地層研究センター前を「幌延留萌線」、幌延深地層研究センター前〜豊富駅の間を「豊富幌延線」として運転します。
  ・原則として同一車両で運転しますが、幌延深地層研究センター前で一旦運賃を精算いただきます。

距離
(km)
停留所
Bus stop
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

【11】
豊富

【12/32】
豊富

【15】
羽幌

【12/32】
豊富

【13】
幌延

【12/32】
豊富

【12/32】
豊富

【12/32】
豊富

【13】
幌延

【15】
羽幌
快速
【13】
幌延

【15】
羽幌
1 0.0

 留萌市立病院
 Rumoi municipal hospital
6:10 6:40 9:10 10:20 12:30 13:40 14:50 16:05 17:25 20:10
2 0.2  院外薬局前
 Ingai yakkyoku mae
6:10 6:40 9:10 10:20 12:30 13:40 14:50 16:05 17:25 20:10
3 0.7  南九条橋 2のりば
 Minami 9-jo bashi #2
6:12 6:42 9:12 10:22 12:32 13:42 14:52 16:07 17:27 20:12
4 1.2  元川町 2のりば
 Motokawa-cho 2-chome #2
6:14 6:44 9:14 10:24 12:34 13:44 14:54 16:09 17:29 20:14
5 1.7  五十嵐町
 Igarashi-cho
6:15 6:45 9:15 10:25 12:35 13:45 14:55 16:10 17:30 20:15
6 2.1  高砂町
 Takasago-cho
6:16 6:46 9:16 10:26 12:36 13:46 14:56 16:11 17:31 20:16
7 2.5  末広町
 Suehiro-cho
6:17 6:47 9:17 10:27 12:37 13:47 14:57 16:12 17:32 20:17
8 3.0  留萌駅前 2のりば
 Rumoi sta. #2
6:20 6:50 9:20 10:30 12:40 13:50 15:00 16:15 17:35 20:20
9 3.5  開運町2丁目
 Kaiun-cho 2-chome
6:21 6:51 9:21 10:31 12:41 13:51 15:01 16:16 17:36 20:21
10 3.9  錦町 2のりば
 Nishiki-machi #2
6:22 6:52 9:22 10:32 12:42 13:52 15:02 16:17 17:37 -- 20:22
11 4.2  留萌十字街 2のりば
 Rumoi jujigai #2
6:24 6:54 9:24 10:34 12:44 13:54 15:04 16:19 17:39 18:58 20:24
12 5.1  船場公園前
 Funaba koen mae
6:26 6:56 9:26 10:36 12:46 13:56 15:06 16:21 17:41 18:59 20:26
13 5.9  元町4丁目 旧:元町
 Moto-machi 4-chomei
6:27 6:57 9:27 10:37 12:47 13:57 15:07 16:22 17:42 19:00 20:27
14 6.4  春日町1丁目 旧:春日町
 Kasuga-cho 1-chome
6:29 6:59 9:29 10:39 12:49 13:59 15:09 16:24 17:44 19:02 20:29
15 7.0  北堤橋
 Hokuteibashi
6:30 7:00 9:30 10:40 12:50 14:00 15:10 16:25 17:45 20:30
16 7.4  塩見町(留萌市)
 Shiomi-cho / Rumoi
6:31 7:01 9:31 10:41 12:51 14:01 15:11 16:26 17:46 20:31
17 7.8  三泊
 Sandomari
6:31 7:01 9:31 10:41 12:51 14:01 15:11 16:26 17:46 20:31
18 8.3  元三泊小学校前
 Motosandomari shogakkko mae
6:32 7:02 9:32 10:42 12:52 14:02 15:12 16:27 17:47 20:32
19 8.9  三泊町第1 旧:三泊第1
 Sandomari-cho dai-1
6:33 7:03 9:33 10:43 12:53 14:03 15:13 16:28 17:48 20:33
20 9.4  三泊町第2 旧:三泊第2
 Sandomari-cho dai-2
6:33 7:03 9:33 10:43 12:53 14:03 15:13 16:28 17:48 20:33
21 9.9  三泊稲荷神社前 旧:三泊神社
 Sandomari inari jinja mae
6:34 7:04 9:34 10:44 12:54 14:04 15:14 16:29 17:49 20:34
22 11.3

 臼谷1区
 Usuya 1-ku
6:36 7:06 9:36 10:46 12:56 14:06 15:16 16:31 17:51 19:08 20:36
23 11.7  臼谷4区
 Usuya 4-ku
6:36 7:06 9:36 10:46 12:56 14:06 15:16 16:31 17:51 19:08 20:36
24 13.6  小平役場前
 Obira yakuba mae
6:39 7:09 9:39 10:49 12:59 14:09 15:19 16:34 17:54 20:39
25 13.8  小平中央 2のりば
 Obira chuo #2
6:41 7:11 9:41 10:51 13:01 14:11 15:21 16:36 17:56 19:13 20:41
26 14.2  小平真砂町 旧:真砂町
 Obira masago-cho
6:42 7:12 9:42 10:52 13:02 14:12 15:22 16:37 17:57 20:42
27 14.7  小平川尻
 Obira kawajiri
6:42 7:12 9:42 10:52 13:02 14:12 15:22 16:37 17:57 20:42
28 15.0  ゆったりかん入口
 Yuttarikan iriguchi
6:44 7:14 9:44 10:54 13:04 14:14 15:24 16:39 17:59 20:44
29 16.4  花岡
 Hanaoka
6:45 7:15 9:45 10:55 13:05 14:15 15:25 16:40 18:00 20:45
30 20.3  大椴
 Otodo
6:49 7:19 9:49 10:59 13:09 14:19 15:29 16:44 18:04 20:49
31 23.4  富岡
 Tomioka
6:53 7:23 9:53 11:03 13:13 14:23 15:33 16:48 18:08 20:53
32 25.3  秀浦第1 旧:第1秀浦
 Hideura dai-1
6:55 7:25 9:55 11:05 13:15 14:25 15:35 16:50 18:10 20:55
33 26.0  秀浦第2 旧:第2秀浦
 Hideura dai-2
6:55 7:25 9:55 11:05 13:15 14:25 15:35 16:50 18:10 20:55
34 27.1  花田番屋前
 Hanada banya mae
6:56 7:26 9:56 11:06 13:16 14:26 15:36 16:51 18:11 20:56
35 27.7  広富第1 旧:第1広富
 Hirotomi dai-1
6:57 7:27 9:57 11:07 13:17 14:27 15:37 16:52 18:12 20:57
36 28.3  広富第2 旧:第2広富
 Hirotomi dai-2
6:57 7:27 9:57 11:07 13:17 14:27 15:37 16:52 18:12 20:57
37 28.8  鬼鹿港町1区 旧:鬼鹿1区
 Onishika minato-machi 1-ku
6:58 7:28 9:58 11:08 13:18 14:28 15:38 16:53 18:13 20:58
38 29.2  鬼鹿港町3区 旧:鬼鹿3区
 Onishika minato-machi 3-ku
7:00 7:30 10:00 11:10 13:20 14:30 15:40 16:55 18:15 19:31 21:00
39 30.0  元浜
 Motohama
7:01 7:31 10:01 11:11 13:21 14:31 15:41 16:56 18:16 21:01
40 31.6

 千松
 Senmatsu
7:04 7:34 10:04 11:14 13:24 14:34 15:44 16:59 18:19 21:04
41 32.2  千松第1 旧:第1千松
 Senmatsu dai-1
7:04 7:34 10:04 11:14 13:24 14:34 15:44 16:59 18:19 21:04
42 33.1  千松第2 旧:第2千松
 Senmatsu dai-2
7:05 7:35 10:05 11:15 13:25 14:35 15:45 17:00 18:20 21:05
43 34.1  豊浜第1 旧:第1豊浜
 Toyohama dai-1
7:06 7:36 10:06 11:16 13:26 14:36 15:46 17:01 18:21 21:06
44 34.8  豊浜第2 旧:第2豊浜
 Toyohama dai-2
7:06 7:36 10:06 11:16 13:26 14:36 15:46 17:01 18:21 21:06
45 35.3  堺の沢
 Sakainosawa
7:07 7:37 10:07 11:17 13:27 14:37 15:47 17:02 18:22 21:07
46 36.2  西浜
 Nishihama
7:08 7:38 10:08 11:18 13:28 14:38 15:48 17:03 18:23 21:08
47 36.9  力昼漁港前 旧:力昼漁港
 Rikibiru gyoko mae
7:09 7:39 10:09 11:19 13:29 14:39 15:49 17:04 18:24 21:09
48 37.6  力昼
 Rikibiru
7:11 7:41 10:11 11:21 13:31 14:41 15:51 17:06 18:26 19:40 21:11
49 38.3  天谷の沢
 Tenyanosawa
7:12 7:42 10:12 11:22 13:32 14:42 15:52 17:07 18:27 21:12
50 40.1  新場の沢
 Shinbanosawa
7:14 7:44 10:14 11:24 13:34 14:44 15:54 17:09 18:29 21:14
51 40.8  十軒町
 Jukken-machi
7:15 7:45 10:15 11:25 13:35 14:45 15:55 17:10 18:30 21:15
52 41.7  上平 2のりば Uehira #2
 ( )内 古丹別行のりかえ
7:18
-
7:48
(△7:58)
10:18
-
11:28
(11:32)
13:38
(13:41)
14:48
(14:53)
15:58
(16:10)
17:13
(17:41)
18:33
(18:56)
19:46
(20:12)
21:18
(21:19)
53 42.7  上平川尻 2のりば
 Uehira kawajiri #2
7:19 7:49 10:19 11:29 13:39 14:49 15:59 17:14 18:34 21:19
54 44.3  北香川
 Kitakagawa
7:20 7:50 10:20 11:30 13:40 14:50 16:00 17:15 18:35 21:20
55 45.3  三豊
 Mitoyo
7:22 7:52 10:22 11:32 13:42 14:52 16:02 17:17 18:37 21:22
56 46.2  苫前中学校前
 Tomamae chugakko mae
7:23 7:53 10:23 11:33 13:43 14:53 16:03 17:18 18:38 21:23
57 46.5  苫前役場前
 Tomamae yakuba mae
7:23 7:53 10:23 11:33 13:43 14:53 16:03 17:18 18:38 21:23
58 47.0  苫前上町
 Tomamae ue-machi
7:25 7:55 10:25 11:35 13:45 14:55 16:05 17:20 18:40 19:51 21:25
59 47.6  栄浜
 Sakaehama
7:26 7:56 10:26 11:36 13:46 14:56 16:06 17:21 18:41 21:26
60 48.8  豊浦
 Toyoura
7:27 7:57 10:27 11:37 13:47 14:57 16:07 17:22 18:42 21:27
61 50.3  興津内下
 Okotsunai shita
7:29 7:59 10:29 11:39 13:49 14:59 16:09 17:24 18:44 21:29
62 51.5  興津内上
 Okotsunai ue
7:30 8:00 10:30 11:40 13:50 15:00 16:10 17:25 18:45 21:30
63 52.4

 栄町南団地前 旧:栄町南団地
 Sakae-machi minami danchi mae
7:31 8:01 10:31 11:41 13:51 15:01 16:11 17:26 18:46 21:31
64 53.1  道立羽幌病院
 Hokkaido haboro hospital
7:33 8:03 10:33 11:43 13:53 15:03 16:13 17:28 18:48 19:58 21:33
65 53.4  栄町団地前 旧:栄町団地
 Sakae-machi danchi mae
7:33 8:03 10:33 11:43 13:53 15:03 16:13 17:28 18:48 21:33
66 53.7  羽幌高校前
 Haboro koko mae
7:35 8:05 10:35 11:45 13:55 15:05 16:15 17:30 18:50 21:35
67 54.0  羽幌幸町 旧:幸町
 Haboro saiwai-cho
7:35 8:05 10:35 11:45 13:55 15:05 16:15 17:30 18:50 21:35
68 54.6  羽幌南大通5丁目 旧:南大通5丁目
 Haboro minami odori 5-chome
7:37 8:07 10:37 11:47 13:57 15:07 16:17 17:32 18:52 21:37
69 55.5  羽幌ターミナル 3のりば
 Haboro terminal #3

(Arr)
-- 7:41 10:41 11:51 14:01 15:11 16:21 17:36 20:03

(Dep)
6:33 7:43 10:43 11:53 14:03 15:13 16:23 17:38 20:04
70 56.4  本社ターミナル
 Honsha terminal
6:36 7:46 8:09 10:46 11:56 14:06 15:16 16:26 17:41 18:54 20:07 21:39
69'  羽幌ターミナル 3のりば
 Haboro terminal #3
8:13 18:58 21:43
71 56.8  羽幌南大通1丁目 旧:南大通1丁目
 Haboro minami odori 1-chome
6:37 7:47 -- 10:47 11:57 14:07 15:17 16:27 17:42 -- --
72 57.1  羽幌北大通1丁目 旧:北大通1丁目
 Haboro kita odori 1-chome
6:37 7:47 10:47 11:57 14:07 15:17 16:27 17:42
73 57.3  羽幌北大通2丁目 旧:北大通2丁目
 Haboro kita odori 2-chome
6:38 7:48 10:48 11:58 14:08 15:18 16:28 17:43
74 57.6  羽幌北町 旧:北町
 Haboro kita-machi
6:39 7:49 10:49 11:59 14:09 15:19 16:29 17:44
75 58.1  羽幌自動車学校
 Haboro jidosha gakko
6:40 7:50 10:50 12:00 14:10 15:20 16:30 17:45
76 59.7  汐見第1 旧:第1汐見
 Shiomi dai-1
6:42 7:52 10:52 12:02 14:12 15:22 16:32 17:47
77 60.3  汐見第2 旧:第2汐見
 Shiomi dai-2
6:43 7:53 10:53 12:03 14:13 15:23 16:33 17:48
78 61.1  元光洋小学校前
 Moto koyo shogakko mae
6:44 7:54 10:54 12:04 14:14 15:24 16:34 17:49
79 62.4  マス内
 Masunai
6:46 7:56 10:56 12:06 14:16 15:26 16:36 17:51
80 62.6  築別
 Chikubetsu
6:46 7:56 10:56 12:06 14:16 15:26 16:36 17:51
81 63.7  築別川尻
 Chikubetsu kawajiri
6:47 7:57 10:57 12:07 14:17 15:27 16:37 17:52
82 65.6


 有明高台
 Ariake takadai
6:49 7:59 10:59 12:09 14:19 15:29 16:39 17:54
83 67.0  有明
 Ariake
6:50 8:00 11:00 12:10 14:20 15:30 16:40 17:55 20:20
84 68.3  栄第1 旧:第1栄
 Sakae dai-1
6:52 8:02 11:02 12:12 14:22 15:32 16:42 17:57
85 70.4  栄第2 旧:第2栄
 Sakae dai-2
6:54 8:04 11:04 12:14 14:24 15:34 16:44 17:59
86 72.4  栄第3 旧:第3栄
 Sakae dai-3
6:56 8:06 11:06 12:16 14:26 15:36 16:46 18:01
87 76.4  初山別役場前
 Shosambetsu yakuba mae
20:31
88 76.6  初山別
 Shosambetsu
7:02 8:12 11:12 12:22 14:32 15:42 16:52 18:07
89 77.0  初山別郵便局前
 Shosambetsu yubinkyoku mae
7:03 8:13 11:13 12:23 14:33 15:43 16:53 18:08
90 80.1  豊岬3線
 Toyosaki 3-sen
7:05 8:15 11:15 12:25 14:35 15:45 16:55 18:10
91 81.3  しょさんべつ温泉 旧:岬センター
 Shosambetsu onsen
7:06 8:16 11:16 12:26 14:36 15:46 16:56 18:11
92 82.1  明里 旧:岬センター入口
 Akesato
7:08 8:18 11:18 12:28 14:38 15:48 16:58 18:13
93 82.7  豊岬
 Toyosaki
7:09 8:19 11:19 12:29 14:39 15:49 16:59 18:14 20:36
94 83.1  初山別北原野
 Shosambetsu kitagenya
7:10 8:20 11:20 12:30 14:40 15:50 17:00 18:15
95 85.6  大沢
 Osawa
7:13 8:23 11:23 12:33 14:43 15:53 17:03 18:18
96 89.0  共成
 Kyosei
7:16 8:26 11:26 12:36 14:46 15:56 17:06 18:21
97 90.5  共成神社前 旧:歌越神社前
 Kyosei jinja mae
7:18 8:28 11:28 12:38 14:48 15:58 17:08 18:23
98 91.1

 歌越第2 旧:第2歌越
 Utakoshi dai-2
7:19 8:29 11:29 12:39 14:49 15:59 17:09 18:24
99 91.6  歌越基線
 Utakoshi kisen
7:20 8:30 11:30 12:40 14:50 16:00 17:10 18:25
100 92.8  歌越第1 旧:第1歌越
 Utakoshi dai-1
7:21 8:31 11:31 12:41 14:51 16:01 17:11 18:26
101 93.4  歌越
 Utakoshi
7:22 8:32 11:32 12:42 14:52 16:02 17:12 18:27
102 94.0  旭 旧:第2旭
 Asahi
7:23 8:33 11:33 12:43 14:53 16:03 17:13 18:28
103 94.8  旭温泉入口
 Asahi onsen iriguchi
7:24 8:34 11:34 12:44 14:54 16:04 17:14 18:29
104 96.8  金浦第2 旧:第2金浦
 Kanaura dai-2
7:26 8:36 11:36 12:46 14:56 16:06 17:16 18:31
105 98.7  金浦第1 旧:第1金浦
 Kanaura dai-1
7:28 8:38 11:38 12:48 14:58 16:08 17:18 18:33
106 100.4  富士見第2 旧:第2富士見
 Fujimi dai-2
7:30 8:40 11:40 12:50 15:00 16:10 17:20 18:35
107 101.7  富士見第1 旧:第1富士見
 Fujimi dai-1
7:31 8:41 11:41 12:51 15:01 16:11 17:21 18:36
108 102.4  遠別営業所
 Embetsu eigyosho

(Arr)
7:34 8:44 11:44 12:54 15:04 16:14 17:24 18:39 20:55

(Dep)
7:36 8:46 11:46 12:56 15:06 16:16 17:26 18:41 20:56
109 102.7  遠別本町2丁目 旧:3区中央
 Embetsu hon-cho 2-chome
7:37 8:47 11:47 12:57 15:07 16:17 17:27 18:42
110 103.3  遠別
 Embetsu
7:40 8:49 11:49 12:59 15:09 16:19 17:29 18:44 20:59
111 103.8  遠別緑町 旧:緑町
 Embetsu midori-machi
7:41 8:50 11:50 13:00 15:10 16:20 17:30 18:45
112 104.5  北浜
 Kitahama
7:42 8:51 11:51 13:01 15:11 16:21 17:31 18:46
113 105.3  満佐呂橋 旧:マサル橋
 Masaro bashi
7:43 8:52 11:52 13:02 15:12 16:22 17:32 18:47
114 105.9  啓明第1 旧:第1啓明
 Keimei dai-1
7:44 8:53 11:53 13:03 15:13 16:23 17:33 18:48
115 106.8  啓明第2 旧:第2啓明
 Keimei dai-2
7:45 8:54 11:54 13:04 15:14 16:24 17:34 18:49
116 108.5  丸松
 Marumatsu
7:47 8:55 11:55 13:05 15:15 16:25 17:35 18:50
117 110.2  北里第1 旧:第1北里
 Kitasato dai-1
7:48 8:56 11:56 13:06 15:16 16:26 17:36 18:51
118 111.0  北里第2 旧:第2北里
 Kitasato dai-2
7:50 8:58 11:58 13:08 15:18 16:28 17:38 18:53
119 112.0  北里第3 旧:第3北里
 Kitasato dai-3
7:51 8:59 11:59 13:09 15:19 16:29 17:39 18:54
120 112.5  北里農園前 旧:農園前
 Kitasato noen mae
7:52 9:00 12:00 13:10 15:20 16:30 17:40 18:55
121 113.3

 乙和園
 Otowaen
7:53 9:01 12:01 13:11 15:21 16:31 17:41 18:56
122 114.3  南更岸
 Minami sarakishi
7:54 9:02 12:02 13:12 15:22 16:32 17:42 18:57
123 115.9  更岸
 Sarakishi
7:56 9:04 12:04 13:14 15:24 16:34 17:44 18:59
124 118.7  干拓
 Kantaku
7:58 9:06 12:06 13:16 15:26 16:36 17:46 19:01
125 119.9  更岸基線
 Sarakishi kisen
8:00 9:08 12:08 13:18 15:28 16:38 17:48 19:03
126 121.8  てしお温泉夕映
 Teshio onsen yubae
8:03 9:11 12:11 13:21 15:31 16:41 17:51 19:06
127 122.4  天塩新栄通1丁目 旧:新栄通1丁目
 Teshio shineidori 1-chome
8:04 9:12 12:12 13:22 15:32 16:42 17:52 19:07
128 123.0  天塩 2のりば
 Teshio #2
8:05 9:13 12:13 13:23 15:33 16:43 17:53 19:08 21:20
129 123.3  天塩役場前
 Teshio yakuba mae
8:06 9:14 12:14 13:24 15:34 16:44 17:54 19:09
130 123.9  天塩高校前
 Teshio koko mae
8:10 9:16 12:16 13:26 15:36 16:46 17:56 19:11
131 125.2  南川口2線
 Minami kawaguchi 2-sen
8:11 9:17 12:17 13:27 15:37 16:47 17:57 19:12
132 125.6  南川口
 Minami kawaguchi
8:12 9:18 12:18 13:28 15:38 16:48 17:58 19:13
133 125.9  南川口1号
 Minami kawaguchi 1-go
8:13 9:19 12:19 13:29 15:39 16:49 17:59 19:14
134 126.6  南川口2号
 Minami kawaguchi 2-go
8:14 9:20 12:20 13:30 15:40 16:50 18:00 19:15
135 127.5  中川口
 Naka kawaguchi
8:15 9:21 12:21 13:31 15:41 16:51 18:01 19:16
136 128.6  北川口5線
 Kita kawaguchi 5-sen
8:16 9:22 12:22 13:32 15:42 16:52 18:02 19:17
137 129.7  北川口第1
 Kita kawaguchi dai-1
8:18 9:24 12:24 13:34 15:44 16:54 18:04 19:19
138 131.1  北川口
 Kitakawaguchi
8:20 9:26 12:26 13:36 15:46 16:56 18:06 19:21
139 133.0  西振老
 Nishifuraoi
8:22 9:28 12:28 13:38 15:48 16:58 18:08 19:23
140 134.8  振老西9線 旧:西9線
 Furaoi nishi 9-sen
8:24 9:30 12:30 13:40 15:50 17:00 18:10 19:25
141 136.3  振老社会教育会館前 旧:振老社会教育会館
 Furaoi shakaikyoikukaikan mae
8:26 9:32 12:32 13:42 15:52 17:02 18:12 19:27
142 136.8  振老堤防
 Furaoiteibo
8:27 9:33 12:33 13:43 15:53 17:03 18:13 19:28
143 138.8  天塩大橋
 Teshioohasi
8:29 9:35 12:35 13:45 15:55 17:05 18:15 19:30 21:35
144 139.6

 新興
 Shinko
8:30 9:36 12:36 13:46 15:56 17:06 18:16 19:31
145 141.3  幌延南
 Horonobe minami
8:31 9:37 12:37 13:47 15:57 17:07 18:17 19:32
146 143.3  元町(幌延町)
 Moto-machi / Horonobe
8:33 9:39 12:39 13:49 15:59 17:09 18:19 19:34
147 143.9  幌延十字街
 Horonobe jujigai
8:34 9:40 12:40 13:50 16:00 17:10 18:20 19:35
148 144.2  幌延駅 Horonobe sta.
 JR宗谷線の時刻は、欄外参照

(Arr)
8:38 9:44 12:44 13:54 16:04 17:14 18:24 19:39 21:46

(Dep)
8:39 9:45 12:45 13:55 16:05 17:15 18:25 19:40 21:47
149 144.5  幌延3条南1丁目 旧:3条1丁目
 Horonobe 3-jo minami 1-chome
8:40 9:46 12:46 13:56 16:06 17:16 18:26 19:41
150 144.8  幌延6条南1丁目 旧:6条1丁目
 Horonobe 6-jo minami 1-chome
8:41 9:47 12:47 13:57 16:07 17:17 18:27 19:42
151 148.0  トナカイ観光牧場前
 Tonakai kankobokujo mae
8:45 9:51 12:51 14:01 16:11 17:21 18:31 19:46
152 148.3  幌延深地層研究センター前
 Horonobe underground
 research center

 ※の便印は、ここまでの運賃を
 一旦精算いただきます。

(Arr)
8:45 9:51 12:51 14:01 16:11 17:21 18:31 19:46 21:57

(Dep)
9:52 12:52 -- 16:12 17:22 18:32 -- --
153 152.6  南沢入口
 Minamisawa iriguchi
8:49 9:56 12:56 16:16 17:26 18:36
154 155.1

 豊富温泉スキー場前
 Toyotomionsen ski-jo mae
8:52 9:59 12:59 16:19 17:29 18:39
155 155.3  ふれあいセンター前 旧:ふれあいセンター
 Fureai center mae
8:53 10:00 13:00 16:20 17:30 18:40
156 155.5  豊富温泉 2のりば
 Toyotomi onsen
8:54 10:01 13:01 16:21 17:31 18:41
157 156.4  大規模草地入口
 Okibosochi iriguchi
8:55 10:02 13:02 16:22 17:32 18:42
158 157.8  東豊富地蔵尊前 旧:地蔵前
 Higashi toyotomi jizoson mae
8:57 10:04 13:04 16:24 17:34 18:44
159 159.3  東苗圃
 Higashi naebo
8:58 10:05 13:05 16:25 17:35 18:45
160 159.9  東豊富
 Higashi toyotomi
8:59 10:06 13:06 16:26 17:36 18:46
161 160.6  豊富高校前
 Toyotomi koko mae
9:00 10:07 13:07 16:27 17:37 18:47
162 161.0  豊富東2条1丁目 旧:東2条1丁目
 Toyotomi higashi 2-jo 1-chome
9:01 10:08 13:08 16:28 17:38 18:48
163 161.3  豊富大通1丁目 旧:大通1丁目
 Toyotomi odori 1-chome
9:02 10:09 13:09 16:29 17:39 18:49
164 161.5  豊富大通4丁目 旧:大通4丁目
 Toyotomi odori 4-chome
9:03 10:10 13:10 16:30 17:40 18:50
165 161.7  豊富営業所
 Toyotomi eigyosho
9:04 10:11 13:11 16:31 17:41 18:51
166 161.9  豊富大通7丁目 旧:大通7丁目
 Toyotomi odori 7-chome
9:05 10:12 13:12 16:32 17:42 18:52
167 162.2  豊富大通9丁目 旧:大通9丁目
 Toyotomi odori 9-chome
9:06 10:13 13:13 16:33 17:43 18:53
168 162.4  豊富駅 Toyotomi sta.
 JR宗谷線の時刻は、欄外参照
9:08 10:15 13:15 16:35 17:45 18:55

 [JR線 稚内方面行のりかえ]
 幌延駅又は豊富駅のりかえ
 遅延時の接続保証はしていません。

  普通旅客運賃
  ・幌延〜南稚内 1,490円
  ・幌延〜稚内  1,490円
  ・豊富〜南稚内 970円
  ・豊富〜稚内  1,130円
  (特急列車は、別途特急料金がかかります)

幌延
10:53

豊富
11:16

南稚内
12:03

稚内
12:07
特急
幌延
11:45

豊富
11:59

南稚内
12:36

稚内
12:40
特急
幌延
16:27

豊富
16:41

南稚内
17:17

稚内
17:21

幌延
18:41

豊富
18:58

南稚内
19:44

稚内
19:49
特急
幌延
22:53

豊富
23:07

南稚内
23:43

稚内
23:47

 [JR線 名寄方面行のりかえ]
 豊富駅又は幌延駅のりかえ
 遅延時の接続保証はしていません。


  普通旅客運賃
  ・幌延〜天塩中川 970円
  ・幌延〜音威子府 1,680円
  ・幌延〜美深 2,420円
  ・幌延〜名寄 2,860円
  (特急列車は、別途特急料金がかかります)

豊富
11:17

幌延
11:47

音威
子府
13:12

名寄
14:25
特急
豊富
13:42

幌延
13:57

音威
子府
15:02

名寄
15:48
特急
豊富
18:26

幌延
18:40

音威
子府
19:45

名寄
20:30

豊富
18:58

幌延
19:16

音威
子府
20:45

名寄
21:49



1. ご案内
 1. 各系統共通
  (1)各系統とも道路運送法による一般乗合旅客運送事業の許可を取得して、路線バスとして運行しています。
     定期運行につき、ご予約(乗車)の有無にかかわらず発車時刻になり次第出発させていただきます。
  (2)各系統とも定員制となっております。お並びいただいた順にご乗車いただきますが、満席時は乗車をお断りします。
     旅行や学校行事等10名様以上の団体でご利用の場合は、あらかじめ最寄り営業所にご連絡ください。
  (3)車内は全席禁煙です。
  (4)携帯電話は、マナーモードに設定いただくか電源をお切りください。車内での通話は、お客様の多少にかかわらずお断りします。
     また、携帯ゲーム機や音楽プレーヤー等についても周囲のお客様の御迷惑とならないようご配慮をお願いいたします。
  (5)ペット(愛玩動物)の車内持込みについては、こちらをご参照ください。

 2. 幌延留萌線、初山別留萌線、羽幌留萌線
  留萌市内を留萌十字街経由で運行します。東雲町1丁目は経由しません。

 3. 快速幌延留萌線
  快速(急行)運転のため、停車停留所が限られています。

 4. 稚内方面へお越しのお客様へ
  (1)豊富町〜稚内市間は、当社・他社ともに路線バスを運行しておりません。当該区間は、JR宗谷本線をご利用ください。
     ただし、一部時間帯において、鉄道とバスの乗換えに時間を要する場合がありますので、ご注意ください。
  (2)札幌市〜稚内市間は、宗谷バスと北都交通が共同で高速乗合バスを運行中です。(留萌や羽幌では乗降できません。)
     時刻や運賃等詳細は、宗谷バス公式サイトをご覧ください。


2. 運行のお問い合わせ
 沿岸バス豊富営業所 0162-82-2234
 沿岸バス遠別営業所 01632-7-2013
 沿岸バス羽幌営業所 0164-62-4550
 沿岸バス留萌営業所 0164-42-1701










ページ先頭へ

沿岸バス株式会社 TEL 0164-62-1550(代表)
Copyright Engan Bus. Co.,Ltd. All Rights Reserved.